Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 23:26
ответ для Mansikka , на сообщение « Привет ВСЕМ!!! :support: Не задубели... »
  #1511
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Привет ВСЕМ!!!
Не задубели ???

Тут такая фигня... этот мороз обещают до конца февраля....
В Хки автобусы замерзли и не ходЮт... более 100 маршрутов
ужасы..а сколько у вас? у нас с утра -20, вечером -16, но так холодно было..аж дышать тяжело а я еще со своим кашлем...просто задыхаюсь...не хочу еще 2 недели
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 14.02.2011, 23:38   #1512
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
ужасы..а сколько у вас? у нас с утра -20, вечером -16, но так холодно было..аж дышать тяжело а я еще со своим кашлем...просто задыхаюсь...не хочу еще 2 недели
Утром было -26, сейчас -22... Метро ходит еле-еле... т.к. поезда метро большую часть пути идут по улице и от мороза заклинивает двери...
Обещают очень холодно... т.е. еще холоднее и официальный прогноз до субботы обещает сильные морозы...

Я тоже не хочу 2 недели... представляю, сколько придется платить за обогрев дома
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 15.02.2011, 00:03
ответ для Mansikka , на сообщение « Утром было -26, сейчас -22... Метро... »
  #1513
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Утром было -26, сейчас -22... Метро ходит еле-еле... т.к. поезда метро большую часть пути идут по улице и от мороза заклинивает двери...
Обещают очень холодно... т.е. еще холоднее и официальный прогноз до субботы обещает сильные морозы...

Я тоже не хочу 2 недели... представляю, сколько придется платить за обогрев дома
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 15.02.2011, 00:25   #1514
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


ветер портит всЁ. еле пережила сегодняшний холод
Миленка is offline  
Старый 15.02.2011, 00:41
ответ для Миленка , на сообщение « ветер портит всЁ. еле пережила... »
  #1515
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
ветер портит всЁ. еле пережила сегодняшний холод
еще пару-тройку недель пережить... тоскаааааааа......
Ты нору из одеял построила? Муж говорит, что можно палатку в комнате поставить, на нее много одеял набросать и внутрь тож... и будет...эээ... лапландский чум!

__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 15.02.2011, 00:52   #1516
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Для изучающих инглиш :

Colin Firth wins Best Actor BAFTA - The British Academy Film Awards 2011 - BBC One
http://www.youtube.com/watch?v=win9GHnCfF4
Mansikka is offline  
Старый 15.02.2011, 02:39   #1517
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Они поют а-капелла... И шикарно танцуют! И все очень интересные внешне
Спасибо за ссылку на Fork! Послушала, мне понравились. Финны любят акапелла, это я уже поняла Я два раза была на концерте другого коллектива, который тоже в этом стиле выступает, оба раза на рождественских концертах. Все мозги сломала, не могу вспомнить название группы, они очень популярны, вспомню напишу

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Нормальный инет, есть интересные тарифы льготные, присмотрись
Пушкинские девчонки сказали, что именно здесь не очень хорошая у них связь. В городе я знаю, вроде не хуже других, знакомая пользуется, не жалуется.

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
я шпинат замороженный и не замороженный тож даже готовить не умею... Расскажи, пжлста, что ты с ним делаешь?
Да хоть куда его можно. У него вкуса ярковыраженного нет, так что и в обычный суп, свежий в салат (не много). Люблю шпинатный суп пюре, готовится как любой пюрешный суп. И еще моя итал. подруга научила ризотто со шпинатом делать. Тоже в принципе ничего необычного от любого другого ризотто, но если нужно в подробностях, напишу

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Colin Firth wins Best Actor BAFTA - The British Academy Film Awards 2011 - BBC One
http://www.youtube.com/watch?v=win9GHnCfF4
Урямс Нас услышали!!! Забавное сравнение в начали речи обследования у врача и методов работы режиссера ... Душка, очень приятно и смотреть, и слушать, рада, что так высоко оценили. Судя по поддержке коллег все согласны
Lucent is offline  
Старый 15.02.2011, 02:52   #1518
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Похоже, что все замерзли и сидят под тремя одеялами...
Про набор веса лучше не вспоминать... ем форель холодного копчения и остановиться не могу На улице колотуха... обещают -34 Поэтому запасаю рыбьи жиры на боках
Про тесто, кстати, тоже хотела спросить... а то самой его делать лееееень... Я думаю, что можно купить... Я лично так и сделаю
Я под двумя Сначала я все жаловалась, что батареи кипяток, притронуться нельзя, а теперь трясусь, хожу в теплой пижаме дома и сплю под двумя одеялами. Радуюсь, что пока не на работе, и не надо никуда выходить в такую холодрыгу, сижу пью чай без конца, двигаюсь мало..... вобщем холодно
Киш, я думала у финнов популярен, во всяком случае мои финские коллеги, когда приглашали в гости, часто именно его готовили, быстро и вкусно . Я тоже пару раз пробовала делать. У вас продается готовое тесто, тонкое такое, раскатывается, кажется Sunnuntai желтая упаковка, на картинке тарталетка, кажется.


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я не спрашиваю "Onko toinen kahvin kuppi..." и тыды... Я подхожу со своей кружкой, тыкаю ее продавцу под нос и говорю: "Hei taas! Haluaisin ostaa lisaa kahvia... Paljonko se maksaa?" или "Saisinko toisen kupin kahvia? Onko se halvempi kuin ensimmainen?" На что мне называют цену либо говорят что "toinen kuppi on ilmaiseksi" Не помню НИ РАЗУ, чтобы за вторую кружку кофе пришлось бы платить полную цену, как за первую...
Все законспектировала, мерси. Надо будет перед зеркалом порепитировать, чтобы от зубов отскакивало, типа для меня это такая обычная ситуация, просто ну каждый день приходится повторять Поразительно, ты написала, и я вижу, что все легко, все понятно дословно. Пришлось бы самой говорить, бе-ме... практика в общем нужна. Присмотрела себе школу. Осталось работу найти и тогда подключу и курсы

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Предлагаю СРОЧНО всем бежать и закупаться одеялами, свечками и спичками...
Грядет мороз под -40 (в России)... в Суоми от -35 до -52 обещают в зависимости от места... А если начнется в Питере такой мороз - не выдержат электрические приборы, трубы и пр... и придется сидеть в темноте и в холоде... Одеяла и свечи помогут...
жуть..... В Хельсинки все-таки мне проще было переносить такой холод. Там все близко было и короткими перебежками от дома до работы или магазина не успевала замерзнуть, автобусные остановки опять же ближе друг от друга А здесь смотрю утром в окно и нееее не хочется... Завтра придется все-таки выползти, надо на самом деле выйти в магазин, запасы пополнить, а то я уже как в берлоге, два дня не выходила
Lucent is offline  
Старый 15.02.2011, 15:39
ответ для Mansikka , на сообщение « еще пару-тройку недель пережить...... »
  #1519
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
еще пару-тройку недель пережить... тоскаааааааа......
Ты нору из одеял построила? Муж говорит, что можно палатку в комнате поставить, на нее много одеял набросать и внутрь тож... и будет...эээ... лапландский чум!

идея с чумом мне по душе Всем привет!!!!
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline  
Старый 15.02.2011, 15:41
ответ для Lucent , на сообщение « Я под двумя :008: Сначала я все... »
  #1520
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Я под двумя Сначала я все жаловалась, что батареи кипяток, притронуться нельзя, а теперь трясусь, хожу в теплой пижаме дома и сплю под двумя одеялами. Радуюсь, что пока не на работе, и не надо никуда выходить в такую холодрыгу, сижу пью чай без конца, двигаюсь мало..... вобщем холодно
Киш, я думала у финнов популярен, во всяком случае мои финские коллеги, когда приглашали в гости, часто именно его готовили, быстро и вкусно . Я тоже пару раз пробовала делать. :
а у нас есть где-нибудь пласты такого теста? я только маленькие квадратики встречала.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena