Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 13:30
ответ для BlackWych , на сообщение « я сама там читаю, чтобы время не... »
  #1511
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я сама там читаю, чтобы время не тратить. с детства
Надо же, оказывается, нас много таких!
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:34
ответ для BlackWych , на сообщение « я сама там читаю, чтобы время не... »
  #1512
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки. Я “категорически запрещаю” сыну долго сидеть на унитазе.

Причины геморроя ( http://www.medicalj.ru/diseases/cardiology/116-hemorrhoids)

- Длительное сидение на унитазе, чрезмерное натуживание (длительное пребывание в сидячем положении, когда расслаблены мышцы промежности приводит к ослаблению естественной поддержки геморроидальных узлов);

Причин много, это одна из. Но и остальные причины присутвуют в нашей жизни с ее сидячим и малоподвижным образом.

ИМХО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:40   #1513
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки. Я “категорически запрещаю” сыну долго сидеть на унитазе.
все правильно
я долго не сижу, я быстро читаю
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:43
ответ для Nataijal , на сообщение « А у нас "В контакте" вывешивают и... »
  #1514
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А у нас "В контакте" вывешивают и расписание, и задания. Я иногда читаю...Знаете, меня напрягает, что дети пишут нецензурщину в комментах. Как с этим бороться? Причем такие рафинированные внешне девочки...осторожно поговорила с дочкой, она говорит, что это ерунда, главное, что сама она так не выражается. А меня напрягает вообще мат, любой, я не могу его произнести или написать.
Кстати, дочка единственная, кто не зарегистрировался ВКонтакте. Сама не хочет, говорит - "не хочу как все, хочу их подразнить, их бесит, что они все там, а я - нет.". Я ее не трогаю, хотя, мне кажется, зарегистрироваться можно,ачем себя противопоставлять классу в такой ерунде? Читает с моей странички все, что нужно. Но там теперь закрытая граппа появилась, ее туда не пускают - она же не зарегистрировалась. Не знаю, как реагировать - может, не трогать, пусть сама решает...Но, при ее характере, боюсь, что будет изгоем в классе. Не хочу ей такого опыта. Не общается ни с кем, все не нравятся, хотя есть очень хорошие дети, честное слово. Причем таких большинство.
Лично я могу повлиять на эту ситуацию лишь высказыванием своего мнения - оценки.
Когда пацаны у нас в гостях (а у нас постоянно кто-то тусуется), то я между делом и высказывю свое фЭЭЭЭ по поводу матов.
- Доношу мысль, что интернет - публичное место (как на Невском, как говорит Эксепшион)
- Что любой (и учитель в том числе, и мамы, и мальчик/девочка, в которого ты влюбишься) могут заглянуть на эту страничку , а там
- Что больше всего матерятся (по утверждению психологов) те, у кого есть психические отклонения или кто не умеет формулировать свою мысль (так зачем же на них походить).

В общем капаю на мозги.
Можно предложить учителю на классном часе это же донести до сведения деток.

ИМХО

Кстати. Страничку сына в Контакте взломали и аннулировали (повесили медведЯ) и он теперь пользуется моей страничкой
Я Контактом совсем не пользуюсь.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:43
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #1515
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


За едой не читает, я запрещаю - надо же когда-то общаться, за едой у нас обсуждается прошедший день, новости и строятся планы на завтра.
В сортире бывает... перед сном в кровати (иногда с фонариком)
Ну а обычно в дороге, сегодня вот в школу журнальчик потащил...
Расписание на сегодня у нас выложили вчера в 22.45. Не то, чтобы это сильно напрягало - на кружки он сам ходит, мне встречать-провожать не надо, но как-то все-таки хочется стабильности. Выкладывают расписание в Контакте и на сайте школы.
В Контакте у нас особо не ругаются. Как-то молодой человек еще летом что-то прокомментировал на своей странице не очень прилично, тут же появилась директриса и пристыдила. Вообще, если группа общая для родителей, учителей и детей, то почему они там ругаются? Совсем оборзели!
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:46   #1516
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Да, у нас все лето была борьба против чтения за столом - на даче стол очень маленький, книжки не влезают
У нас все читают за завтраком - и дети, и мы
У нас функцию подставки выполняет хлебница. Дочка с одной стороны подпирает книжку (солонкой) я с другой.
Не надо воевать
Эх, еще читала моя что-нибудь пользительное....а то все мистика,: да фантастика. Спасибо, не сумерки

А я тут ГлебаЕгорыча прочитала в одном из топов.....очень мне понравилось. Не дословно конечно, смысл в том, что часто для людей читающих книги из нашей реальности (не фентази), увлечение их детей фантастикой / мистикой становится трагедией.

Ну и подумала, пусть читает.... Не факт, что неполезная литература...
пугает конечно увлечение мистикой ( на фоне наших бабушек трижды опасно) надеюсь здравый смысл победит.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:48
ответ для Boreal , на сообщение « За едой не читает, я запрещаю - надо же... »
  #1517
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
За едой не читает, я запрещаю - надо же когда-то общаться, за едой у нас обсуждается прошедший день, новости и строятся планы на завтра.
В сортире бывает... перед сном в кровати (иногда с фонариком)
Ну а обычно в дороге, сегодня вот в школу журнальчик потащил...
Расписание на сегодня у нас выложили вчера в 22.45. Не то, чтобы это сильно напрягало - на кружки он сам ходит, мне встречать-провожать не надо, но как-то все-таки хочется стабильности. Выкладывают расписание в Контакте и на сайте школы.
В Контакте у нас особо не ругаются. Как-то молодой человек еще летом что-то прокомментировал на своей странице не очень прилично, тут же появилась директриса и пристыдила. Вообще, если группа общая для родителей, учителей и детей, то почему они там ругаются? Совсем оборзели!
Не уверена, что это группа для всех. Комментировать мат не стала, хотя очень хотелось. С классной поговорю.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:49
ответ для lona , на сообщение « У нас функцию подставки выполняет... »
  #1518
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
У нас функцию подставки выполняет хлебница. Дочка с одной стороны подпирает книжку (солонкой) я с другой.
Не надо воевать
Эх, еще читала моя что-нибудь пользительное....а то все мистика,: да фантастика. Спасибо, не сумерки

А я тут ГлебаЕгорыча прочитала в одном из топов.....очень мне понравилось. Не дословно конечно, смысл в том, что часто для людей читающих книги из нашей реальности (не фентази), увлечение их детей фантастикой / мистикой становится трагедией.

Ну и подумала, пусть читает.... Не факт, что неполезная литература...
пугает конечно увлечение мистикой ( на фоне наших бабушек трижды опасно) надеюсь здравый смысл победит.
А что про мистику и бабушек? Можно поподробнее, та же фигня, как говорится...Можно и в личку, если тут сложно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:52
ответ для lona , на сообщение « У нас функцию подставки выполняет... »
  #1519
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
У смысл в том, что часто для людей читающих книги из нашей реальности (не фентази), увлечение их детей фантастикой / мистикой становится трагедией.
Дык... тут фЭнтези не виновато ни при чем. Любое отвлечение в противоположеную сторону ребенка от того, что его родители считают достойным уважения и внимание, нами (родителями) воспринимается трагедийно.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:53
ответ для BlackWych , на сообщение « я сама там читаю, чтобы время не... »
  #1520
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я сама там читаю, чтобы время не тратить. с детства дедушка, помню, полочку для книг предлагал прибить
У нас есть такая полочка.
А у мужа, у родителей, не туалет, а именины сердца. Частный дом, туалет долго думали куда поставить, что бы обойтись без пристройки дома....И поставили в комнату 15м, которая сначала выполняла функцию котельной, и библиотеки.
В углу баллон для отопления, унитаз и стеллажи стеллажи, в несколько рядов.
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena