Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1524 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 02:18
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15231
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Девочка очень хорошая на видео. Только не врубилась, зачем так много Вов? И где Вовы нема - там не нарисовано личико что- ли?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:03   #15232
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Девочка очень хорошая на видео. Только не врубилась, зачем так много Вов? И где Вовы нема - там не нарисовано личико что- ли?
много для того чтоб быстрее запомнить слово и говорить его легко.я тоже не понимала зачем так много и махливали с Машей.а потом когда перестали махлевать.то Маша уже смогла не только прочитать к примеру слово Маша и Оса(не могла повторить за мной эти слова) а уже легко может сказать эти два слова. про там где не нарисовано лицо не знаю,надо посмотреть клип еще раз)
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 04:22
ответ для salon82 , на сообщение « девочки а с какого возроста ребенка... »
  #15233
Sолнечная
Гость
 
Аватар для Sолнечная
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от salon82 Посмотреть сообщение
девочки а с какого возроста ребенка можно пиктограмме учить?-чтоб он понимал?
В СУВАГе с года начинают по ним гонять.

Про пиктограммы. Действительно они очень помогают, это же просто символы, а не зомбирование, как тут кто-то выразился.
Учить стихи очень легко по ним.
У нас первые предложения (папа тут, это мама, там мяч, иди сюда, дай пить итд) появились после 3 месяцев после КИ именно с помощью пиктограмм. Так что девочки, незная что это такое, не судите строго.
Мы еще составляли целые рассказы. Я рисовала, дочка читала пиктограммы, потом уже по памяти рассказывали. Сейчас иногда используем, когда стишки длинные учим.
Попутно учат читать, причем для детей с КИ не рекомендуют глобальное чтение.
__________________
Дочка 10.12.2007 г.р. КИ Freedom, Cohlear 27.02.2010 г.
Sолнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:32   #15234
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
В СУВАГе с года начинают по ним гонять.

Про пиктограммы. Действительно они очень помогают, это же просто символы, а не зомбирование, как тут кто-то выразился.
Учить стихи очень легко по ним.
У нас первые предложения (папа тут, это мама, там мяч, иди сюда, дай пить итд) появились после 3 месяцев после КИ именно с помощью пиктограмм. Так что девочки, незная что это такое, не судите строго.
Мы еще составляли целые рассказы. Я рисовала, дочка читала пиктограммы, потом уже по памяти рассказывали. Сейчас иногда используем, когда стишки длинные учим.
Попутно учат читать, причем для детей с КИ не рекомендуют глобальное чтение.
Можно скажу...
мы у4им буквы, и это тоже тол4ок дало, Паша может 4итать слоги, о4ень даже легко, во первых - это, как говорится, "семерых одним ударом": в садике, и тем более, школе эти пиктограммы никому не нужны, только нау4ишь ребёнка, столько времени убив, потом переходить на буквы-звуки. Так за4ем это в таком слу4ае?? Ппростите, никого не хо4у обидеть, но, по-моему, это то же самое, 4то азбука, только 4ерез шиворот навыворот. Буквы каждый ребёнок может осилить, и уверена, за тот же самый срок!
А рассказы-предложения-ситуации нас педагог у4ит по картинкам, опять же о4ень понятным всему 4елове4еству, так за4ем огороды городить, не пойму. Всё ИМХО.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:53   #15235
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
В СУВАГе с года начинают по ним гонять.

Про пиктограммы. Действительно они очень помогают, это же просто символы, а не зомбирование, как тут кто-то выразился.
Учить стихи очень легко по ним.
У нас первые предложения (папа тут, это мама, там мяч, иди сюда, дай пить итд) появились после 3 месяцев после КИ именно с помощью пиктограмм. Так что девочки, незная что это такое, не судите строго.
Мы еще составляли целые рассказы. Я рисовала, дочка читала пиктограммы, потом уже по памяти рассказывали. Сейчас иногда используем, когда стишки длинные учим.
Попутно учат читать, причем для детей с КИ не рекомендуют глобальное чтение.
А какой у вас опыт общения с пиктограммами был до ки? Ну и вообще слуховой опыт?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:56
ответ для MamaJane , на сообщение « Можно скажу... мы у4им буквы, и это... »
  #15236
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Можно скажу...
мы у4им буквы, и это тоже тол4ок дало, Паша может 4итать слоги, о4ень даже легко, во первых - это, как говорится, "семерых одним ударом": в садике, и тем более, школе эти пиктограммы никому не нужны, только нау4ишь ребёнка, столько времени убив, потом переходить на буквы-звуки. Так за4ем это в таком слу4ае?? Ппростите, никого не хо4у обидеть, но, по-моему, это то же самое, 4то азбука, только 4ерез шиворот навыворот. Буквы каждый ребёнок может осилить, и уверена, за тот же самый срок!
А рассказы-предложения-ситуации нас педагог у4ит по картинкам, опять же о4ень понятным всему 4елове4еству, так за4ем огороды городить, не пойму. Всё ИМХО.
Я вроде как понимаю, что пиктограмма чуть больше чембуква- это либо слог, либо слово целиком. Но вот домик я рисую так же, мальчика тоже - но это не сделает для ребенка более легким процесс произнесения слова " дом" - он либо научится его говорить, либо нет. Пиктограмма тут не при чем.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:05
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15237
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


нам уже поздно пиктограммы... мы весь алфавит уже выучили.
а у нас теперь "свои" лекарства - вместо кавинтона будем пить стугерон (циннаризин), а вместо нейромультивита - пиковит в сиропе... наша сурдолог сказала, что витамины в растолченном виде не усваиваются (а глотать он не может таблетку), и тогда уж лучше меньшая дозировка витаминов В, чем никакая.
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:09   #15238
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
нам уже поздно пиктограммы... мы весь алфавит уже выучили.
а у нас теперь "свои" лекарства - вместо кавинтона будем пить стугерон (циннаризин), а вместо нейромультивита - пиковит в сиропе... наша сурдолог сказала, что витамины в растолченном виде не усваиваются (а глотать он не может таблетку), и тогда уж лучше меньшая дозировка витаминов В, чем никакая.
солидарна, если таблетка идет в оболочке, то ее смысл при ломании теряется в желудке
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:12   #15239
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Я вроде как понимаю, что пиктограмма чуть больше чембуква- это либо слог, либо слово целиком. Но вот домик я рисую так же, мальчика тоже - но это не сделает для ребенка более легким процесс произнесения слова " дом" - он либо научится его говорить, либо нет. Пиктограмма тут не при чем.
это слово


только чем эта космическая пиктограмма лучше нормальной картинки - для меня тайна.

Юра буквы знает - не читает..ну только вот начинает что-то там пытаться протянуть в слоге до следующей буквы.

предложение по картинке скажет без падежей родов и склонений.


бкувы, картинки, цифры, пиктограммы - не много ли?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:13
ответ для БЕLКА , на сообщение « это слово только чем эта... »
  #15240
foxanochka
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
это слово


только чем эта космическая пиктограмма лучше нормальной картинки - для меня тайна.

Юра буквы знает - не читает..ну только вот начинает что-то там пытаться протянуть в слоге до следующей буквы.

предложение по картинке скажет без падежей родов и склонений.


бкувы, картинки, цифры, пиктограммы - не много ли?
Вот не понимаю я чего вы спорите насчет применять или нет пиктограммы. Если ребенку с ними интереснее заниматься и прогресс идет, то - в добрый путь, а если для интереса к занятиям и букв хватает, то почему и нет. Просто с нашими детками не знаешь что их "зацепит" а что - нет, вот и пробуют мамы все что можно.
foxanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena