Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 16:26
ответ для Сарабка , на сообщение « вы умнички такие!!! поздравляю!!!... »
  #15281
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
А еще взяла с собой в магазин. а там эти звучащие книжки про транспорт по 600 рублей ну чё, пришлось купить. Когда ребенок просит КНИЖКУ, это ж даже не машина... тут не откажешь
Аааа. про транспорт у меня дома книг 30) Сечас смотрю на "военные машины" от Азбукварик) А из последнего очень нравятся "Кот Леопольд" (подарили на НГ и читали раз 500 уже) и "Буратино" В садике подарили "Я умею читать" на НГ. Отложила пока.
Lana98 is offline  
Старый 10.02.2011, 16:27
ответ для Gemma , на сообщение « Да мы как раз накануне закончили... »
  #15282
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Да мы как раз накануне закончили горохи, которые усугубляют всё наше не хорошее поведение. Только начали 5 числа другой курс, так заболели тяжело. Сейчас нам бы из гриппа вылезти, все лечение на него направлено, по неврологии она оставила только один утренний прием, на речь направленный.
Выздоравливайте. Про грипп-это ужас какой он в этом году. Мы пьем анаферон уже месяц для профлактики
Lana98 is offline  
Старый 10.02.2011, 20:41
ответ для Lana98 , на сообщение « Выздоравливайте. Про грипп-это ужас... »
  #15283
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Таня, ну вас же гомеопат предупреждала, что будет поведение таким. Может через это как раз он и проходит сейчас, а потом станет лучше, ты у нее не спрашивала? Что-то гриппом сейчас многие болеют.... Мишке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб быстрее выздоравливал, а маме выдержки и сил
Предупреждала и сказала, что так и должно быть, отклик значит есть, а болезнью все усугубилось.

Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Выздоравливайте. Про грипп-это ужас какой он в этом году. Мы пьем анаферон уже месяц для профлактики
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
бедный Миша... такой злостный грипп в этом году выздоравливайте!
Спасибо, девочки. И мы с папаней тоже на антибиотиках, нас тоже зацепило. Очень многие болеют, причем этот грипп дает осложнения тяжелые.

А на счет книжек, я очень люблю и считаю, что лучший подарок - это книга. Раньше это нормально людьми воспринималось, а теперь, когда говорю, что в самом деле так считаю, многие надо мной смеются
Кстати, покажу вам один сюжет, ужаснуться http://www.youtube.com/watch?v=36VDV...layer_embedded
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 10.02.2011, 20:44
ответ для Lana98 , на сообщение « Выздоравливайте. Про грипп-это ужас... »
  #15284
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
а сколько вам лет? и вы целиенаправленно стараетесь выучить конкретный стих? просто мы читаем стихи, он больше стихи любит, читаем-читаем, смотрю какой-то стих запал ему в душу, стараюсь почаще его проговаривать, а потом рассказываю с паузами и он иногда вставляет слова, полностью не рассказывает, только обезьяна Чи-чи-чи, четверостишие не очень понятно говорит. может мне тоже пора более конкретизировать, чтоб вот взяли стих и его выучили?
Мы большие, уже 5,5. Стихи учим целенаправлено, тренируем память и звуковое восприятие. Как вспомню сколько я в первом классе учила "лебедь, рак и щуку"
Готовлю ребенка к суровой действительности
В среднем учим через день либо небольшому кусочку большого стиха (айболит, телефон), либо по 1 небольшому 4-8 строк, потом по дорогу в сад повторяем, едем назад повторяем, папе рассказываем, конфеты зарабатываем.
Aminazink@ is offline  
Старый 10.02.2011, 20:53
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Мы большие, уже 5,5. Стихи учим... »
  #15285
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Мы большие, уже 5,5. Стихи учим целенаправлено, тренируем память и звуковое восприятие. Как вспомню сколько я в первом классе учила "лебедь, рак и щуку"
Готовлю ребенка к суровой действительности
В среднем учим через день либо небольшому кусочку большого стиха (айболит, телефон), либо по 1 небольшому 4-8 строк, потом по дорогу в сад повторяем, едем назад повторяем, папе рассказываем, конфеты зарабатываем.
Какие молодцы!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 10.02.2011, 21:36
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Мы большие, уже 5,5. Стихи учим... »
  #15286
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Мы большие, уже 5,5. Стихи учим целенаправлено, тренируем память и звуковое восприятие. Как вспомню сколько я в первом классе учила "лебедь, рак и щуку"
Готовлю ребенка к суровой действительности
В среднем учим через день либо небольшому кусочку большого стиха (айболит, телефон), либо по 1 небольшому 4-8 строк, потом по дорогу в сад повторяем, едем назад повторяем, папе рассказываем, конфеты зарабатываем.
молодцы вы! надо нам на вооружение взять, а то мы ленимся...
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 10.02.2011, 21:57
ответ для Gemma , на сообщение « Предупреждала и сказала, что так и... »
  #15287
МамаЛины
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Кстати, покажу вам один сюжет, ужаснуться http://www.youtube.com/watch?v=36VDV...layer_embedded
... вот и "банальная эрудиция"...
МамаЛины is offline  
Старый 10.02.2011, 22:41
ответ для Gemma , на сообщение « Предупреждала и сказала, что так и... »
  #15288
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Кстати, покажу вам один сюжет, ужаснуться http://www.youtube.com/watch?v=36VDV...layer_embedded
Просто ужасно...
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 11.02.2011, 02:55
ответ для Gemma , на сообщение « Предупреждала и сказала, что так и... »
  #15289
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Кстати, покажу вам один сюжет, ужаснуться http://www.youtube.com/watch?v=36VDV...layer_embedded
А в чем ужас-то ?
Karamba is offline  
Старый 11.02.2011, 12:02
ответ для Karamba , на сообщение « А в чем ужас-то ? :093: »
  #15290
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
А в чем ужас-то ?
А разве нормально? Молодежь не читает, эрудиция ноль
И это ведь опрос проводился на улице Правды, между Кино-техникумом и институтом Киноинженеров, а не в колхозе на периферии, студентов ведь наверняка опрашивали.
Смотрим телевизор, игры Самый умный и др.интеллектуальные передачи и думаем, что мы самые образованные, читающие.
Вот сейчас еще реформу в школе сделают и вообще красота будет, русский с литературой можно будет вообще не изучать.
Бьюсь, чтобы мой ребенок книги полюбил, пока никак И не хочу, чтоб вырос вот таким "эрудитом"
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena