Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 19:48
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1511
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Девоочки, здравствуте.
Вот наткнулась на этот тои и даже не знала, что таковой есть. Хотя наверно все таки его и искала. Читаю, смотрю фотки и рыдаю...
Я бы с радостью вступила в ваши ряды, т.к. была обладательницей вот такого неземного существа (у меня был донской сфинкс), но 4 месяца назад мы потеряли нашу резиночку, в тот день моей малышке исполнился годик ((( Она умерла Мы объездили кучу клиник, но нам не удалось ее спасти. Ей даже диагноз не смогли поставить, лечили или мучили нас 4 месяца... (( Вердикт был таков, что у нее было "что то" врожденное (прикольно слышать от врачей диагноз "что то", хотя кто то из них пытался это "что то" диагностировать (((( )

У меня к вам вопрос, я мечаю опять о такой киске, и вот хочу спросить, где вы преобретали свои сокровища, у кого? Потому что клубу и заводчице у которой мы брали веры и доверия нет (есть на то причины) !!!
И как скоро можно мне снова впустить в дом это чудо? Сколько времени должно пройти?
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 20:51   #1512
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
Девоочки, здравствуте.
Вот наткнулась на этот тои и даже не знала, что таковой есть. Хотя наверно все таки его и искала. Читаю, смотрю фотки и рыдаю...
Я бы с радостью вступила в ваши ряды, т.к. была обладательницей вот такого неземного существа (у меня был донской сфинкс), но 4 месяца назад мы потеряли нашу резиночку, в тот день моей малышке исполнился годик ((( Она умерла Мы объездили кучу клиник, но нам не удалось ее спасти. Ей даже диагноз не смогли поставить, лечили или мучили нас 4 месяца... (( Вердикт был таков, что у нее было "что то" врожденное (прикольно слышать от врачей диагноз "что то", хотя кто то из них пытался это "что то" диагностировать (((( )

У меня к вам вопрос, я мечаю опять о такой киске, и вот хочу спросить, где вы преобретали свои сокровища, у кого? Потому что клубу и заводчице у которой мы брали веры и доверия нет (есть на то причины) !!!
И как скоро можно мне снова впустить в дом это чудо? Сколько времени должно пройти?
Здравствуйте, коллега, будем искать вместе, я так уже отчаялась. А по поводу срока приобретения, если не было инфекции - то хоть завтра), а если инфекционное заболевание, то по-моему через пол года, хотя вам лучше подскажут опытные веты ( у нас вроде бы такие есть). Кстати из какого питомника была ваша малышка (можно в личку) и от чего же ее лечили 4 месяца если диагноза нет?
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:25
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1513
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


да уж, интересно, что же за заболевание такое!!! насчет сроков все правильно, если инфекция, через полгода, не ранее. Очень вам сочувствую!
Анюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:37
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1514
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


а что именно лечили, какие симптомы заболевания были? понос, рвота, температура? живот надутый?. вообще странно конечно, что диагноза не поставили и лечили((( сочувствую Вам(
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 21:57
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1515
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Мою когда лечили , диагноз тоже был весьма условный, делали общеукрепляющие уколы но-шпа, феррум лек, глюкоза, витамины ,но врач дал ей условно неделю (либо выздоровеет, либо....), но уж никак не 4 месяца. Очень вам сочуствую
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 22:41
ответ для Ti Amo , на сообщение « Мою когда лечили , диагноз тоже был... »
  #1516
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Девочки, спасибо за сочувствие, что нас беспокоило с самого начала-это был понос. Мы его месяц лечили-вроде бы вылечили. Прошел месяц и опять все заново началось (( Кололи

С самого начала были повышены лейкоциты, а к концу лечения (если это можно так назвать) они у нас зашкаливали в 3 раза!!! Сдавали и на панкреатит, вообщем на все и один ответ-отрицательный...
Вообщем у меня целая стопка анализов на руках есть, и все назначения, если все писать, то такооой список получится.... Конечно уже ничем не поможешь, но если кому интересно, то могу все отсканировать и выложить, хотя уже зачем Просто такое ощущение, что невыдержало маленькое сердечко.

Как же тяжело... она была как человек (может нельзя так сравнивать, но я так переживаю, что ее нет)

Ti amo, давайте искать конечно вместе, хороший клуб и ответственных заводчиков
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 22:45
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #1517
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


я бы не рисковала сейчас брать, понос сопровождает многие вирусные заболевания( хотя...... я не видела ещё животных котоые с вирусником прожили 4 месяца. Думаю, Вам нужно позвонить вету, который Вас лечил и у него спрсить вирус или нет, объяснить что хотите взять котенка и Вам необходмо знать точно.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 22:51
ответ для olgastar , на сообщение « я бы не рисковала сейчас брать, понос... »
  #1518
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
я бы не рисковала сейчас брать, понос сопровождает многие вирусные заболевания( хотя...... я не видела ещё животных котоые с вирусником прожили 4 месяца. Думаю, Вам нужно позвонить вету, который Вас лечил и у него спрсить вирус или нет, объяснить что хотите взять котенка и Вам необходмо знать точно.
В последний день я как раз интересовалась,что это и поддется это лечению... Мне ответили четко, что это не вирусное!! И что конечно можно спасти, потому что она уже была такая худенькая.
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 23:18
ответ для Де жавю , на сообщение « В последний день я как раз... »
  #1519
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
В последний день я как раз интересовалась,что это и поддется это лечению... Мне ответили четко, что это не вирусное!! И что конечно можно спасти, потому что она уже была такая худенькая.
намоете на всякий ... все с доместосом, если есть лампа кварцивая, прокварцуйте.
Выбор котят огромный, на любой вкус ))) Вам нужно определиться с породой, окрасом, полом котенка, ну и со своей платежеспособностью. У нас тут у многих девочек есть достойные малыши.
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:56   #1520
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
намоете на всякий ... все с доместосом, если есть лампа кварцивая, прокварцуйте.
Выбор котят огромный, на любой вкус ))) Вам нужно определиться с породой, окрасом, полом котенка, ну и со своей платежеспособностью. У нас тут у многих девочек есть достойные малыши.
Я уже определилась, что хочу опять ласковую кошечку Правда окрас уже другой хочу-если писать по простому, то темно-серый или лиловый. И хочу опять резиночку Наученная горьким опытом, буду брать только с договором, в котором будет пункт о возможности обследования животного и в случае какой либо болезни, возврата этого животного!! А также со всеми прививками положенными для котенка. Воот! А с платежоспособностью все в порядке-мы девочку нашу брали шоу класса, мечтали по выставкам походить, первые места позанимать. Но судьба распорядилась по другому

Единтсвенное, у меня была дончанка, но для большой уверенности, что имеенно ее хочу, мне так хочется в оочую посмотреть еще на канадиков, на ручках подержать. Чем они от дончаков отличаются, вот в чем точно уверена у них разные мордашки ))
__________________
Счастье-как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть
Де жавю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena