АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 23:51
ответ для lucky you , на сообщение « И это хорошо :) Девочки, удачи... »
  #15281
Елена Лёля
Ветеран
 
Аватар для Елена Лёля
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: СПб, м. Академическая
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
И это хорошо




Девочки, удачи вам на завтра!!!
Спасибо большое!!!
Елена Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:56   #15282
Лаурита
Участник
 
Аватар для Лаурита
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 152



Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
У меня нечто похожее. Чем больше хожу, тем больше на каторгу похожа моя учеба. 10 занятий уже было. Во время езды инструктору лучше молчать, т.к я все равно ничего не услышу и тем более не запомню. Бросить жалко. Решила теперь представить, что это не каторга, а развлечение такое - не получится и ладно. Выходя из машины похожа на тех двух дамочек из фильма "крысиные бега", вся офигевшая, короче. Ездить быстро страшно, потому как понимаешь одно неловкое движение и хана тебе. Тормоз с газом уже 2 раза перепутала на одном и том же месте.
На парковку мы тоже ездили почти с самого начала, кофейку кое-кому попить хотелось
Сегодня было последнее занятие по вождению грустно немного...
я очень часто выходила из машины на полусогнутых ногах,иногда в слезах, и , кажется, прошла все возможные косяки (вроде переезда двойной сплошной , на красный свет, скашивание при повороте налево... и так далее....), педали путала, особенно на первых занятиях, один раз из-за этого заглохла посередине трехполосной (в одном направлении) дороге. Ну включили аварийку и начали разбираться в педалях... Терпение у инструктора просто ангельское Проверено, когда мне посигналили сзади, что медленно начинаю движение, а я от неожиданности растерялась и вместо разворота пошла на левый поворот (позднее, было с точностью до наоборот )
Занятия мы откатывали по полной, иногда даже чуть больше (когда с площадки возращались)

Сегодня меня спросили, смогу ли я сама сеть и поехать одна (уже после экзамена в ГАИ)
и я уверенно ответила "Да!! пусть очень медленно , не более 35 км/ч поначалу, иногда и с аварийкой, но я смогу ездить сама!"
я старалась не слушать доброжелателей, которые интересовались, зачем мне это нужно..., всегда отвечала: "хочу быть более мобильной, нужны права, чтобы водить машину..."
Для успешной езды в моем случае очень важно выспаться перед занятием и испытывать только положительные эмоции
а еще я заметила, что более правильно выполняю маневры, когда проговариваю их вслух, вплоть до подробностей (вроде "...выжимаю сцепление, притормаживаю, перехожу на пониженную передачу, проверяю отсутствие помехи справа, так пусто , быстро выворачиваю руль влево, притормаживаю, так помех нет, выруливаю в выбранную полосу, ага, вышла на прямые колеса, разгоняюсь... выжимаю сцепление, перехожу на третью передачу..." )
Удачи всем и на дорогах и на всех экзаменах!!!!

P.S. Инструктор после каждого косяка, говорила : "Выберите место для парковки" и после полной остановки машины в безопасном месте, устраивала "разбор полетов" с объяснением моих нарушений и какой должна была быть тактика в данный момент. А с другой стороны, она каждый раз меня и успокаивала, говоря, что я еще только учусь!! что затем и пришла в автошколу, чтобы под руководством опытного инструктора получить необходимые навыки вождения !!!!
Мне реально повезло с ней
Лаурита is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:05
ответ для Happiness , на сообщение « Спасибо, девочки!!!:flower: О... »
  #15283
steffania
Banned
 
Аватар для steffania
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 718


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!!



О боже Как тесен ЛВ))) Лера, привет! Жалко, что права ни в один день рожаем как детей
Мне тоже нравилось учиться, даже на экзамен хочу идти завтра Правда города боюсь дико, т.к. то нормально вожу, то туплю
Буду держать за тебя кулачки и ждать подробного отчета. Главное, если не сдашь, не превращать в трагедию. Сдадим все равно, рано или поздно.
steffania is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:26   #15284
мэричка
Участник
 
Аватар для мэричка
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Елена Лёля Посмотреть сообщение
А у меня завтра в 8 утра экзамен на Ш. Революции, вот сижу повторяю и новые, и старые....жесть.
Удачи, удачи и еще раз удачи! И ни пуха, ни пера. Я сегодня купила новые билеты и ответила подряд на первые 16 . Допустила по одной ошибки в трех билетах. Так что можно сказать сдала!
мэричка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:28
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #15285
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Сегодня было первое вождение на площадки(-первый раз за рулём)-вышла как выжитый лимон и подумала что самая тупая на свете.. Вместо того чтобы хорошо трогатся с места и останавливатся(оттачивать эти упражнения )- мы ещё делали змейку вперёд и задним ходом назад Какая мне змейка если я ещё трогатся не могу нормально .очень резко давлю на тормаз .что машина при остановки дёргается-вообщем кошмар....PS-билеты куплены новые уже в четверг
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:46   #15286
Лаурита
Участник
 
Аватар для Лаурита
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
Сегодня было первое вождение на площадки(-первый раз за рулём)-вышла как выжитый лимон и подумала что самая тупая на свете.. Вместо того чтобы хорошо трогатся с места и останавливатся(оттачивать эти упражнения )- мы ещё делали змейку вперёд и задним ходом назад Какая мне змейка если я ещё трогатся не могу нормально .очень резко давлю на газ .что машина при остановки дёргается-вообщем кошмар....PS-билеты куплены новые уже в четверг
змейка и задним ходом на первом вождении - это КРУТО!!!
Неудивительно, что вы чувствовали себя выжатым лимоном, зато в дальнейшем вам будет легче
Думаю, что вы умничка!!! раз не бросили руль, а постарались выполнить эти непростые для первого вождения задания
Лаурита is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:47   #15287
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
"Да!! пусть очень медленно , не более 35 км/ч поначалу, иногда и с аварийкой, но я смогу ездить сама!"
Я, честно говоря, слабо представляю где можно ездить с такой скоростью, по крайней мере, у нас в районе. Крайний правый ряд весь утыркан припаркованными машинами. Если и едешь, то левыми колесами в соседней полосе, а это уже сложно и страшно и можно ли вообще+пешеходы сумасшедшие(боюсь их очень). Следующий ряд уже на скорости несется, там 35 просто не реально, при этом всем дороги в большинстве своем имеют только две полосы в одном направлении. Было бы хоть три что ли
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:07   #15288
Лаурита
Участник
 
Аватар для Лаурита
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, слабо представляю где можно ездить с такой скоростью, по крайней мере, у нас в районе. Крайний правый ряд весь утыркан припаркованными машинами. Если и едешь, то левыми колесами в соседней полосе, а это уже сложно и страшно и можно ли вообще+пешеходы сумасшедшие(боюсь их очень). Следующий ряд уже на скорости несется, там 35 просто не реально, при этом всем дороги в большинстве своем имеют только две полосы в одном направлении. Было бы хоть три что ли
просто включу аварийку и поеду заметив ее, мне кажется, народ невольно сбрасывает скорость, а при первой же возможности сверну в более спокойную улочку


Сижу я на своем любом в последнее время сайте ( когда нужно конкретную тему подтянуть, то вот здесь ), как вдруг замечаю, что изменилась дата редакции экзаменационных билетов, т.е на этом сайте уже новые билеты!!!!
Лаурита is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 01:15
ответ для Лаурита , на сообщение « просто включу аварийку и поеду:)... »
  #15289
Lusyk
Активный участник
 
Аватар для Lusyk
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от Лаурита Посмотреть сообщение
просто включу аварийку и поеду заметив ее, мне кажется, народ невольно сбрасывает скорость, а при первой же возможности сверну в более спокойную улочку
возьму на заметочку
Lusyk is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 14:18   #15290
AVulf
Частый гость
 
Аватар для AVulf
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Bulya Посмотреть сообщение
Скажите у кого-нибудь так было, сегодня было 3 занятие по вождению, хожу как на каторгу, прихожу домой с трясущимися руками и ногами....

Вам осталось потерпеть еще совсем чуть-чуть. На следующем занятии обязательно что-то получится. Я жутко боялась машин. Поэтому и пошла учиться. Давайте себе отдельные задания на каждое занятие. Например, у меня были такие -следить за правильной работой со сцеплением, не напрягать руки и.т.д. Потихоньку начнет получатся и все в целом. Наверное, идеально, проговаривать это с инструктором. Но у меня это с трудом получалось, потому -что он орал постоянно. Сейчас, к концу вождения (5 занятий осталось) наконец, оба успокоились.
Попросите его помочь вам. Мне важно иногда на занятии слышать свое имя. Попросила инструктора иногда обращаться ко мне по имени. Возможно, вам это тоже поможет.
AVulf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena