Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 13:57
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1521
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Положила сегодня деньги на карту
Imagine is offline  
Старый 13.08.2009, 14:38
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1522
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Положила сегодня деньги на карту
Спасибо большое!
Я почти вернулась в город (почти, т.к. какое-то время, до конца августа, проведу на даче). Но готова опять собирать помощь для своих любимых тройняшек.
Спасибо всем, кто откликнется!
Tatianka is offline  
Старый 13.08.2009, 18:07
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1523
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Еще раз повторюсь - в выходные еду к тройняшкам, так что могу встретиться завтра вечером у метро.

По прежнему необходимо тихорецое питание, "Золотая козочка" и влажные салфетки.
Magneet is offline  
Старый 18.08.2009, 00:53
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1524
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Ну вот и обещанные фотографии и маленький отчетик.

В выходные ездила к тройняшкам, провела у них целый день - с раннего утра до позднего вечера.

Немножко помогала Лене, занималась с ребятами. Не видела деток с весны, результаты

положительные в развитии увидела сразу, с удовольствием с вами делюсь .
Magneet is offline  
Старый 18.08.2009, 00:57
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1525
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Толенька

Толенька вырос, вырос именно в плане развития и психологии, есть и двигательные успехи.

С четверенек может ручками оттолкнуться от пола и на коленочках ровно стоять
Изображения
Тип файла: jpg DSCF4571.JPG (39.1 Кб, 802 просмотров)
Magneet is offline  
Старый 18.08.2009, 00:59
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1526
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Анюта
Изображения
Тип файла: jpg DSCF4574.JPG (39.0 Кб, 802 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4626.JPG (43.4 Кб, 804 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4594.JPG (41.0 Кб, 795 просмотров)
Magneet is offline  
Старый 18.08.2009, 01:02
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1527
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Ну и главный хулиган Николашка
Изображения
Тип файла: jpg DSCF4618.JPG (34.6 Кб, 817 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4619.JPG (45.1 Кб, 827 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF4636.JPG (48.8 Кб, 821 просмотров)
Magneet is offline  
Старый 18.08.2009, 01:09
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1528
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Какие красивые детки! И какие взрослые!

А как обстоят дела с глотанием пищи? Есть продвиги? Или по прежнему у деток рвотный рефлекс?
Redish is offline  
Старый 18.08.2009, 09:55
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1529
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Теперь подробнее про ребят. За лето выросли - в этом есть свои плюсы и минусы. К сожалению, для детей с ДЦП ростовые скачки всегда отрицательно сказываются на состоянии - сильно увеличивается тонус мышц . Вот и у ребят так же. Ухудшение не сильное, так как у них постоянно массаж и ЛФК, а что было без этих занятий и представлять не хочу...

Насущный вопрос по поводу жевания и глотания. Так и нет никаких улучшений, по моим ощущениям это так и остается кормлением 5-6 месячного ребенка. Жевательных движений нет вообще, язычок постоянно выталкивет ложку, ротик не закрывается плотно - то есть в чистом виде суп они есть не могут. Невропатологи говорят, что лет до 6 так будет...
Ну и любой кусочек вызывает спазм и рвоту, все, как и было короче.
Толенька пить может только из рожка, Анюта и Коля пьют из поильников. Коленька может кушать сам, правда не всю тарелочку, но половинку точно осиливает. Правда при этом он так болтает , ему просто не до еды.

Коленька - это ТАКОЙ почемучка, я давно таких детей не встречала. На любое действие у него вопрос - зачем, почему, как. Он вообще не молчит в принципе, только когда спит. Речь смазанная из-за слуха, но через часик общения я его уже полностью понимала. Он очень хорошо считает до 10 ( на фотогафии видны пазлы, котороые он складывал и пересчитывал животных), отвечал на мои каверзные вопросы типа "Что еще ездит по рельсам, кроме поезда???"

"Солнышко - оно какое теплое или холодное????" Коля ответил - очень горячее

А Анечкой они очень хорошо играют, разговаривают о чем то своем, правда иногда могут что то и не поделить.

Анюта совсем взрослая барышня - у нее игры в магазин, в доктора, в повара, только ножки по прежнему в сильном тонусе. Но за лето она научилась вставать у детской кроватки и вдоль нее идти приставными шажочками , может даже перехватиться за другой предмет ( например, рядом стоящий стул). Весной она этого точно не делала
Magneet is offline  
Старый 18.08.2009, 10:27
ответ для Tatianka , на сообщение « Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! »
  #1530
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


В обед пришла массажистка. Аня сразу заявила - "Первый Коля". Коля сразу громко ответил " Первый Толя". Толя сразу пополз к Олегу и горько так на плече у него вздохнул. А дальше целый ритуал - Олег обычной детской считалочкой определяет очередность массажа и все довольны .

Пока у Анюты шел массаж, я с мальчиками играла в лото. Толенька, маленькая зайка, очень любит играть. Все быстренько соображает, тащит фишки, сам показывает у кого картинка совпала, это конечно огромный скачок. Речь совсем зачаточная, то есть от слова только первый слог - " цветок - те, машина -ма, сова - со", но все все понимает.

Коля шустрит , я его даже наказывала ( строго голосом). Отбирает карточки, швыряет, короче балуется по полной. Анюта нам со стола массажного подсказывала вовсю, еслимальчики не могли назвать картинку.

Массаж на троих занял 3 часа.При этом я мыла, раздевала, укладывала, забирала отмассажированого ребенка, переодевала, несла его кормить, при этом не забывая развлекать свободного товарища. Лене дала полную свободу, она занималась своими делами .
Устала - это не то слово, к вечеру спина моя разламывалась пополам. И это только один день...

Да, дети ведут себя выше всех похвал. У них жесткий режим, постоянная отлаженная цепочка действий - двое в вертикализаторах ( девочки, они стоят неподвижно 2 ( ДВА!!!!!) часа каждый), свободный товарищ в это время занимается гимнастикой. Потом смена караула и снова все по цепочке.

Но как же заиньки себя ведут. Это конечно колоссальный труд Лены - она так спокойно, рассудительно,одновременно мягко и строго себя ведет, что дисциплина у ребят на 5+.
За целый день ни плача ( серьезного), ни истерики, ни крика со стороны детей, ни повышенного голоса со стороны Лены и Олега, я честно говоря испытвала внутренне чуство угрызения, я то на своих ору еще как . И это не на показ, поверьте, я то у Лены бываю не так часто, но точно по долгу, меньше, чем на день не приезжаю

Ну Олег заслуживает отдельных слов. Конечно, Лене безумно тяжело, но мама есть мама...
А вот такой любящий ПАПА для ребят - это конечно счастье.

Вот так и пробежал день, как за 5 минут. Ехала домой - а на душе легко. Необъяснимый для меня парадокс, но так всегда бывает. В этой семье иначе невозможно - душой там можно только отдыхать.
Magneet is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena