Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 12:10   #1511
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Когда мы туда ходили, дело обстояло так: занятия начинались с 9 утра. По пол-часа у каждого специалиста. Мы ходили к : тифлопедагогу, психологу, логопеду, музыкальному работнику, физруку. Есть там сенсорная комната; комната для игр, где дети могут поиграть и подождать если специалист не освободился. Музыкальный и физкультурный зал. Приходил туда невропатолог и психиатр. Приглашали специалистов из института раннего вмешательства. Устраивались праздники наподобие утренников в детсаду (нов год, 8 марта)
Из написанного ранее, поняла, что кормить опять перестали. Когда мы начинали ходить - не кормили, а потом стали. Обедом. Было очень удобно т к пока едешь туда, пока занимаешься, ребенок успевает проголодаться. Жаль, что перестали.
Мы ходили туда в 2008-2009г. тогда обеда не было.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:11
ответ для липисинка , на сообщение « спасибо за информацию! :flower: нам... »
  #1512
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
спасибо за информацию!
нам отказали в приёме в сад № 36 в Приморском районе, и вот заведующая советовала на Марата пойти, я так поняла, вы про него писали?
А почему Вам отказали в приеме в глазной сад?
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:50
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1513
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Подскажите, пож-та, если по направлению на Моховую из поликлиники, то долго ждать своей очереди? Направление может дать педиатр или только офтальмолог?
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:10   #1514
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Если стекла не очень сложные, заказывайте, где вам удобнее территориально.
Спасибо! Да, стекла вроде несложные - цилиндр -0,75 на одном глазу, на другом - обычная линза +0,75
Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, если по направлению на Моховую из поликлиники, то долго ждать своей очереди? Направление может дать педиатр или только офтальмолог?
Это как кому повезет. Вроде назывались сроки от 2-х недель до месяца. И да, направление нужно от офтальмолога поликлинического, насколько я знаю.
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:41   #1515
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, если по направлению на Моховую из поликлиники, то долго ждать своей очереди? Направление может дать педиатр или только офтальмолог?
Нужно направление от окулиста из поликлиннике свежее (текущего года, и каждый год нужно получать новое ) и по телефону записаться на прием. Записывают на конкр. число и конкр. время, на 3-4 недели вперед
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:42
ответ для annushka0870 , на сообщение « Если стекла не очень сложные,... »
  #1516
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Если стекла не очень сложные, заказывайте, где вам удобнее территориально.
А если сложные? Где все таки выбор больше и лучше сочетание цена/качество?
Поедем в ближайший выходной в одно из этих двух мест (Еврооптика на Народной или Мир оптики на ЛЕсном, ребенку 10 лет). До этого все время в Телескопе заказывали, но он куда то исчез. Вот теперь ищем новое место.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:21
ответ для Шалфей , на сообщение « А если сложные? Где все таки выбор... »
  #1517
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, если по направлению на Моховую из поликлиники, то долго ждать своей очереди? Направление может дать педиатр или только офтальмолог?
Направление только от офтальмолога, датированное текущим годом (т.е. если направление декабрьское, в январе попросят новое, а если январское - то оно действительно до конца декабря текущего года). Ждать в очень среднем - 3 недели. Если повезет, запишут недели через 2, если ОЧЕНЬ повезет, то даже через одну (у меня получалось 2 раза). А если НЕ повезет, то могут записать через месяц, но это тоже крайне редко.
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А если сложные? Где все таки выбор больше и лучше сочетание цена/качество?
Поедем в ближайший выходной в одно из этих двух мест (Еврооптика на Народной или Мир оптики на ЛЕсном, ребенку 10 лет). До этого все время в Телескопе заказывали, но он куда то исчез. Вот теперь ищем новое место.
Мне понравился выбор в Европтике, сегодня как раз получили новые очки. Сложные стекла делали меньше недели, выбор оправ - огромный, цены от 350 (российские) до 2500 (дизайнерские) руб. СпрингТайм 1500-1800 руб. По рецепту с Моховой сделали скидку 10% До этого заказывали очки много где, в т.ч. и в Чипполино, пока Еврооптика понравилась больше всего.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:50
ответ для OLГA , на сообщение « Направление только от офтальмолога,... »
  #1518
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Направление только от офтальмолога, датированное текущим годом (т.е. если направление декабрьское, в январе попросят новое, а если январское - то оно действительно до конца декабря текущего года). Ждать в очень среднем - 3 недели. Если повезет, запишут недели через 2, если ОЧЕНЬ повезет, то даже через одну (у меня получалось 2 раза). А если НЕ повезет, то могут записать через месяц, но это тоже крайне редко.


Мне понравился выбор в Европтике, сегодня как раз получили новые очки. Сложные стекла делали меньше недели, выбор оправ - огромный, цены от 350 (российские) до 2500 (дизайнерские) руб. СпрингТайм 1500-1800 руб. По рецепту с Моховой сделали скидку 10% До этого заказывали очки много где, в т.ч. и в Чипполино, пока Еврооптика понравилась больше всего.
Спасибо большое А как по рецепту с Моховой дали скидку 10%? У Вас на рецепте было что то написано? У нас на рецепте, кот. тоже на Моховой дали написано про скидку 10% в Чипполино, кот. на Моховой. Нам дадут в Еврооптике по нему скидку?

Еще уточню про запись на Моховую.У них какая то мутная система, по каким то числам открывается запись на 1-ю половину месяца, по каким то на вторую. Т.е если Вы попадете тогда когда запись только открылась, то будет большой выбор времени. Если чуть попозже - то обычно ближайшее время уже разобрано.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:10
ответ для Шалфей , на сообщение « Спасибо большое:flower: А как по... »
  #1519
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Спасибо большое А как по рецепту с Моховой дали скидку 10%? У Вас на рецепте было что то написано? У нас на рецепте, кот. тоже на Моховой дали написано про скидку 10% в Чипполино, кот. на Моховой. Нам дадут в Еврооптике по нему скидку?

Еще уточню про запись на Моховую.У них какая то мутная система, по каким то числам открывается запись на 1-ю половину месяца, по каким то на вторую. Т.е если Вы попадете тогда когда запись только открылась, то будет большой выбор времени. Если чуть попозже - то обычно ближайшее время уже разобрано.
Видимо у нас был аналогичный рецепт для Еврооптики. Точнее не скажу - рецепт отдала
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:54
ответ для OLГA , на сообщение « Направление только от офтальмолога,... »
  #1520
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мне понравился выбор в Европтике, сегодня как раз получили новые очки. Сложные стекла делали меньше недели, выбор оправ - огромный, цены от 350 (российские) до 2500 (дизайнерские) руб. СпрингТайм 1500-1800 руб. По рецепту с Моховой сделали скидку 10% До этого заказывали очки много где, в т.ч. и в Чипполино, пока Еврооптика понравилась больше всего.
Я вот пока тоже склоняюсь к Еврооптике Позвонила туда, меня очень вежливо проконсультировали, и предложили приехать с дочкой в воскресенье, т.к. по воскресеньям у них скидки на детские очки 15%. А Вы в какой именно Еврооптике были? Я хочу доехать до той, что на Канале Грибоедова.
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena