Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:53
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « не понятно чего вы смеетесь????? ... »
  #1511
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
в прямом смысле - а не по болезням. Козочки эти - очень чистоплотные - их можно легко к деткам пускать.
Ага, давайте еще коровок шампунем помоем
Такова селяви - в жизни есть много гуано, причем в натуральном виде оно проще и честнее
Проживание в коттеджах вблизи от нашампуненных животных называется агротуризм, экотуризм - немножко другое. Но, пардон, выезжать за немаленькие деньги незнамо куда, чтобы делать поделки из соломки (вариант развивалок)... Хотя, конечно, хозяин-барин.
О, спасибо, что напомнили, у нас крестная из Молдавии, все собирается детей с собой взять туда на месяцок, у них ферма - козы, овцы, огород. У нее сестра живет в Италии, итальянские дети пищат от восторга, приезжая на каникулы.
А представляете, что такое держать в руках недавно родившегося ягненка? Это не поддается никакому описанию, это любовь в чистом виде.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:30
ответ для Tvilling , на сообщение « Ага, давайте еще коровок шампунем... »
  #1512
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ага, давайте еще коровок шампунем помоем
Такова селяви - в жизни есть много гуано, причем в натуральном виде оно проще и честнее
Проживание в коттеджах вблизи от нашампуненных животных называется агротуризм, экотуризм - немножко другое. Но, пардон, выезжать за немаленькие деньги незнамо куда, чтобы делать поделки из соломки (вариант развивалок)... Хотя, конечно, хозяин-барин.
О, спасибо, что напомнили, у нас крестная из Молдавии, все собирается детей с собой взять туда на месяцок, у них ферма - козы, овцы, огород. У нее сестра живет в Италии, итальянские дети пищат от восторга, приезжая на каникулы.
А представляете, что такое держать в руках недавно родившегося ягненка? Это не поддается никакому описанию, это любовь в чистом виде.
а вот мне не понятно что плохого, что ребенок сделает поделку из колоска?
по-моему уже на ЛВ все с ума посходили....
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:42   #1513
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
а вот мне не понятно что плохого, что ребенок сделает поделку из колоска?
Мне непонятно, зачем за такой фигней такого рода развивающими занятиями необходимо ехать на ферму. То же самое можно устроить и у себя дома на кухне из колосков, набранных на даче.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:00
ответ для Tvilling , на сообщение « Ага, давайте еще коровок шампунем... »
  #1514
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Проживание в коттеджах вблизи от нашампуненных животных называется агротуризм, экотуризм - немножко другое.
Ну не обижайте агритуризм . Нормальные животные у нас там живут, не гламурные ничуть . Если они все наманикюренные будут, как их потом к столу подавать ?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:18
ответ для Tvilling , на сообщение « Ага, давайте еще коровок шампунем... »
  #1515
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А представляете, что такое держать в руках недавно родившегося ягненка? Это не поддается никакому описанию, это любовь в чистом виде.
мы ездим каждую субботу брать молоко для творога и вот уже две недели ласкаем ягнят и кормим их из сосочки

Это незабываемо видеть детей такими
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:46   #1516
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
козочек джунгарских покормить морковочкой ( одно из самых чистых животных кстати)
Гыыыы да, да, некоторые гастарбайтеры так и говорят
Блин, не удержалась
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 08:47
ответ для Tvilling , на сообщение « Мне непонятно, зачем за такой фигней... »
  #1517
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мне непонятно, зачем за такой фигней такого рода развивающими занятиями необходимо ехать на ферму. То же самое можно устроить и у себя дома на кухне из колосков, набранных на даче.
ну это если у мамы есть навыки. Вот я например даже если захочу, то не смогу. А вот бабушка моя, всю жизнь проработавшая воспитателем,может и папье маше и колоски и прочее. Колоски надо собрать, высушить, заготовить в общем. Они еще в специальных магазинах продаются, где нужности для рукоделия.

А почему бы не съездить на ферму? погулять подышать. сделать из колосков, забрать недорогих продуктов? И если я например хочу съездить - это че - фи-фу? Не понятна какого лешего вы упершись.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 08:48   #1518
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Гыыыы да, да, некоторые гастарбайтеры так и говорят
Блин, не удержалась
про вас давно все знаем, особенно по поводу удержаться от чего-бы то ни было.

про связь козочек и гастарбайтеров я не поняла, я в ваш сленг и образ мысли понимаю плохо.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 08:54
ответ для GALASSIA , на сообщение « Ну не обижайте агритуризм :ded:.... »
  #1519
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Ну не обижайте агритуризм . Нормальные животные у нас там живут, не гламурные ничуть . Если они все наманикюренные будут, как их потом к столу подавать ?
я честно не поняла какого на меня набросились? вы считаете нормально в коровник детей пускать? мой просто не пошел. На ферме в Полянах коровьей - очень пахло сильно - он не пошел даже посмотреть.
на птичьей ферме, рядом там же - тоже запах был сильный - тоже не пошел.
С домашними курочками у друзей мини ферма дома - играет с удовольствием, там еще утки и перепелки - но там почище и не так пахнет - во первый нанятые гастарбайтеры убирают хорошо, ну и животных мало. Утки очень смешные - гуськом ходят за всеми.

Ферма и есть ферма. Я то предлагала не ферму - а так - подобие для туристов - а че тут полого то?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:41   #1520
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
я честно не поняла какого на меня набросились? вы считаете нормально в коровник детей пускать? мой просто не пошел. На ферме в Полянах коровьей - очень пахло сильно - он не пошел даже посмотреть.
на птичьей ферме, рядом там же - тоже запах был сильный - тоже не пошел.
С домашними курочками у друзей мини ферма дома - играет с удовольствием, там еще утки и перепелки - но там почище и не так пахнет - во первый нанятые гастарбайтеры убирают хорошо, ну и животных мало. Утки очень смешные - гуськом ходят за всеми.

Ферма и есть ферма. Я то предлагала не ферму - а так - подобие для туристов - а че тут полого то?
Да не знаю, вроде никто и не набрасывался.
Просто велика разница между обычной жизнью на ферме (настоящей жизнью) и представлением (пародией на жизнь) для туристов. И в стремлении познакомить своих детей с реальной жизнью домашних животных, многие родители и привозят их на ферму.
Да, считаю нормальным пускать детей в коровник, курятник, конюшню, овчарню и далее по списку.
По поводу запаха согласна, он в большей, или меньшей степени всегда присутствует в месте, где живут животные. И они писают и какают там, где стоят, туалетом они не пользуются. Поэтому объяснила ребёнку, что здесь живут животные и это естественно. И детское любопытство и желание пообщаться с животными, победило запах. Если бы я сморщила носик и изобразила падающий в обморок смайлик, то у меня ребёнок бы к животным не пошёл. Но у меня ведь другая задача была.
Дочка войдя в питерский подъезд, сказала "воняет". Что же мне её на улице оставить надо было?
Я стараюсь не растить "нежную фиалку" и не закладывать с детства в голову ребёнка мысль о том, что какахи за животными убирать-это удел гастарбайтеров, это обычная работа и жизнь на ферме.
P.s. Не понимаю смысл "подобия фермы" , когда есть нормальная ферма.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena