ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 10:18
ответ для Людмила81 , на сообщение « Будем кушать "особый" и "мишка на... »
  #1511
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
А на многой продукции Крупской так и написано, содержит следы пшеницы, даже на "Белочке", поэтому берушоколад " Особый" (там не написано)," Мишку на севере"-с рисовыми шариками, там тоже не написано. Изредка киндер шоколад... ну ооочень изредка.
Цитата:
Сообщение от Людмила81 Посмотреть сообщение
Будем кушать "особый" и "мишка на севере". Я сама на диете, но без сладкого не могу!!!!!!!!!!!!
Главное, это не купить сами конфеты!
Потому что:
МИШКА НА СЕВЕРЕ - Конфеты, глазированные шоколадной глазурью, с начинкой между слоями вафель. Вафли, вкусные, любимые, мучные...

А из батончиков МИШКА НА СЕВЕРЕ (их два вида!) нужно выбирать этот

Так как в том батончике, у которого вот такая этикетка , есть воздушная пшеница.
Похоже, что за мишками нужен глаз да глаз!

Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
скажите, а какао-порошок "Российский" можно использовать?
Или где купить "Золотой ярлык"?
Я пользуюсь какао-порошком "Российский" уже давно, пока все хорошо, нет никаких проявлений, даже аллергических. "Золотой ярлык" не попадался мне в продаже уж сто лет, но зато на сайте увидела еще вот такой порошок для приготовления шоколада:


ШОКОЛАД В ПОРОШКЕ - Темный шоколад в порошке (для приготовления горячего шоколада). Содержание какао-продуктов не менее 50%. Изготовлен из какао-тертого и сахара.

Надо будет взять его на пробу.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:25
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1512
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Девочки, а пирожное "картошка" -- кто-нибудь делал? Не могу придумать чем заменить печенье песочное.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:26
ответ для Мама Мария , на сообщение « А мои уже переели, теперь даже... »
  #1513
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А мои уже переели, теперь даже шоколадом их не подкупишь. А в один момент сладкого ели очень много, мне даже не по себе было. Теперь видимо насытились.
я все жду когда насытиться. зефир, кексы, печенье, конфеты-карамель, сухофрукты, клюква в сахаре, мармелад, рисовые хлебцы в глазури (ест вся семья).
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:30
ответ для perepetya , на сообщение « Девочки, а пирожное "картошка" --... »
  #1514
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Девочки, а пирожное "картошка" -- кто-нибудь делал? Не могу придумать чем заменить печенье песочное.
Я думаю, что можно испечь это печенье самим из гречневой муки (а если Вам разрешено по диете - то из рисовой или кукурузной) по обычному рецепту для песочного печенья. Тем более, что песочное тесто одно из самых простых и быстрых в приготовлении.
И у Вас будет поймано сразу два зайца: готовые печенюшки и ингредиент для "картошки".
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:57
ответ для perepetya , на сообщение « я все жду когда насытиться. зефир,... »
  #1515
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
я все жду когда насытиться. зефир, кексы, печенье, конфеты-карамель, сухофрукты, клюква в сахаре, мармелад, рисовые хлебцы в глазури (ест вся семья).
Да,да,да, а потом вдруг раз и все.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:09   #1516
Людмила81
Частый гость
 
Аватар для Людмила81
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Коломяги, ул.Вербная
Сообщений: 39


Алоха, спасибо!!!!!! И за рецепты, спасибо!!!!!!! Я на диете с рисом и кукурузой , а сынулькин без...
__________________


Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы...
Людмила81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 14:05
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1517
Dipka
Элита
 
Аватар для Dipka
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 523


кто-нибудь знает, можно ли Актимель?
Dipka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 15:36   #1518
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно испечь это печенье самим из гречневой муки (а если Вам разрешено по диете - то из рисовой или кукурузной) по обычному рецепту для песочного печенья. Тем более, что песочное тесто одно из самых простых и быстрых в приготовлении.
И у Вас будет поймано сразу два зайца: готовые печенюшки и ингредиент для "картошки".
еще бы я умела печь песочное печенье. буду искать. гречневая мука как-то не пошла в хозяйстве, уж больно гречкой пахнет. хотя блины с начинкой вкусные.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 14:49
ответ для perepetya , на сообщение « Девочки, а пирожное "картошка" --... »
  #1519
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Девочки, а пирожное "картошка" -- кто-нибудь делал? Не могу придумать чем заменить печенье песочное.
Я делала. Пекла печенье из рисовой муки. Но пирожные нам не понравились. Мы их еле съели. Столько орехов туда угрохала, просто даже жалко было. И особенно время потраченного на эти пирожные. Для меня гораздо проще и вкуснее испечь какой-нибудь кекс или даже торт.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:09
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1520
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Я тоже кексы пеку , прямо в хлебопечке. Беру около стакана сахара, растираю с примерно 100 гр масла, добавляю 3-4 яйца и муки до вязкости сметаны. Муку беру шеровскую + рисовую. Добавляю орехи, кунжут, лимонную цедру, немного ванили. Все замешиваю и заливаю в выстеленную бумагой форму. Получается очень вкусно. А если потом порезать и украсить фруктами, получаются пирожные. Можно сложить в два слоя, слои промазываю йогуртом "Активия натуральная" , смешанным с вареньем или сиропом. С со сливочным маслом сейчас сложности, конечно. В магазинах под видом масла, похоже сплошной маргарин, даже Валио. Единственное нормальное масло в ОК - вологодское за 68(точно не помню) рублей 200 гр. Мы теперь покупаем развесное вологодское масло на рынке у Старой деревни. Стоит 190 рублей кг, едим третью неделю такое - проблем с пищеварением нет.
gorenb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena