Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:01   #1511
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


и за Путина голосуют только под дулом пистолета
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:03
ответ для nuttella , на сообщение « о еще одна:005: считаете самой умной и... »
  #1512
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
о еще одна
считаете самой умной и отвественной,а все другие кто делает прививки против кори-безответственные
ну мания величия.,А сама небось привита в детстве была
это вы такой вывод делаете, я такое нигде не писала, и так не считаю. я уже писала, что против того, что нарушается право родителей на выбор, какой бы этот выбор ни был. поэтому мне и в голову не придет осуждать тех, кто прививки сделал, если родители приняли такое решение. А если их принудили к этому - то такая ситуация вызывает мое искреннее возмущение. Как и отсутствие нужных вакцин в поликлинике, когда родители решили сделать прививку, а им отказывают.

А сама, небось...Может перейдем на "вы"? А то у нас чем меньше человек может сказать, тем хамоватее он становится. Давно заметила, даже врачи, если считают необходимым что-то навязать, то обязательно на Ты переходят и разговаривают, как директор школы с нашалившим первоклассником. С какой стати? И кто тут про манию величия говорит?

Так вот сама я переболела в детстве и корью и паротитом и прекрасно себя чувствую. Краснухой не болела, по поводу чего сделала себе прививку будучи взрослой и планируя беременность. Последствия, впрочем, от этой прививки, расхлебываю.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:52
ответ для алина , на сообщение « Гепатит А хронический не бывает, в... »
  #1513
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от анна02
например гепатит А, и себе вместе с ребенком сделала! А то нет Желания переболеть такой ерундой и потом не в один нормальный роддом не попасть, тк гепатит будет всегда со мной)))

Гепатит А хронический не бывает, в роддом переболевших кладут спокойно, к 30 годам у большинства иммунитет самопроизвольно. Так отважно вливать в себя неизвестное лекарственное вещество может только конкретный не-аллергик (или пока не-аллергик) либо по приказу начальства под угрозой потерять работу.
Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Гепатит А хронический не бывает, в роддом переболевших кладут спокойно, к 30 годам у большинства иммунитет самопроизвольно. Так отважно вливать в себя неизвестное лекарственное вещество может только конкретный не-аллергик (или пока не-аллергик) либо по приказу начальства под угрозой потерять работу.
+ППКС
А вообще это надо постараться Гепатит получить- переливание крови зараженной гепатитом или зубы лечить в подвалегде-нибудь. а как еще? а , еще зараженным шприцом. а как еще? по-воздуху-нет.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:54
ответ для анна02 , на сообщение « Какие глупости! Откуда такие... »
  #1514
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Какие глупости! Откуда такие предположения? По вашему мнению все, кто делает детям прививки неиформированные дураки? У нашего педиатра (врач с 20 летним стажем) внучка ровестница моего сына, так мы с ними все прививки делаем совместно, и даже те, кот. Не входят в календарь, например гепатит А, и себе вместе с ребенком сделала! А то нет Желания переболеть такой ерундой и потом не в один нормальный роддом не попасть, тк гепатит будет всегда со мной)))
а еще можно сделать дополнительно прививки от ветрянки , малярии, Гриппа свиного и вообще от гриппа- каждый год- велком!
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:12
ответ для анна02 , на сообщение « Какие глупости! Откуда такие... »
  #1515
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Какие глупости! Откуда такие предположения? По вашему мнению все, кто делает детям прививки неиформированные дураки? У нашего педиатра (врач с 20 летним стажем) внучка ровестница моего сына, так мы с ними все прививки делаем совместно, и даже те, кот. Не входят в календарь, например гепатит А, и себе вместе с ребенком сделала! А то нет Желания переболеть такой ерундой и потом не в один нормальный роддом не попасть, тк гепатит будет всегда со мной)))
я лишь говорю о том с чем сталкивалась, все с кем я говорила , оказывались совсем не информированы, и не отличают бцж от манту, и её же от прививок ..утрированно

про врача со стажем смешно прям
вообще ни о чем не говорит, у меня мать 25 лет проработала с дипломом в профессии , а знает меньше тех кто 5 лет работает без ВО
и должность она ниже занимает, мыслительные способности к сожалению ни от возраста, ни от стажа не зависят

я не хотела сказать что те кто делают или не делают - дураки, но по моим личным наблюдениям почему-то те кто делают неинформированны чаще, а кто отказывается- многое знают о прививках и медицине вообще, много читали на эту тему, каждый ведь на своем ЖО выводы делает
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:24   #1516
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Угу, вот только на днях одна форумчанка про свою дочь писала: выявили одноклассницу с тубом, ребенок в больнице, класс на карантине, все на учете. И Манту, что характерно, по осени делали, и была она плохая, но мама не посчитала нужным провериться дальше, подумала, что аллергия, видимо, или вообще фигня. Вот такое развлечение школе и одноклассникам устроили (ну и себе, естественно, вот радости в больничке с годик полежать), потому что требовать низзя - незаконно.
Ваш пример отлично подтверждает бессмысленность и неинформативность манту. Причём, примеров детей, без необходимости пролеченных весьма неполезной химией после ложноположительной манту, тоже наберётся немало. Ну, и кому это надо?
По этой конкретной ситуации. Вы лично знакомы с этой мамой и ребёнком (как питаются, где живут и т.д.)? Вы в курсе самочувствия этого ребёнка за последний год? Вы видели последний клинический анализ крови этого ребёнка? Я – нет. Но всё это я видела и знаю о своих детях. Поэтому опять мимо.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:37   #1517
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Ещё раз внимательно читаем: мои дети ходят в садик и школу на законных основаниях; у нас нет проблем, прививок, Манту, и рентген для справочки мы не делали (и не собираемся). Я никого не призывала не делать или делать прививки, я только указала на незаконность требований делать Манту и рентген здоровым детям.
Онищенко может рекомендовать всё что угодно, хотите – делайте, но не надо это навязывать другим.

Откуда у человека, настолько не доверяющего мед.работникам, такая вера в прививки?

Ещё раз: не надо раздавать советы, особенно в тех сферах, где Вы некомпетентны. Здесь все люди взрослые, в основном грамотные, каждый в состоянии сам решить, что и когда делать, а что нет.
Противотуберкулёзная помощь в РФ добровольная, поэтому всё выше перечисленное можно делать здоровому ребёнку (с письменного согласия законных представителей), а можно не делать.
Расскажите пожалуйста - можно в личку - каким образом вы попали в сад без манту и рентгена. А то я тут пытаюсь выбрать из двух зол меньшее. Вроде уже решилась на рентген. А видимо другие лазейки есть.
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:40
ответ для анна02 , на сообщение « Какие глупости! Откуда такие... »
  #1518
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Какие глупости! Откуда такие предположения? По вашему мнению все, кто делает детям прививки неиформированные дураки? У нашего педиатра (врач с 20 летним стажем) внучка ровестница моего сына, так мы с ними все прививки делаем совместно, и даже те, кот. Не входят в календарь, например гепатит А, и себе вместе с ребенком сделала! А то нет Желания переболеть такой ерундой и потом не в один нормальный роддом не попасть, тк гепатит будет всегда со мной)))
судя по Вашему высказыванию, Вы не очень информированы это насчёт гепатита А, я вот болела им в детстве, и ничего, в роддома попала( хорошие) просто после такого пациента надо более тщательно обрабатывать инструменты,донором не могу быть, а уж заразить никого не могу.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:41   #1519
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


И еще вопрос - сегодня подписали договор с детским садом. Получается нас уже приняли? Прививок у нас нет. Сейчас звонят - именно корь их сильно волнует. Могут ли после подписания договора не принять в сад?
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:41
ответ для !Ольга! , на сообщение « Ваш пример отлично подтверждает... »
  #1520
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


По теме топа:

Не имеют право высаживать уже посещающих ДС (если нет карантина)
Имеют право не принимать вновь прибывших (но отказ трактуют отсутствием мест)

Но знаете что самое интересное? Вот чего они добились этой сверхвакцинацией в период этой "эпидемии": сделали прививки лишь те, кто так или иначе филонил-забыл-забил-болел-медотводил и т.д.....У нас в топе июлят на начало февраля среди полуторалетних детей было двое-трое привитых ККП, остальные - НЕТ. Сейчас привились постепенно все, кто планировал это делать так или иначе.
Но ведь кто действительно НЕ СОБИРАЕТСЯ прививать детей - они этого не сделают!!! Эти люди уже единожды прошли этот путь со старшим ребенком и получили ПВО, или непонаслышке знакомы с последствиями прививок. Сейчас пока мы пытаемся бороться законными способами, данными нам государством, пльзуемся возможностью добровольного выбора. Но если у нас этого выбора не будет - мы ВЫНУЖДЕНЫ будем добиваться иными методами.... к сожалению страна наша насквозь бюрократична и в любой сфере можно найти "нечистых на руку" работников.........

Так что, мамочки, ратующие за "безопасность" своих привитых деток, поймите, что опасность может быть даже в лице "Зульфии", моющей пол в вашем подъезде или "Ибрагима", сгребающего снег и вывозящего мусор, эти люди тоже могут получить липовые справочки о здоровье......а сколько "Ибрагимов" в гипермаркетах собирает тележки, на которых ездят ваши-наши дети и...простите иногда облизывают эти самые тележки???...чего же вы к непривитым-то прицепились????

Хочется чего-то добиться - не сотрясайте воздух в данном топе - идите к заведующей вашим ДС, медсестре, выпытывайте мед.тайны о привитости детей и соблюдении постановлений, о наличии справок у поваров и нянечек....чего уж......
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena