Вальгусная постановка стоп - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 16:39   #1521
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
И я к Вам. у нас тоже третья Сказали носить индивидуальную обувь ПОСТОЯННО, в том числе и на улице. заказали в ОРТО-С, в апреле будут готовы. Страшные.... Но другой модели для нашей степени у них нет.
Девочки, а сколько Вы уже лечите детишек от этой бяки? Мы уже год, но нам сразу сказали, что до 4,5-5 лет будем ходить со стельками постоянно. Хотелось бы знать, когда ждать видимых улучшений?
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 16:44   #1522
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
И я к Вам. у нас тоже третья Сказали носить индивидуальную обувь ПОСТОЯННО, в том числе и на улице. заказали в ОРТО-С, в апреле будут готовы. Страшные.... Но другой модели для нашей степени у них нет.
Ну не такие они и страшные! С двумя застежками. С закрытым носом. Это очень плохо, ибо сколько мы к ним не ездили на растягивание кожи-подгонку и пр., нам все равно натирают наши ботики На мизинцах, ибо ребь привык мизинцы подгибать, чтобы устойчивость сохранять...Вот 20 февраля должны другие получить боты, уже с открытым носом, надеюсь в них потеть меньше нога будет, и натирать мизинцы не будут...Зимние не натирают, теплые, но у них уже заклепки некоторые, которые шнурок держат отлетели . Ну да это мелочи. Девы, а вам туторы выписывали? Нам вот выписали, мы их даже сделали, а носить не можем.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 16:46
ответ для Cоколовка , на сообщение « Девочки, а сколько Вы уже лечите... »
  #1523
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько Вы уже лечите детишек от этой бяки? Мы уже год, но нам сразу сказали, что до 4,5-5 лет будем ходить со стельками постоянно. Хотелось бы знать, когда ждать видимых улучшений?
Мы только начали лечить, но как я поняла, это на годы.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 16:50
ответ для Cоколовка , на сообщение « Девочки, а сколько Вы уже лечите... »
  #1524
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько Вы уже лечите детишек от этой бяки? Мы уже год, но нам сразу сказали, что до 4,5-5 лет будем ходить со стельками постоянно. Хотелось бы знать, когда ждать видимых улучшений?
Мы с сентября. Нам сказали, что в нашем случае добиться чего-то хорошего вряд ли удасться. Важно не ухудшить, ибо тогда предстоит операция запугали вот так вот. А вообще, дело это длительное, улучшения постепенно должны идти, контрольные осмотры раз в полгода...Но мы в сентябре только обнаружили, так полгода прошло, пока видимых изменений нет...За это время успели 2 курса массажа (10+15), электрофорез, фотохромотерапию. Солевые ванны делать не можем, ибо аллергия на ножках. Дома ходим по горке и по массажному коврику.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 17:03
ответ для Lelesha , на сообщение « Ну не такие они и страшные! С двумя... »
  #1525
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
. Девы, а вам туторы выписывали? Нам вот выписали, мы их даже сделали, а носить не можем.
нам почему-то не выписывали, хотя все ортопеды ужасаются нашим медвежьим лапкам
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 17:05   #1526
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Мы с сентября. Нам сказали, что в нашем случае добиться чего-то хорошего вряд ли удасться. Важно не ухудшить, ибо тогда предстоит операция запугали вот так вот. .
мне почему-то тоже кажется, что идеально стопа не будет, но хотя бы 1-2 степень. А операция по этому поводу - это что? Я об этом не слышала.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 17:13
ответ для Лаго-Наки , на сообщение « мне почему-то тоже кажется, что... »
  #1527
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
мне почему-то тоже кажется, что идеально стопа не будет, но хотя бы 1-2 степень. А операция по этому поводу - это что? Я об этом не слышала.
Ну смысл был такой (это как я поняла) если продолжиться в том же духе, произойдет черезвычайно сильное искривление сустава. Кстати (не относительно к операции) искривление ног ведет к искривлению спины, оттуда может быть сколиоз или чего похуже. Плюс артроз в 15 лет. Вобщем, я запугалась по полной А вообще, доктор конечно меня посильнее запугать хотел, чтобы я не сидела спокойно, а быстрее начала действовать.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 21:44
ответ для Лаго-Наки , на сообщение « мне почему-то тоже кажется, что... »
  #1528
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


[QUOTE=Лаго-Наки;21817164]мне почему-то тоже кажется, что идеально стопа не будет, но хотя бы 1-2 степень.

У меня еще теплится надежда, что все придет в норму. У старшей дочки тоже были вальгусные стопы и Х-ноги, правда степень тогда не ставили. Но на фото очень похоже, как сейчас у сына. Стелек тогда еще не было, делали массаж и носили ортопедические ботинки лет до 4. Потом обувь с небольшим супинатором. Перед школой показывались ортопеду, все нормально. т.т.т.
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 23:32
ответ для Verta , на сообщение « девочки а солевые грелки прописывали... »
  #1529
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
девочки а солевые грелки прописывали кому-нибудь? какой от них толк?
нам прописывали, это для тепловых процедур. Лучше озокерит или парафин, но грелки удобнее в испльзовании. Нагрели ножки и массажик сделали. Эффекта больше.

Мы лечимся, правда, уже три года. некоторые улучшения есть. По крайней мере, операция нам уже не грозит, но сказали, что идеально уже не будет никогда. главное, чтобы хуже не становилось. Делаем все по прежнему. Недеемся на чудо.
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 13:54
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #1530
Страшилка
Активный участник
 
Аватар для Страшилка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 395


У ребенка ноги Х, плоскостопия нет. Консультировались у Румянцева. Но что то грызет меня червь сомнений по поводу его назначений. Ножки стали хуже.
Поэтому прошу посоветуйте хорошего ортопеда!
Страшилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena