Цветы у дома. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 16:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1521
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Хочется уже высадить рассаду в ОГ. Ипомея вымахала очень быстро, начинает цепляться друг за друга, за жалюзи, за шнурок от жалюзи. Вроде, ее в конце мая высаживают, она до того времени у меня всю кухню обовьет
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:33
ответ для Noa , на сообщение « Хочется уже высадить рассаду в ОГ.... »
  #1522
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Noa
Примул с белым кантом точно нет? Я в прошлом году много раздавала, у них листья светлые и гладкие к у белокачанной капусты. У вишневой - куда темнее и рельефные. Может есть что-то такое, что не определить? Ромашки и вербейник - высокие, их не спутать, а короткие розетки - это все примула, у нее листья бывают очень разные.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:35
ответ для Weresk , на сообщение « Noa Примул с белым кантом точно нет? Я... »
  #1523
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
УРА! Расцвели первые нарциссы, сегодня буду фоткать
Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Noa
Примул с белым кантом точно нет? Я в прошлом году много раздавала, у них листья светлые и гладкие к у белокачанной капусты. У вишневой - куда темнее и рельефные. Может есть что-то такое, что не определить? Ромашки и вербейник - высокие, их не спутать, а короткие розетки - это все примула, у нее листья бывают очень разные.
Вереск, есть примула с кожистыми листочками. Ботва похожа на ушковую примулу. Может быть, это и с белым кантом. Вы тогда писали, что это вишневая примула. Вроде в прошлом году одного вида была?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:50
ответ для Noa , на сообщение « Вереск, есть примула с кожистыми... »
  #1524
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Вереск, есть примула с кожистыми листочками. Ботва похожа на ушковую примулу. Может быть, это и с белым кантом. Вы тогда писали, что это вишневая примула. Вроде в прошлом году одного вида была?
2 вида раздавала, как на обоих ссылках.С гладкими светлыми листиками и более темными рельефными. Мне примулы не жалко, вся равно отдавать, но уже удивляюсь, как вам могло не достаться. Впрочем, зацветет - разберетесь что посажено. Со светлыми листиками расцветает позднее остальных почти на месяц. Кстати, что за ушковые примулы, я все равно не знаю, так что сравнить с таковыми н е смогу.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:57
ответ для Weresk , на сообщение « 2 вида раздавала, как на обоих... »
  #1525
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
2 вида раздавала, как на обоих ссылках.С гладкими светлыми листиками и более темными рельефными. Мне примулы не жалко, вся равно отдавать, но уже удивляюсь, как вам могло не достаться. Впрочем, зацветет - разберетесь что посажено. Со светлыми листиками расцветает позднее остальных почти на месяц. Кстати, что за ушковые примулы, я все равно не знаю, так что сравнить с таковыми н е смогу.
нет-нет. мне ушковая досталась абсолютно точно! Темно-зеленая примула тоже растет, но я не помню, она это или нет, т.к. в прошлом году еще покупала деленки. Значит, все досталось
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:56   #1526
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Ура!!
Сегодня, благодаря Катюше (kateonok) - годеция добралась до места
Будем отращивать
Удачи!

Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
Да! Спасибо Кате!
Только я забыла спросить какие именно годеции? Вы не знаете?
Я знаю! Годеция карликовая( сантиметров до 25 не выше), цветочки розовые (не знаю другие бываю вообще у нее?) Названия сорта вроде не было на пакетике.
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:01
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1527
Terka
Ветеран
 
Аватар для Terka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 996


kateonok, как Вы смотрите на то, чтобы встретиться в понедельник - вторник и я заберу дицентру.
Terka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 03:10
ответ для Terka , на сообщение « kateonok, как Вы смотрите на то, чтобы... »
  #1528
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


на маникюр и палки от кошки не обращаем внимания А на второй фотке всё же анемоны, какя-то смесь из Сотки, подняла все записи по посадкам, там ничего другого не сажала с прошлой весны.


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Здорово! Показывайте фото. На моих нет даже бутонов.

Подскажите, крокусы должны лепестки раскрыть? У меня стоят с бутонами и не раскрываются
У меня крокусы открывают бутончики только на солнце, так стоят с закрытыми, в пасмурную погоду не очень смотрится клумба, в солнечную просто
Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Noa
Примул с белым кантом точно нет? Я в прошлом году много раздавала, у них листья светлые и гладкие к у белокачанной капусты. У вишневой - куда темнее и рельефные. Может есть что-то такое, что не определить? Ромашки и вербейник - высокие, их не спутать, а короткие розетки - это все примула, у нее листья бывают очень разные.
О-о-о-о-о, наконец-то можно опознать свои кожистые примулы Правда ещё не цветут. А бадан и гиацинты вот-вот распустят стрелки цветочные
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:19
ответ для Terka , на сообщение « kateonok, как Вы смотрите на то, чтобы... »
  #1529
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Terka Посмотреть сообщение
kateonok, как Вы смотрите на то, чтобы встретиться в понедельник - вторник и я заберу дицентру.
дайте дицентре еще хотя бы неделю! от нее еще только такие коричневые шишечки вылезли, я понять не могу где, чего и сколько выросло то что ее много это я знаю,а вот откуда откапывать пока не определить
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:29
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1530
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Вот это да!У кого-то уже нарциссы цветут.А я всё крокусы свои застукать не могу,как ни посмотрю всё закрытые стоят, мало им солнышка достаётся.Зато высаженная примула из Сотки зацветает.
Амарилис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena