13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:14   #15281
Vilika
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает - в платных палатах посещения возможны в течение всего дня или в какие-то определенные часы? А в бесплатных вообще запрещены? Даже ребенка папе не покажут?
На бесплатное не пускают. На платном посещение с 16 до 19.
Vilika is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:59
ответ для Японский Бох , на сообщение « спасибо вам за ответ и... »
  #15282
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
Знать бы когда ложиться легла бы
А так врачи говорят родишь раньше, а вот когда, никто не говорит
У меня пессарий стоит, снимать поеду в 37 недель, на до полюбому положат, на несколько дней. Никто месяц ведь меня там держать не будет, до ПДР.
Надеюсь все обойдется и места в апреле будут
Думаю, как снимут пессарий, так до родов там и пролежите По крайней мере были у нас на ДО 2 девочки, которые там донашивали беременность и лежали 3 недели. Вот одна родила, пролежав как раз 3 недели, срок у нее то ли 37, то ли 38 был на момент родов. Про вторую- не знаю. По идее тоже до родов лежала. Мне кажется, вам всяко лучше под присмотром врачей быть. Ну а места они там не торопятся освобождать, так что и для вас местечко будет
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, если у ребенка насмотрели ДМЖП под вопросом ( а у меня ДМПП пока не сняли, дообследуюсь - ну ПМК-то точно есть), имеет мне смысл идти в 13й или искать другое место в интересах ребятенка? Я имею в виду, детям они могут специализированную помощь оказать или нужно идти в 10-ку на Тамбасова, чтоб к Авангардной поближе? Или где у нас вообще такими проблемами занимаются?
Мне кажется, вам надо в Алмазова узнавать. В любом случае, предпочтительней роддом, где сильная детская реанимация- это точно не 13й. @@@@@@@@@-'это вашему ребеночку, а это- @@@@@@@@@-вам! Пусть все будет хорошо
Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает - в платных палатах посещения возможны в течение всего дня или в какие-то определенные часы? А в бесплатных вообще запрещены? Даже ребенка папе не покажут?
В платных по часам посещение. А в бесплатных мамочки ногда выносят ребеночка к лестничной клетке, чтоб папа глянул на ляльку. Я своего не носила. Да и папа к нам забегал 1 раз на 5 минут. Зато он на родах был Лучше возьмите папу на роды Пусть прочувствует момент рождения! Наш папа был в первый раз- впечатлился!!! Жалеет, что с первыми двумя не присутствовал К тому ж в 13м самая смешная плата за присутствие папы на родах
Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
спасибо вам за ответ и поддержку! Про ДО я уже размышляю, но правда, пророчат, что рожу раньше срока, а вот знать бы когда
Ню-ню Мне тож все хором желали, чтоб я хотя б до 38 доносила... В итоге родила ровно в 42
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:22
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15283
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Хочу свой маленький отзыв о 13-м роддоме оставить....если никто не против....

Рожала там в 2004 году,всё прошло хорошо,муж присутствовал. НО,я отрицательная мамочка и перве роды. Ребёнок родился положительным и я попросила укол имунноглобулина(делаеться в первые 72 часа),МЕНЯ ВРАЧ ОТГОВОРИЛА..... сказала,что если в ближайшие 2 года рожать больше не собираюсь,то и не надо делать....а я ведь платно просила(хотя ОБЯЗАНЫ были сделать бесплатно-это государственная программа)!!!!! В итоге,заберенела во второй раз в 2008 году и отходила до 37-ми недель с высоченными антителами в крови. Мой второй мальчик родился и на вторые сутки переливание крови,билерубин зашкаливал,потом ещё одно переливание,потом критическая анемия и ещё 2 переливания эритроцитной массы.в итоге мы месяца 2 из больниц не вылезали......молока было хоть залейся,а кормить нельзя,антитела......в итоге исскуственник,а всё из-за того,что врачу просто лень было сделать мне своевременно укол.Рожать в третий раз нельзя лет 10. Вот ТАКОЙ БЫЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ В 13-м РОДДОМЕ...
Кстати,попав на третей неделе после родов в больницу на Авангардной(на отделение патологии новорождённых),из 13-го роддома было большинство мамочек с малышами и НИКОМУ не делали укол имунноглабулина,многие об этом даже и не знали,я имею ввиду отрицательных мамочек конечно.....
В целом роддом был не плохой,но хорошее впечатление в 2008-м году от него испарилось.....
Если бы не ОТТО,где я рожала во второй раз,второго ребёнка нормально не выносила бы....
Кстати,в этом же ОТТО,все отрицательные мамочки с первым ребёнком,глядя на меня,спрвшивали врачей про укол,а их даже не спрашивая делали его БЕСПЛАТНО....одна врач сказала,типа,что вы беспокоитесь,мы обязаны его сделать в первые 72 часа,на это отдельная квота от государства.В других роддомах этот укол платный вроде 8 тыщ. стоил..
Если вы положительные,и не боитесь потологий,то 13-й роддом вам подходит.
Кстати-я сердечница....
ВОТ ТАК!!!
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:22
ответ для Sol-O , на сообщение « Думаю, как снимут пессарий, так до... »
  #15284
Meri26
Участник
 
Аватар для Meri26
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 132


[QUOTE=Sol-O;76580595]Думаю, как снимут пессарий, так до родов там и пролежите По крайней мере были у нас на ДО 2 девочки, которые там донашивали беременность и лежали 3 недели. Вот одна родила, пролежав как раз 3 недели, срок у нее то ли 37, то ли 38 был на момент родов. Про вторую- не знаю. По идее тоже до родов лежала. Мне кажется, вам всяко лучше под присмотром врачей быть. Ну а места они там не торопятся освобождать, так что и для вас местечко будет

Спасибо Вам за консультации и поддержку!
Meri26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:15
ответ для Meri26 , на сообщение « [QUOTE=Sol-O;76580595]Думаю, как снимут... »
  #15285
асюля
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 273


Добрый день. Вопрос к тем мамочкам, которые записывались к кардиологу.
У меня направление из женской консультации, звоню не первый день, причем на автодозвоне - то занято, то никто не подходит.
Может кто напишет телефон, по которому вы звонили?
Спасибо, буду ждать.
асюля is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:12
ответ для асюля , на сообщение « Добрый день. Вопрос к тем мамочкам,... »
  #15286
fluffyshmelka
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от асюля Посмотреть сообщение
Добрый день. Вопрос к тем мамочкам, которые записывались к кардиологу.
У меня направление из женской консультации, звоню не первый день, причем на автодозвоне - то занято, то никто не подходит.
Может кто напишет телефон, по которому вы звонили?
Спасибо, буду ждать.
я дозвонилась на номер 274-34-76. звонить с 9 до 14
__________________
fluffyshmelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:31
ответ для Sol-O , на сообщение « Думаю, как снимут пессарий, так до... »
  #15287
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
В платных по часам посещение. А в бесплатных мамочки ногда выносят ребеночка к лестничной клетке, чтоб папа глянул на ляльку. Я своего не носила. Да и папа к нам забегал 1 раз на 5 минут. Зато он на родах был Лучше возьмите папу на роды Пусть прочувствует момент рождения! Наш папа был в первый раз- впечатлился!!! Жалеет, что с первыми двумя не присутствовал К тому ж в 13м самая смешная плата за присутствие папы на родах
Спасибо) Я хочу взять папу на роды, да он как-то побаивается, говорит, что для этого курсы проходят Не верит, что не обязательно ему прям вглубь процесса всматриваться, а можно просто рядом с головой сидеть, за ручку держать... боится, что это для него слишком будет... Я с ним хочу быть хотя бы на до конца схваток, пока именно рожать не уложили - возможен у них такой вариант?
И, кстати, о присутствии родственника на родах когда надо договариваться? И какие они там анализы требуют?
artos3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:36
ответ для ValeN , на сообщение « Хочу свой маленький отзыв о 13-м... »
  #15288
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Если вы положительные,и не боитесь потологий,то 13-й роддом вам подходит.
Кстати-я сердечница....
ВОТ ТАК!!!
А в последнее время кто-нибудь из отрицательных рожал в 13? Неужели до сих пор иммуноглобулин не колют? Это же нам необходимо...
artos3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:39
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15289
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Кстати, я тоже только позавчера к кардиологу записалась (дозванивалась 2 дня ), записали только на 19 марта, у меня уже 37 недель будет... вот думаю, что поздновато как-то первый раз в 37 недель...
artos3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:05
ответ для artos3000 , на сообщение « А в последнее время кто-нибудь из... »
  #15290
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
А в последнее время кто-нибудь из отрицательных рожал в 13? Неужели до сих пор иммуноглобулин не колют? Это же нам необходимо...
Насколько я знаю,имунноглабулин бесплатно колют только в ОТТО,может ещё в Алмазова,в других роддомах этот укол платный. Детские врачи у которых мы в последствии лечились,сказали,что в наше время большая редкость,когда у мамы с малышом резус-конфликт. НО,у меня это произошло.
При чём именно в ОТТО сказали,что укол имунноглабулина БЕСПЛАТНЫЙ и оплачиваеться государством!!!!!! Имейте ввиду.... Ну это как когда платишь за роды роддому,а сам роддом ещё и сертификат забирает. И с нас деньги и с государства...
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena