НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 23:46   #1511
ариЯ
Ветеран
 
Аватар для ариЯ
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 888


Девочки купила нурофен свечи в них нет мальтитола

Еще нашла http://stylab.ru/content/view/384/145/ тест полоски для определения глютена и казеина в продуктах.
__________________
Говори слово тому - кто его оценит
ариЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:27   #1512
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Коша, я все приняла к сведению, буду запис-ся к Гладковой, но когда приступы один за другим, меня выбивает из колеи ( сейчас в апреле три, а раньше было раз в 3-5 недель, на фоне пртивосудорожных, конечно)
Я и заинтерес-сь вашей темой, т.к. нахожу много похожего.
А для ребенка любой отход от режима ( поездка в п-ку, б-цу, гости и пр.) в итоге оборач-ся приступом, я это уже знаю)

У моих товарищей такое бывает, она связывает это с тем, что кожа практичечки вся в одежде и следовательно усугубляется тканевая гипоксия (они после этого воняют то рыбой, то покойничком), мозгу и так кислорода не хватает. Поэтому немного помогают цитохромы-с, актовигины.
Нас тоже колбасит от поездок, но я это связываю с повышенной возбудимостью. Биохимия отдним словом.

Кстати, сегодня был 3-ий день без глютена, может это реакция такая? ( как лечение дает сначала обострение!)...

Я не поняла, что за реакция?

Я сижу, зарывшись в вашей обменке, не высыпаюсь, а тут еще эпи опять, сил нет никаких!
Да, Коша, мы ни разу не делали Р.Манту из-за наших пост. болячек ( БЦЖ в роддоме, конечно) Я думаю, не стоит пока или никогда?

Я бы забыла о прививках вообще. Решение за вами.

Еще, почитав про металлы, подумала-вы все, наверное, кормите детей с пласт. ложечек?

Мы с серебрянной кушаем.

А с кастрюлями как?! В духовке можно исп-ть жаропрочное стекло.

Кастрюли все из нержавейки. Одна которой больше чем мне лет, а выглядит как новая. Ничего ее не берет. Мне ее покойница двоюрдная бабуля подарила, когда я в Питер учиться приехала. Вот теперь ее всегда вспоминаю когда пользуюсь этой кастрюлей. А духовкой я не пользуюсь.

И что такое хелир-ние?
Хелирование - это вывод из организма тяжелых металлов, медикаментозно.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 21:36
ответ для Коша , на сообщение « Коша, я все приняла к сведению, буду... »
  #1513
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Спасибо.
Про реакцию я имела ввиду очередной приступ на 4-й день без глютена!
Коша, скажите, пож-та, а какой минимум анализов в связи с обменкой мы можем сдать, т.к в ср-вах ограничены ( папа ушел..)?
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:07   #1514
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Спасибо.
Про реакцию я имела ввиду очередной приступ на 4-й день без глютена!
Коша, скажите, пож-та, а какой минимум анализов в связи с обменкой мы можем сдать, т.к в ср-вах ограничены ( папа ушел..)?
Я это всегда учитываю. Но минимум мало что даст, лишь пищу для сомнений и размышления.
Платно в Москве ТМС аминокислот крови и мочи. Но по этим анализам можно лишь косвенно видеть и предпологать что либо и изучать, изучать и подбираться самим. Ну если только это не общеизученное заболевание, которое не увидели генетики ранее.
В свете последних событий и моих размышлений, излагаю следущее, МЫ НЕ знаем своих прав. Если у нас явно есть проблемы с генетикой, и местный МГЦ не может помочь (диагностика и лечение), то нас должны отправить в региональный, если там не помогают - то в ЦЕНТР Москава, а если уж и там проблему не решили, то прибегают к помощи зарубежных коллег. В Питербурге и в МОскву то никого не отправляли по линии генетики, так, что дорожки нет. Моя подруга (ттт чтоб все получилось) протаптывает, пожелаем ей удачи и положительного опыта.
Я бы рвалась в Москву, минуя все анализы и месяцы разбирания и поиска истины и средств на диагностику и лечение. А там уже сделают бесплатно и сразу все, но только возможные, анализы. Собственно проблема в чем в БЮРОКРАТИИ. Сколько нужно пройти кабинетов, если нет этих вот самых связей. А без них много нервов и потраченного времени.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:39   #1515
switeemom
Ветеран
 
Аватар для switeemom
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 614


...простите пожалуйста, а может кто сталкивался???
На цитогенетику только в Москве ведь делают???у нас ни как?
switeemom is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:12   #1516
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Девочки, подскажите: если определить проблемы с учвоением глютена можно тестом на антитела к глиадину, не существует ли подобного теста и для казеина?
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:31
ответ для ninel_A , на сообщение « Девочки, подскажите: если определить... »
  #1517
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: если определить проблемы с учвоением глютена можно тестом на антитела к глиадину, не существует ли подобного теста и для казеина?
В питерском Хеликсе есть:
http://www.helix.ru/directory/a-z.aspx?letter=1040


[21-098] Аллерген f78 - казеин, IgE

[21-357] Аллерген f78 - казеин, IgG


Возможно, и поближе к себе найдете? МакКендлесс и биомед-исследователи пишут, что если глютен и казеин похожи, то реакция на один из них дает основания предполагать наличие реакции на другой. Речь идет о вторичной реакции, то есть не о целиакии - если говорить о глютене , а непереносимости глютена вследствие ферментной недостаточности (а это и есть общая проблема не для всех, но для большинства аутистов и биомед-пациентов, скажем так). Вообще наиболее корректно смотреть анализ на пептиды в моче, чтобы оценить "опиоидный" эффект глютена-казеина. В Париже делают в Лаббио, насчет России и Украины - я не в курсе. Так что факт отсутствия IgG к этим белкам не будет являться доказательством отсутствия одурманивающего эффекта на мозг ребенка.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 03:47
ответ для Moroshka , на сообщение « В питерском Хеликсе есть: ... »
  #1518
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Moroshka, спасибо!
А если не секрет... стоимость обследования в парижской лаборатории?
__________________

И есть уже совсем взрослый первенец Максимка.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:11
ответ для ninel_A , на сообщение « Moroshka, спасибо! А если не секрет...... »
  #1519
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Moroshka, спасибо!
А если не секрет... стоимость обследования в парижской лаборатории?

Ninel, секрета нет - все цены у них на сайте Вот тут таблица http://www.labbio.net/index.php?page=order +доставка. Я со знакомой посылала. она в Париже в почтовый ящик бросила. В отеле с нее взяли за марку и сервис 3 евро. Экспресс-доставка сколько берет - не знаю...
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:38
ответ для Moroshka , на сообщение « Ninel, секрета нет - все цены у них на... »
  #1520
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Спасибо!
А сдавать нужно на все позиции? Или достаточно одни пептиды и порфирины?
TVX аминокислот крови и мочи мы делали в МГЦ, вроде все ттт...
__________________

И есть уже совсем взрослый первенец Максимка.
ninel_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena