Про наше возвращение... - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 02:05
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1511
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


фух ну я рада что не все так плохо )
тогда с легким паром вас ) наслаждайтесь!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 13:08
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1512
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


еще чуть чуть про Америку: расстояния здесь вообще не чувствуются. В Питере совсем ничего не едешь а занимает времени ого го...
И еще, какой же все таки здесь сервис!! Везде. Все для человека, чуть не поклонятся тебе. Радует что в Питере это более менее налаживается.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:09   #1513
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Таня, физически от Питера мы устали просто чудовищно, как раз от этих самых расстояний и времени на их преодоление, учитывая жуткие толпы народа.
Ну и сервис...это да.
например, подруга нам вызвала такси. Я говорю - перезвони спроси есть ли машины с детскими креслами. Говорят, машин с креслами нет.
А однажды тоже такси вызвали, так на заднем сидении вообще даже ремней не оказалось. На мое возмущение, мужик ответил, что он детей возить не нанимался.
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.

Кстати, купила пасту РОКС. На ценнике было написано, что паста без фтора. Я торопилась и просто купила не читая упаковку. ПОтом глянула, активный ингредиент - fluoride. Вот как это понимать?!? Ну и все остальные парабены присутствуют там в избытке. НЕ поняла, чего там такого хорошего.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:10
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Таня, физически от Питера мы устали... »
  #1514
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


я разболелась. Наверное от экологии и стрессов.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 08:14
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Таня, физически от Питера мы устали... »
  #1515
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Таня, физически от Питера мы устали просто чудовищно, как раз от этих самых расстояний и времени на их преодоление, учитывая жуткие толпы народа.
Ну и сервис...это да.
например, подруга нам вызвала такси. Я говорю - перезвони спроси есть ли машины с детскими креслами. Говорят, машин с креслами нет.
А однажды тоже такси вызвали, так на заднем сидении вообще даже ремней не оказалось. На мое возмущение, мужик ответил, что он детей возить не нанимался.
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.

Кстати, купила пасту РОКС. На ценнике было написано, что паста без фтора. Я торопилась и просто купила не читая упаковку. ПОтом глянула, активный ингредиент - fluoride. Вот как это понимать?!? Ну и все остальные парабены присутствуют там в избытке. НЕ поняла, чего там такого хорошего.
ой Люда сочувствую. Все что могу сказать.
Просто у нас было много гостей за этот год, все из Америки. И все до единого были в восторге от Питера. Поэтому в данном случае могу только сказать что на вкус и цвет фломастеров много
Жаль что не понравилось. Очень...
Кресла детские кстати в России только вошли в пользование. И не удивительно что их нет в такси. Их и сами люди в основном новое поколение, только начали использовать. А так никто не парился по этому поводу.
Хотя я не пойму зачем оно вам, у вас же девочка большая уже?
Мой восьмилетка так ездит и все нормально.
Паста Рокс разная. Я раньше писала об этом. Тоже сразу не поняла, думала обман. В обычной, не органической, да полного всего. А вот органическая очень понравилась и мне и мужу.

Цитата:
я разболелась. Наверное от экологии и стрессов.
-- мне кажется что в любом новом месте много людей заболевают. Я так часто. Здесь уже устала от аллергии очень. Прямо жуткая она у меня.
Скорей поправляйтесь... все будет хорошо!!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:07
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Таня, физически от Питера мы устали... »
  #1516
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Таня, физически от Питера мы устали просто чудовищно, как раз от этих самых расстояний и времени на их преодоление, учитывая жуткие толпы народа.
Ну и сервис...это да.
например, подруга нам вызвала такси. Я говорю - перезвони спроси есть ли машины с детскими креслами. Говорят, машин с креслами нет.
А однажды тоже такси вызвали, так на заднем сидении вообще даже ремней не оказалось. На мое возмущение, мужик ответил, что он детей возить не нанимался.
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.
Про расстояния прямо в точку! Я приезжала на 3 дня - было много дел, приходилось везде ездить - убили именно расстояния и грязь.
И не сервис даже убивает, а хамство. Если бы вам в такси ответили - извините, бла-бла-бла, детских кресел не имеем - был бы совсем другой коленкор
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:52
ответ для снег , на сообщение « ой Люда сочувствую. Все что могу... »
  #1517
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Просто у нас было много гостей за этот год, все из Америки. И все до единого были в восторге от Питера
Если ехать просто в гости - наверное, и здорово. А если еще дела какие-никакие переделать, всё уже сложнее.
Цитата:
Кресла детские кстати в России только вошли в пользование. И не удивительно что их нет в такси.
Разве теперь это требование не закреплено законодательно? Если да, то как раз удивительно, что их нет в такси, особенно в фирмах, считающихся приличными.
Цитата:
Мой восьмилетка так ездит и все нормально.
Средства безопасности для детей должны соответствовать не возрасту, а росту и, для самых маленьких, весу.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:11   #1518
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Таня, физически от Питера мы устали просто чудовищно, как раз от этих самых расстояний и времени на их преодоление, учитывая жуткие толпы народа.
Ну и сервис...это да.
например, подруга нам вызвала такси. Я говорю - перезвони спроси есть ли машины с детскими креслами. Говорят, машин с креслами нет.
А однажды тоже такси вызвали, так на заднем сидении вообще даже ремней не оказалось. На мое возмущение, мужик ответил, что он детей возить не нанимался.
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.

Кстати, купила пасту РОКС. На ценнике было написано, что паста без фтора. Я торопилась и просто купила не читая упаковку. ПОтом глянула, активный ингредиент - fluoride. Вот как это понимать?!? Ну и все остальные парабены присутствуют там в избытке. НЕ поняла, чего там такого хорошего.
Люда, жаль, что так у вас складывается... все-таки отпуск

А в Штатах разве такси с автокреслами??? Мы сколько ездили ни разу к нам не приехали с автокреслами (хотя всегда предупреждали, что у нас дети), насколько раз ставили свои, а иногда ездили так.

Про расстояния соглашусь и с Таней и с тобой. Сама за год устала от этого страшно. И еще устала от того, что муж почти не видит детей из-за работы. График жизни в Питере антисемейный, конечно. Либо как вариант сдвигать детский режим (как это, похоже, делают большинство родителей здесь), но тогда не понятно, как вставать в сад и школу.



Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Если ехать просто в гости - наверное, и здорово. А если еще дела какие-никакие переделать, всё уже сложнее.

Разве теперь это требование не закреплено законодательно? Если да, то как раз удивительно, что их нет в такси, особенно в фирмах, считающихся приличными.
Средства безопасности для детей должны соответствовать не возрасту, а росту и, для самых маленьких, весу.
Тоже прихожу к выводу, что в гости оно, конечно, проще (хотя, может, сказывается просто накопившаяся усталость за год). Как сказал один наш знакомый, когда мы вернулись, здесь есть почти все, но усилий это требует в несколько раз больше. По итогам года пока, к сожалению, склонна с ним согласиться.

Законодательно закреплено, но увы.... Мне интересно, что будет, если остановят такое такси. Но, судя по количеству скачущих по машинам детей на дороге, за это не останавливают и, видимо, особо не штрафуют.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:14
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Таня, физически от Питера мы устали... »
  #1519
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И Питер - это еще лучшее из того что есть. Про глубинку рассказывать уже не буду. Мы еще по России ездим.
Люда, а куда в глубинку, если не секрет?
Мы через пару недель собираемся в Вологодскую область. Думаю, как оно там?
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:32
ответ для Mojito , на сообщение « Люда, а куда в глубинку, если не... »
  #1520
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


мои друзья были в восторге от поездки по Золотому кольцу. А они повидали мир
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena