Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 15:22   #1511
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Надя, я читала исслеования немецких врачей и они заключили, что при СПКЯ лучше всё-таки пить не Глюкофаж, а именно Сиофор. Почему ты не хочешь перейти на Сиофор.
Действующее вещество, конечно, одинаковое, но у Сиофора более продвинутая формула и более качественное сырьё. Думаю, что причина твоих ухудшений может быть как раз в Глюкофаже
даже и не знаю, предложила врач глюкофаж, как тот же самый препарат, но подешевле, как раз мне сейас нужно его покупать, может, и правда попробовать?

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Тест с дексаметазоном - это немного не то.
Тест с Синактеном-депо позволяет на 100 % подтвердить или опровергнуть проблемы с надпочечниками.
Делается так: натощак сдаются гормоны (кортизол и ещё что-то, не помню, надо смотреть). Затем делается в попу укол этого Синактена. Через 8 часов сдаются теже самые гормоны. По результатам делается оценка.
В моём случае оказалось, что надпочечники работают правильно и СПКЯ вызывают не они.
Это подтверждается теперь и тем, что на Сиофоре у меня ВСЕ гормоны пришли в полную норму.

P.S. Скажу сразу, что в России достать Синактен-депо нереально.
Я искала его 3 месяца и смогла купить только в Германии (знакомые купили и прислали).
Стоит 45 евро - 1 ампула.
ооо, у меня брат как раз едет в феврале в Германию, наверное, стоит сделать эту пробу, а насколько она достоверная? у меня вроде как определили , что надпочечники не участвуют, но смущает меня и врача вечный 17-он на верхней границы,
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:26   #1512
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


На сколько я знаю, существует 2 вида антител к краснухе, у меня одни есть, других нет. Если переболеть краснухой одного вида, то не факт, что выработается иммунитет к другому. И во время беременности можно заболеть другим видом. Другой вопрос, работаю я не в садике и поэтому шансы заболеть действительно стремятся к нулю. В итоге, с прививкой мне пока что вопрос не ясен.

По ГСГ прочитала уже почти весь топик, снова склоняюсь к Сканди-матушке))))
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:29   #1513
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Я делала ГСГ 2 раза первый в тубдиспансере - вот НИКОГДА туда не ходи.
Попробуй в отта сделать. У них вроде 5 или 6 тыс стоит.
От меня до отта оч далеко, да и была я в там пару раз, квалификация врачей, к которым я попала оставляет желать лучшего....
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:58
ответ для гипербола , на сообщение « даже и не знаю, предложила врач... »
  #1514
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
даже и не знаю, предложила врач глюкофаж, как тот же самый препарат, но подешевле, как раз мне сейас нужно его покупать, может, и правда попробовать?



ооо, у меня брат как раз едет в феврале в Германию, наверное, стоит сделать эту пробу, а насколько она достоверная? у меня вроде как определили , что надпочечники не участвуют, но смущает меня и врача вечный 17-он на верхней границы,
Конечно стоит попробовать Сиофор!
Что ты теряешь-то??????????????????
Разница в цене настолько не большая, что я бы даже думать не стала. Я всегда покупаю более дорогой препарат из имеющихся аналогов, потому что это не тот случай, чтобы дешевить!

В Германии попросят обязательно рецепт на этот препарат, так как там абсолютно все лекарства по рецепту продаются. Но у меня есть рецепт и если надо, то я могу его отсканировать и выслать. По нему точно продадут, даже по копии, так как моим друзьям в Германии без проблем продали.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:01   #1515
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, существует 2 вида антител к краснухе, у меня одни есть, других нет. Если переболеть краснухой одного вида, то не факт, что выработается иммунитет к другому. И во время беременности можно заболеть другим видом. Другой вопрос, работаю я не в садике и поэтому шансы заболеть действительно стремятся к нулю. В итоге, с прививкой мне пока что вопрос не ясен.

По ГСГ прочитала уже почти весь топик, снова склоняюсь к Сканди-матушке))))
Если Сканди вам действительно дорого, то из надёжных мест ещё назову МСЧ №122 (при нём платный центр "Здоровье женщины"). Там, кстати, тоже сперва нужно идти на приём к врачу!
Разница в цене будет около 2-3 тысяч рублей. Но я знаю, что в Сканди более новое оборудование.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:02   #1516
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
От меня до отта оч далеко, да и была я в там пару раз, квалификация врачей, к которым я попала оставляет желать лучшего....
Мне тоже в ОТТА не понравились ни врачи, ни оборудование, ни общая обстановка!
И стоимость, кстати, 9500 рублей. Я буквально недавно звонила и узнавала, поэтому не понимаю почему все пишут 6000 рублей.........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:03   #1517
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Конечно стоит попробовать Сиофор!
Что ты теряешь-то??????????????????
Разница в цене настолько не большая, что я бы даже думать не стала. Я всегда покупаю более дорогой препарат из имеющихся аналогов, потому что это не тот случай, чтобы дешевить!

В Германии попросят обязательно рецепт на этот препарат, так как там абсолютно все лекарства по рецепту продаются. Но у меня есть рецепт и если надо, то я могу его отсканировать и выслать. По нему точно продадут, даже по копии, так как моим друзьям в Германии без проблем продали.
согласна, что зачастую цена действительно определяет качество, но не всегда более дорогой аналог лучше дешевого, в общем, как раз закончилась предыдущая пачка, вот и сравним
если созрею, обязательно попрошу рецепт
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:40   #1518
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Мне тоже в ОТТА не понравились ни врачи, ни оборудование, ни общая обстановка!
И стоимость, кстати, 9500 рублей. Я буквально недавно звонила и узнавала, поэтому не понимаю почему все пишут 6000 рублей.........
9500
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:06
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « 9500 :010: »
  #1519
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
9500
вот и я в шоке...
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:18   #1520
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


ну ладно тема не о том, извините что такой офф-топ получился...
katok_katkova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena