Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 12:51
ответ для Gemma , на сообщение « А у нас сейчас поведение жесть, вчера,... »
  #15271
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А у нас сейчас поведение жесть, вчера, чтоб прослушать ребенка, пришлось его оседлать на полу. А сегодня пошли с ним кровь сдавать, такое устроил..., истерил, не дался. Из-за гриппа что ли такой откат. Как в два года поведеньице. Мне тоже таблеток надо
Таня, а вы из гомеопатии ничего не пьете для улучшения поведения? Что врач говорт по этому поводу?
Lana98 is offline  
Старый 10.02.2011, 12:52
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15272
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


А мы достали тут со шкафа кран, который ждал своего часа, там где стрелой управляешь с помощью пульта. 1м 10 см-рекомендую мальчикам) Мой в восторге.
Lana98 is offline  
Старый 10.02.2011, 12:54
ответ для slontik , на сообщение « он сам использует разные звуки, для... »
  #15273
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
кстати ещё про книги: у нас на ура пошли "мама,папа,я" и "форма и цвет" Белфакс. с лет 2 ему нравится Портфель тоже Белфакс, там и цвет и форма и счёт и буквы, но это не значит что он всё знает от корки до корки, но хотя бы проявляет интерес не надолго, а я уж по картинкам сначала показываю что его может заинтересовать, а потом и ещё что-то. миллион раз проговоришь а потом неожиданно где-нибудь и всплывёт какое-нибудь слово.
.
Меня Азбукварик разорит- у них сейчас столько новинок. Особенно удачны с говорящими модулями ИМХО.
Lana98 is offline  
Старый 10.02.2011, 12:57
ответ для Lana98 , на сообщение « Таня, а вы из гомеопатии ничего не... »
  #15274
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Таня, а вы из гомеопатии ничего не пьете для улучшения поведения? Что врач говорт по этому поводу?
Да мы как раз накануне закончили горохи, которые усугубляют всё наше не хорошее поведение. Только начали 5 числа другой курс, так заболели тяжело. Сейчас нам бы из гриппа вылезти, все лечение на него направлено, по неврологии она оставила только один утренний прием, на речь направленный.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 10.02.2011, 13:34
ответ для Lana98 , на сообщение « Меня Азбукварик разорит- у них сейчас... »
  #15275
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Меня Азбукварик разорит- у них сейчас столько новинок. Особенно удачны с говорящими модулями ИМХО.
мы в совсем раннем возрасте слушали с говорящими модулями, у нас вся серия "Любимые стихи" по ним и учим, но сам модуль это чисто чтоб привлечь внимание, сейчас я решила что хватит нам таких говорящих книг. Последнюю книгу купила "Чьи домишки, чьи детишки?" очень нравится, хорошо когда много картинок со всякой мелочью, каждый раз находишь что-то интересное. ещё у них мне нравились книжки с окошками и "от мышки до мишки", а книжка "Волшебное зёрнышко" вообще супер и непослушная серия была тоже до дыр выучили "про зайку капризулю" и "упрямого лягушонка" . меня понесло... у нас много книг и очень много любимых, которые раньше засматривали до дыр, сейчас он настольгически может полистать, но в один прекрасный момент захотел расширить репертуар, теперь я знаю наизусть Муху-цикотуху, Телефон.дядю стёпу не выдерживает пока. в своё время только по книгам и появлялись первые слова.
slontik is offline  
Старый 10.02.2011, 16:06
ответ для slontik , на сообщение « он сам использует разные звуки, для... »
  #15276
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
у нас вчера в саду такая история приключилась. Прихожу за сыном, осталось 4 ребёнка, мой одетый уже сидит(воспитатель одела), двое сами пытаются одеться, четвертого одевает мама. мы с Сашком стали уходить, я говорю "Саша, скажи "До свидания ", Саша говорит"Пока", мальчик Никита кричит маме "Мама он заговорил!!!!!!!!!!!" на самом деле наш репертуар песен стал увеличиваться. тоже идём с сада,Саша громко поёт"Окака-Окака", я подумала может ОБлака, подхватила, он продолжил Окака, потом белокрылые -непонятно и лоКатки, так я поняла что песня про облака белокрылые лошадки. и потом пока полторы недели болели запел песню про Маму. (мама первое слово, главное слово) конечно не полностью поёт некоторые фразы и те не всегда понятно, но МАМА очень выразительно тянет и вообще слух у него хороший. плюс я стала с ним стих Барто про кораблик рассказывать и делаю паузы чтоб он сам вставлял слова. он вставляет Кораблик, Лягутки и ещё пару слов. На волне любви к слову Лягутка(лягушка) стали петь песню про лягушку которая съела кузнеца. В садике я так поняла он стесняется, а дома поёт. А ещё я предложила ему сказать Лошадка покатай(в смысле я его бы покатала), когда очень хочется то и говорит Локатка покаКАй.
Книжку про зайку мы давно любим, разговариваем по картинкам, читать не выдерживает - для него очень длинно. Вэтом плане хорошая книжка Г.Цыферова Сказки о природе. Картинке очень красивые добрые, коротенькие рассказы.

Девочки, а как вы таблетки совмещаете с садиком? нам отказали в этом, просто отмазались что нет возможности - медперсонал болеет типа...

И ещё хотела спросить, может у кого тоже такая "фишка" есть...мой сын любит бегать и греметь всем что под руку попадёт, погремушку может из чего угодно сделать, в стакан положить мелкую деталь, в коробку карандаш, если звук не нравится значит будет другой предмет подбирать, процесс может длиться долго. у нас на занятия столько времени не уходит... мне интересно когда это перерастёт, когда так сказать надоест - смысла -то никакого нет... нам психолог сказал пора от этого уходить. я стараюсь отвлечь, занять, но если я занята, то он однозначно будет бегать(реально километры наматывает) и греметь, вместо того чтоб занять себя чем-нибудь. у кого-нибудь есть такие примочки?
вы умнички такие!!! поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Что-то мы никак не здоровеем, первый день без температуры, а кашель ужасный, да и вообще состояние у ребенка
Антибиотик назначили
бедный Миша... такой злостный грипп в этом году выздоравливайте!

Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
кстати ещё про книги: у нас на ура пошли "мама,папа,я" и "форма и цвет" Белфакс. с лет 2 ему нравится Портфель тоже Белфакс, там и цвет и форма и счёт и буквы, но это не значит что он всё знает от корки до корки, но хотя бы проявляет интерес не надолго, а я уж по картинкам сначала показываю что его может заинтересовать, а потом и ещё что-то. миллион раз проговоришь а потом неожиданно где-нибудь и всплывёт какое-нибудь слово.
Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Меня Азбукварик разорит- у них сейчас столько новинок. Особенно удачны с говорящими модулями ИМХО.
я Белфакс нежно люблю, к счастью у нас в городе регулярно проводят закупки, а то б я разорилась, а у меня тут Миша тоже запал на эту в прицнипе малышковую "Мама, папа, я" она как раз дешевая, но ее не найти, а у них в саду она. Так я купила росмэновские, тоже малышковые, из разряда "мои первые книжки" с животными и времена года. так он спит с ними и всем носит вовсюда показывать. Не знаю почему такой интерес, именно что фотографии и подписи. А еще взяла с собой в магазин. а там эти звучащие книжки про транспорт по 600 рублей ну чё, пришлось купить. Когда ребенок просит КНИЖКУ, это ж даже не машина... тут не откажешь
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 10.02.2011, 16:08
ответ для slontik , на сообщение « ему 3года и 8 месяцев! четыре года... »
  #15277
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
ему 3года и 8 месяцев! четыре года будет в конце мая...

у нас пока не переходный возраст, но жесть в виде необоснованных истерик периодически бывает. я придумала себе такой релакс хотябы раз в неделю- две хожу в баню и всё...устраиваю себе два часа тишины, полного отключения от всех своих мужчин(сын старший со своими примочками+ младший постоянно требующий сисю+ муж бу-бу-бу). прихожу из бани как заново родилась, настроение супер, домашние довольны, все мне рады, я тоже рада их видеть. плюс чаёк какой-нибудь хороший поднимает настроение, вязание кое как нервную систему укрепляет. так и держимся. но конечно пару песен, пару новых слов это бальзам на сердце... мой хитрец, когда я что-то от него требую(например убрать за собой) или отчитываю, начинает петь МА-Ма, еле сдерживаю серьёзное лицо...
У меня когда ругаю Бодьку, подойдет, обнимет и рукой так похлопывает меня по ноге и приговаривает Ч-ч-ч-ч-ч, все, после этого обезоруживает, тоже еле сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 10.02.2011, 16:12
ответ для Gemma , на сообщение « А у нас сейчас поведение жесть, вчера,... »
  #15278
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А у нас сейчас поведение жесть, вчера, чтоб прослушать ребенка, пришлось его оседлать на полу. А сегодня пошли с ним кровь сдавать, такое устроил..., истерил, не дался. Из-за гриппа что ли такой откат. Как в два года поведеньице. Мне тоже таблеток надо
Таня, ну вас же гомеопат предупреждала, что будет поведение таким. Может через это как раз он и проходит сейчас, а потом станет лучше, ты у нее не спрашивала? Что-то гриппом сейчас многие болеют.... Мишке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб быстрее выздоравливал, а маме выдержки и сил
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 10.02.2011, 16:15
ответ для Lana98 , на сообщение « У нас тоже Адежда Иванова (Надежда... »
  #15279
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
У нас тоже Адежда Иванова (Надежда Ивановна). Меня другое удивляет в нашем случае слово автобус звучит как "адоф" (то есть нарушена слоговая структура), а вот слово "приспособление" звучит (если не брать в расчет "р") очень понятно и полностью.
P.s. а мы сейчасна карантине по ОРВИ +у нас втрой пложительный результат на коклюш Разбираемся.
Света, а вы от коклюша не делали прививку?
Мне вот тоже непонятно почему некоторые сложные слова, как компьютер и телевизор, БОгдан говорит чисто, а вот простые слова не может правильно.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 10.02.2011, 16:21
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Света, а вы от коклюша не делали... »
  #15280
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Света, а вы от коклюша не делали прививку?
Мне вот тоже непонятно почему некоторые сложные слова, как компьютер и телевизор, БОгдан говорит чисто, а вот простые слова не может правильно.
Делали. Коклюшем болели оба: Матвей и я. У него на контрольном мазке спустя 2 месяца результат опять положительный. Сдали 3 раз в Хеликсе. Ждем....
Lana98 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena