Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2008, 16:10
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1511
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


у нас комиссия завтра, РОНО Адмиралтейского района
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 16:15   #1512
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
уууууууу..... кажется я уже прохлопала ключевой момент - комиссию.
не смотря на наши трудности, я до последнего верила, что переживем без логопедического сада, но вот сейчас пришло осознание, что он для нас необходим - с сентября группа будет на полный день, логопед в саду с малышами не занимается, а чудо вряд ли за полгода произойдет.

я в нашем саду о направлении на комиссию даже не общалась и не уверена, что направление дадут у нас к логопедическим проблемам очнеь лояльно относятся...

Почему прохлопала? Комиссий же несколько, просто надо срочно узнать их расписание. Они просто идут в разных садах, но направление могут дать не обязательно в тот, где проходит комиссия. И действительно, комиссии бывают даже осенью - нам, когда мы в сетябре пришли к старшему логопеду, она предложила пройти комиссию прямо в октябре, потому что в один из садиков было место.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 16:24
ответ для Ягг , на сообщение « Почему прохлопала? Комиссий же... »
  #1513
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


А мы отказались пойти на комиссию...
Решили не уходить из своего хорошего садика.
Тем более деть более- менее заговорил.
Конечно с другими детми не сравнить
Но думаю мы выправимся.. тем более мы лечимся и занимаемся
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 18:24
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1514
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


А кто вообще направление-то дает? В саду, что ли? У нас, я так поняла, дает направление логопед в пол-ке
Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 18:50
ответ для Lubsik , на сообщение « А кто вообще направление-то дает? В... »
  #1515
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
А кто вообще направление-то дает? В саду, что ли? У нас, я так поняла, дает направление логопед в пол-ке
Нам давала старший логопед района. Но еще не ходим в садик вообще, может для садиковых деток по другому.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 18:51
ответ для Ягг , на сообщение « Нам давала старший логопед района. Но... »
  #1516
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


А к старшему логопеду вас кто-то направил? И как вы узнали - где этот логопед находится ? Мы в логосад не идем, мне интересно просто
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 20:31
ответ для Carita , на сообщение « А я в расстройстве ((( Пришли мы... »
  #1517
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Carita Посмотреть сообщение
А я в расстройстве ((( Пришли мы сегодня на комиссию в сад на Джамбула, а нам и говорят "А вы же из другого района! Мы набираем только из своего". Я чуть не упала (сад в 10-15 мин хотьбы от нас), ведь мы столько врачей прошли в поликлинике, столько гемора, извините, к тому же нам направление на эту комиссию этот сад и выдал (а про район ничего не говорили тогда). Я была в полной уверенности что нас возьмут(((((( В итоге нам сказали что комиссию мы прошли и нам что-то где-то отметят, но в этот сад попасть нам лучше не надеяться. Разве что в сентябре если кто-то из детей откажется ходить итп, то может быть нас возьмут. В общем я в шоке. Я то была уверенна что если у нас ТЗРР, сад недалеко и все документы в порядке то нас возьмут. И еще когда ребенка моего увидели сразу одна тетенька закричала: "нееее, гиперактивных брать не будем". Мало того что не говорим, так еще у нас гиперактивность оказывается, которую тоже надо лечить. Короче сплошное расстройство Буду ждать когда Орлова к нам приедет 6го апреля и наверно будем пить лекарства пачками

Ну ничего себе... а когда направление давали не спросили где прописка? гиперактивных там конечно хватает (скромно не будем показывать пальцем), но я Демьяна видела, у него гиперактивности нет. Может перевозбудился, там народу няня сказала очень много было.
Про сентябрь - дельный совет, мы когда-то так и попали. Можно еще попробовать в апреле-мае позвонить когда ажиотаж спадет.
__________________
мама мальчика (2002) и девочки (2005)
Алохомора is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 20:33   #1518
Алохомора
Старожил
 
Аватар для Алохомора
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
врачи это вы гомеопатов имееете в виду или просто врачей которые гомеопатию применяют?
на самом деле желудочный сок не влияет на гомеопатию никак, потому что там изначально другой принцип действия лекарства. главное чтобы оно попало в организм.
Вы ж ведь знаете, что в гомеопатических средствах может быть всего лишь несколько молекул действуещего вещества, а при высоком разведении может вообще не быть ни одной молекулы, а только "память" воды от нее. Поэтому и желудочныму соку не с чем взаимодействовать.
да я-то сама в гомеопатии не понимаю, а тем более про "память воды"
вот и сижу с этими ампулами и решаю в какое их место ребенку засунуть
__________________
мама мальчика (2002) и девочки (2005)
Алохомора is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 21:23
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1519
Carita
Элита
 
Аватар для Carita
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщений: 2 031


Аня, когда вы его видели у него может и не было гиперактивности особой, но сейчас стало хуже (( шило в одном месте мешает ему и нам жить. Мы когда зашли в зал где сидит комиссия Дема не мог ни на секунду присесть а все бегал вокруг стола и его было не остановить. Кричал и визжал зачем то..потом увидел свободный стул и стал его куда-то тащить. Все в этом духе..Не знаю даже, видимо у нас "почти гиперактивность", два врача уже поставили ему этот диагноз. Все говорят, что надо пить успокоительные..посмотрим что нам невропотолог выпишет на эту тему. Ань, а денег надо предлагать в сентябре чтобы взяли? Эх, завтра схожу еще в наше РОНО Адмиралтейского района, посмотрим что из логосадов они мне предложат Но вообще я просто в трансе что нас не взяли из-за другого района . Сами же выписывали направление зачем то
Carita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2008, 21:33
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1520
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Carita, по моим сведениям деток до 3 лет берет только один садик - №15, на Почтампской
Это конечно предварительная информация, надеюсь будет и что-то еще, поближе.
__________________
Gannа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena