Логистика, грузоперевозки - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 13:06   #1521
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Добрый день!
начинаю искать работу в брокерских компаниях.Заканчиваю курсы при Таможенной Академии, опыт в логистике чуть больше 3-х лет,из них 8 мес-таможенное оформление(транзит в Калининград,Украина,Беларуссия).Английский средний,28 лет.
В личку пожалуйста
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:58
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1522
Семион
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 8


Здравствуйте.Нужна помощь. Мне нужно привезти груз из Одессы, пластиковые формы. Вес максимум 1 тонна. Объем куба три. Его еще нужно растоможить. Подскажите советом или помогите привезти и растоможить предварительно озвучив расценки. Первый раз что то везу из заграници поэтому незнаю.
Семион is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:09
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1523
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Добрый вечер!
Я тоже начинаю искать работу в области логистики .
Только что закончила курсы проф переподготовки (на базе первого высшего) в ИНЖЭКОНЕ "Логистический менеджмент предприятия" (550 часов) .
До декрета работала старшим менеджером в отделе продаж и закупок в фармацевтической компании-производителе почти 6 лет (так уж случилось, что приходилось везде успевать).
Очень хочу попробовать себя в новой, хоть и смежной сфере.
На работе активно подыскивала наиболее приемлемые варианты перевозчиков для наших клиентов (авто, ж/д, авиа - Автотрейдинг, Байкал-сервис, Грузовозофф, Балт-Транс, Желдорэкспедиция, Деловые линии, Невское транспортное агенство, DHL и др), сотрудничала с гаражом нашего предприятия, так что минимальный опыт есть.
Английский на уровне upper intermidiate, 32 года, с ребенком на больничных сидит бабушка + ищем няню.

PS: Или хотя бы подскажите, где начинать, чтобы набраться опыта именно в этой сфере, куда подасться!
Стоит ли на курсы в Таможенную академию в начале 2012 года идти?
Стоит ли английский подтягивать до intermidiate и выше?
Я вообще хорошо обучаема, на днях дипломную работу по оптимизации логистической деятельности предприятия защитила на 5, мне это очень интересно!!!
Услугу перевозки, как товар тоже продать смогу, всё же опыт продаж есть хороший.
Заранее всем спасибо
__________________
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:45
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1524
феодор26
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: московский р-он
Сообщений: 3


Я начинаю искать работу на микроавтобусе форд.3,2м-длина,1,7м-высота.Буду готов после новогодних праздников,т.к.получу ИП 12.01.12г.Грузщподьёмность-2т.4 колеса сзади.
феодор26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:19   #1525
Evgeniy Ivanov
Гость
 
Аватар для Evgeniy Ivanov
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Ленинский 151
Сообщений: 4
нужен логист



Здравствуйте. Нужен специалист по логистике контейнерных перевозок!Муж\жен от 25 до 40 лет. Знание ВЭД от года и хороший английский.з\п 30 000р.
Evgeniy Ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:42   #1526
Юси-Vasilyok
Ветеран
 
Аватар для Юси-Vasilyok
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от ЛисаПатрикеевна Посмотреть сообщение
Английский на уровне upper intermidiate, 32 года, с ребенком на больничных сидит бабушка + ищем няню.

PS: Или хотя бы подскажите, где начинать, чтобы набраться опыта именно в этой сфере, куда подасться!
Стоит ли на курсы в Таможенную академию в начале 2012 года идти?
Стоит ли английский подтягивать до intermidiate и выше?
Вы наверное имели ввиду, что у Вас pre-intermidiate?
__________________
Юsin`yka
Carpe diem...
Юси-Vasilyok is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:06   #1527
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Юси-Vasilyok Посмотреть сообщение
Вы наверное имели ввиду, что у Вас pre-intermidiate?
Ага, у меня именно он. Зашла на городкие курсы иностранных языков (они у меня рядом с домом), попросилась на тестовое занятие в группы, так сказать понять, чего я могу. Вобщем могу общаться с народом и решать задания из курса pre-intermidiate. На intermidiate хорошо воспринимаю устную речь, задания решать сложновато.


Для полного счастья записалась на вечерние курсы в Таможенную академию "Таможенный декларант" (с 16.01. по 07.02). Думаю сертификат таможенного декларанта будет очень неплохо смотреться с дипломом о профпереподготовке на курсе "Логистический менеджмент" из ИНЖЕКОНа. Вот только связей у меня в области логистики, в брокерских конторах совсем нет, не хотят они без опыта брать, а я готова за очень маленькие деньги первый месяц работать, чтобы проявить себя. Ну интересно это мне!!! Тем более 15 лет назад пыталсь в Таможенную академию поступить, да не срослось тогда, 1 балл не добрала, пошла в другой институт.
Может кто подскажет, как попасть на работу в таможенный брокер или в логистическую фирму в сфере ВЭД без опыта работы?
Или это абсолютно нереально без связей?
PS: есть опыт работы старшим менеджером регионального отдела продаж и закупок в крупной фармацевтической организации (более 5 лет).
__________________
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:14   #1528
Эрика Грин
Гость
 
Аватар для Эрика Грин
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 14


А вы смотрели объявления о работе?
счас много вакансий в области закупок со знанием ВЭД. При чем на первом месте опыт закупок и ведения переговоров с поставщиками - а он у вас как раз есть, как я поняла. Здесь конечно нужен разговорным английским, но многие работают и по переписке.
Так что ищите и найдете. И для этого вам достаточно будет вашей корочке о повышении квалификации в этой области и имеющегося опыта.

Таможенный декларант - это человек, который набивает ГТД, и к нему требуется свидетельство. Для его получения надо сдавать экзамены в Таможенных органах. Иначе это просто бумажка за которую вы отдадите деньги. Ну и получите конечно какую то информацию.
Но работадатель в этом увидет только человека с большим количеством дипломов, и многих это не радует)))
Эрика Грин is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:34
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1529
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Подскажите, а какие зп в этой сфере?
Сейчас работаю экономистом, не нравится: зп больше 40 тысяч сложно найти, работа занудная с бумажками, английский начинаю забывать. Хочется обратного: зп побольше, работу динамичную и болтать по-английски....
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:15
ответ для жвачечка , на сообщение « Логистика, грузоперевозки »
  #1530
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


ОО! Здравствуйте.
Мы перевозчики (это у нас типо семейный бизнес)-возим контейнеры. Если есть предложения-всегда рада сотрудничать.
наталиус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena