(._.Июль 2008. ВЕСНА._.) - Страница 1524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 00:36
ответ для Kiara , на сообщение « Ну да... для меня это главный... »
  #15231
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Кстати, задам навеянный психологами вопрос - а ваши родители вас поддерживают в появлении детей? Конкретно, мама вас поддерживает? В появлении первого? Второго? Третьего?
Да. А еще у нашей мамы есть правило, никогда не лезть в личную жизнь своих детей, она никогда не навязывает нам свое мнение, потому что это наша жизнь, и только нам решать как мы её проживем.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 03.10.2010, 00:58   #15232
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Увереность в том, что твой ребенок абсолютно счастлив.
Не могу понять, с чего у тебя в этом сомнения появились. Я вижу по своей Даше, что ей вполне комфортно, хотя бы потому что когда я грозно говорю - ну-ка, где попа?!! щас бить буду!!! - она дико ржет и попу прячет

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
чем вы тут все травитесь? афобазолом? Что за зверь?
Мне папа прикупил новопассит, буду его пробовать

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Кстати, задам навеянный психологами вопрос - а ваши родители вас поддерживают в появлении детей? Конкретно, мама вас поддерживает? В появлении первого? Второго? Третьего?
Ну они не против, не им же нянькаться Еще одна кукла.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 03.10.2010, 01:02
ответ для law , на сообщение « "Я его еще больше ку". И Иру свою зови.... »
  #15233
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
"". И Иру свою зови. Что-то прям жалко ее стало, разорвали ее в клочья. Я правильно понимаю, что Empress -- та самая редакторша знакомая?
?

Про статью: что "разорвали" может и правильно т.к статья так себе.....со странной привязкой к глянцу (product placement что ли???)

но что мне теперь не нравится так это то, что статьи такие пишут мамы мальчиков - меня как отца двух девочек возмущает однобокость взгляда на проблему
__________________
fdaddy is offline  
Старый 03.10.2010, 01:11   #15234
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
не буду поддаваться на очередную попытку провакации))
к тому же не сваливала, а лишь констатировала факт - из реальных наблюдений реальных семей.

в трудный переходный возраст даже родной ребенок может сказать матери и отцу "ну и что, что ты мне отец (мать) я сам (сама ) знаю что делать.. так что это не аргумент, увы.
поэтому в трудный возраст трудно воспитывать ЛЮБОГО ребенка, и свой и "чужой" биологически может одинаково начхать на субординацию
не поддавайтесь


кому как, но ради Своего Родного - это совсем не то, что ради Чужого
Здесь чистая писихология: когда Вам так заявит чужой ребенок, то волей-неволей появится мысль "это от того, что его родители были такие-сякие...." или что-то подобное

поэтому усыновление - еще более ответственный поступок, чем роды

а женщины (не воспримите как провокацию) далеко не всегда готовы (как мы тут наблюдали в жарких спорах) и за своих родных отвечать по полной......впрочем как и мужчины
__________________
fdaddy is offline  
Старый 03.10.2010, 01:16
ответ для Marushk@ , на сообщение « Утешили, спасибо. Кстати, а Вы... »
  #15235
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Утешили, спасибо.


Кстати, а Вы не правоохранительных органах или судебно-исполнительной системе работаете?
не за что это так врачи говорят


звучит как: а мы с Вами вместе случаем не служили?
__________________
fdaddy is offline  
Старый 03.10.2010, 01:20
ответ для Kiara , на сообщение « Ну да... для меня это главный... »
  #15236
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение


Кстати, задам навеянный психологами вопрос - а ваши родители вас поддерживают в появлении детей? Конкретно, мама вас поддерживает? В появлении первого? Второго? Третьего?

мне кажется это дело мужа и жены
__________________
fdaddy is offline  
Старый 03.10.2010, 01:32
ответ для fdaddy , на сообщение « Про статью: что "разорвали" может и... »
  #15237
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение

но что мне теперь не нравится так это то, что статьи такие пишут мамы мальчиков - меня как отца двух девочек возмущает однобокость взгляда на проблему
Мне кажется, с девочками легче. Понятно, что с двумя не легче, но вообще, есть ощущение, что с девочками иначе и легче.
По-моему, мальчики с младых ноготков прокладывают себе дорогу в будущее. Там, где они должны завоевывать, добывать, сражаться. И такие маленькие, как сейчас, это немного предчувствуют. И кобенятся потому побольше, чем девочки.
law is offline  
Старый 03.10.2010, 01:52
ответ для fdaddy , на сообщение « мне кажется это дело мужа и жены:)) »
  #15238
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
+500
как в некотором роде коллега Медеи, добавлю, что любое заявление и ответ на него - основание для заявления в более высокие инстанции, а несколько таких бумаг - повод для обращения в надзорные органы, СМИ и т.д.

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
не за что это так врачи говорят


звучит как: а мы с Вами вместе случаем не служили?
Грамотно слился!
Шифруетесь?
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 03.10.2010, 02:14
ответ для Marushk@ , на сообщение « Тоже хотела это написать. Я так не... »
  #15239
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Marushkа Посмотреть сообщение
Тоже хотела это написать.
Я позволила тебе немножко сэкономить клавиатуру!

Цитата:
Я так не думаю, если честно... но опять же со своей колокольни
А я вообще давно замечаю, что у нас методы воспитания взаимонерабочие. Тебе так не кажется? Такие вот противоположные дети попались.
Конечно, я глядя на своего пишу. Иногда даже не представить, какие именно могут быть другие дети. И как с ними бороться.

Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Реально Андрей Петрович, не какой-то там Андрюшка.
Полностью согласна!
Кстати, на тему имён. Мы недавно впервые встретили живого тёзку. Причём его зовут Яриком. Вот Ярик и есть: постоянно слюнявый и чумазый. Меня после увиденного стало ещё больше коробить, когда нашего Ярослава до Ярика пытаются сокращать.

Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
а ваши детки, играя на улице не ползают на коленках?
Уже больше года как не ползает. Дала наползаться вдоволь, пока не ходил ещё. А теперь брезгует.

Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
хм, а поделитесь какие такси с креслами....я вот много служб знаю, но специально себе записал номер "детского такси" т.к. с креслами из общеизвестных служб никого не найти было....

.может потому что нам 2 надо?
Вполне возможно, что причина в двух. Если моё сообщение прочитать, то можно заметить фразу про то, что я "даже не запоминала" никого конкретного, потому что с первого же произвольного звонка кресло оказывалось в наличии.

Кстати, история на тему. Как-то приезжает по вызову такой педиартричного вида таксист - мачо! Откуда только такие таксисты красивые-загорелые берутся? Да ещё и с детскими креслами. Сажаем ребёнка, поехали... и тут он ставит диск с детскими песенками! Вот это сервис. Такси было как обычно произвольно выбранное из списка по запросу "такси" в Яндексе. Точно никакое не "детское", я про такое не слышала. Давно не вызывали такси, видать.
__________________

Surok is offline  
Старый 03.10.2010, 03:05
ответ для Surok , на сообщение « Я позволила тебе немножко сэкономить... »
  #15240
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Мне кажется, с девочками легче. Понятно, что с двумя не легче, но вообще, есть ощущение, что с девочками иначе и легче.
По-моему, мальчики с младых ноготков прокладывают себе дорогу в будущее. Там, где они должны завоевывать, добывать, сражаться. И такие маленькие, как сейчас, это немного предчувствуют. И кобенятся потому побольше, чем девочки.
ВОт и мне так кажется. Поэтому родится второй парень - чо буду делать, не знаю. Книги по разведению и культивации детей читать гигабайтами.
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena