---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 00:48
ответ для Popova , на сообщение « Мы со школой тоже по поводу Манут... »
  #1521
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Мы со школой тоже по поводу Манут пересеклись))) Планирую в выходные квантиферон сделать, и овцы целы и волки сыты))
А поступали в школу без Манту?

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Теперь еще вопрос, наверняка обсуждался, но нет возможности все перечитать.
Старшего ребенка забрала на месяц из сада (пока немного подрастет и окрепнет младшенький). Сегодня из сада позвонили и сообщили, что детям будут делать р-цию Манту на следующей неделе, поэтому либо придти в этот день и сделать ее, либо сделать в другом месте и принести результаты, а без них якобы не пустят И это все при том, что в карточке вклеен мой отказ от вакцинации и реакций Манту
Вообщем, правильно я понимаю, что имею право распечатать заявление в сад об отказе от фтизиатра (с первой страницы), и с ним спокойно продолжать посещать садик? Или несмотря на это придется делать квантифероновый тест? Я что-то первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь, до этого спокойно ходили почти три года, никто с нас эту Манту не тряс

А, и еще момент. Врач из поликлиники предупредила, что будет запрашивать каждые полгода Манту старшего, если младшему не будем делать БЦЖ.. Вообщем, наседают со всех сторон Для нее - заявление в поликлинику об отказе от фтизиатра????
У нас в саду лежит отказ от прививок, Манту и противотуберкулезной помощи, как раз с первой страницы, никто, Слава Богу, ничего от нас не требует. Точнее в прошлом году когда истек отказ на пол года, что я подписывала в поликлинике при оформлении карты, м/с попросила подписать очередной отказ у иммунолога в поликлинике, мне очень не хотелось, но ругаться тоже не охота было и я уже засобиралась, когда узнала, что иммунолог на больничном, под эту дуду я принесла бессрочный отказ от всего в сад и мне расписались на втором экземпляре, точнее засылала с отказом мужа Перед первым сентября тряслась, что потребуют ПЦР крови как при оформлении в сад, но м/с только полистала карточку, спросила про прививки, услышала в ответ, что здоровье не позволяет и пустила в группу
Но тут в темке у одной девочки не пустили ре без Манту в сад и прокуратура это признала законным Случай конечно не показательный, т.к. ответ не обжаловали никуда, а нарушение действующего законодательства на лицо.
С поликлиникой бодаться легче, ИМХО, подписать отказ и все, они отказать в медицинской помощи не могут, таких даже подзаконных актов нет.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:49
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1522
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Всю жизнь Манту делали, серые были)) Первый раз отказались.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:03
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1523
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


"собенно радуют пункты:
"1.2. обязать руководителей предприятий, организаций и учреждений города Москвы независимо от организационно-правовой формы, принять меры по организации иммунизации против кори лиц до 35 лет с охватом не менее 90%;"

Это просто номер - возложить ответственность за охват на руководство, заставляя его незаконными методами насильственно принуждать людей к опасной медицинской процедуре.

"3.3. пересмотр медицинских противопоказаний к иммунизации против кори и индивидуальную работу с родителями и лицами, отказывающимися от иммунизации против кори;"

В общем, хрен вам, а не медотводы, привьют всех, кого поймают, а кого не поймают будут терроризировать.

"5.2. временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157;"

Самое интересное. Провалившись с полиомиелитом, теперь стали терроризировать родителей непривитых детей, корью.

Ну и как финиш всей этой феерии:

"11. Руководителям лечебно-профилактических организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности не допускать проведение лабораторных исследований по выявлению IgM к кори."
Это в Москве, до нам дойдет ?
http://www.educom.ru/ru/official_inf...2012_1_san.pdf
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 04:03
ответ для Уйма , на сообщение « ну понятное дело :) Но тем не менее... »
  #1524
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну понятное дело

Но тем не менее мы тут изыскиваем рентген, тесты разные - чтоб манту не делать?
Ну не все, но многие - т.е. таки идем на поводу этой добровольно-принудительной помощи.....

Просто мне вот странно, но реально - на местах не в курсе про два раза
зовут раз в году на отказ - а могли бы два - в соответствии с законом
Звать-то они зовут, но кто ж к ним пойдёт.
Они и на рентген и на флюшку нас зовут каждый год. И посылают, а мы их посылаем...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:25
ответ для Popova , на сообщение « "собенно радуют пункты: "1.2. обязать... »
  #1525
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
"собенно радуют пункты:
"1.2. обязать руководителей предприятий, организаций и учреждений города Москвы независимо от организационно-правовой формы, принять меры по организации иммунизации против кори лиц до 35 лет с охватом не менее 90%;"

Это просто номер - возложить ответственность за охват на руководство, заставляя его незаконными методами насильственно принуждать людей к опасной медицинской процедуре.

"3.3. пересмотр медицинских противопоказаний к иммунизации против кори и индивидуальную работу с родителями и лицами, отказывающимися от иммунизации против кори;"

В общем, хрен вам, а не медотводы, привьют всех, кого поймают, а кого не поймают будут терроризировать.

"5.2. временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157;"

Самое интересное. Провалившись с полиомиелитом, теперь стали терроризировать родителей непривитых детей, корью.

Ну и как финиш всей этой феерии:

"11. Руководителям лечебно-профилактических организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности не допускать проведение лабораторных исследований по выявлению IgM к кори."

Это в Москве, до нам дойдет ?
http://www.educom.ru/ru/official_inf...2012_1_san.pdf
Стоп - а это как понимать?
Т.е. выявлять ее нельзя???Т.е. опять будут залечивать, а потом делая честные глазки - вот - умер от кори.
Как коклюш?
_Коклюш видишь?
_Нет?
_А он сцуко есть!

Остановите Землю - я сойду.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:00
ответ для The Phantom , на сообщение « Стоп - а это как понимать? Т.е.... »
  #1526
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
"собенно радуют пункты:
"1.2. обязать руководителей предприятий, организаций и учреждений города Москвы независимо от организационно-правовой формы, принять меры по организации иммунизации против кори лиц до 35 лет с охватом не менее 90%;"

Это просто номер - возложить ответственность за охват на руководство, заставляя его незаконными методами насильственно принуждать людей к опасной медицинской процедуре.

"3.3. пересмотр медицинских противопоказаний к иммунизации против кори и индивидуальную работу с родителями и лицами, отказывающимися от иммунизации против кори;"

В общем, хрен вам, а не медотводы, привьют всех, кого поймают, а кого не поймают будут терроризировать.

"5.2. временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157;"

Самое интересное. Провалившись с полиомиелитом, теперь стали терроризировать родителей непривитых детей, корью.

Ну и как финиш всей этой феерии:

"11. Руководителям лечебно-профилактических организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности не допускать проведение лабораторных исследований по выявлению IgM к кори."
Это в Москве, до нам дойдет ?
http://www.educom.ru/ru/official_inf...2012_1_san.pdf
мммдааа
идеотизьмь прогрессирует
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1527
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а как они планируют 90 процентов привить? Вот я - привитая... корью болела - причем типа два раза - ну реально у меня на руках карточка моя - с разницей в 8 месяцев - и болела корью

(я перед беременностью сдавала к краснухе - у меня они есть =- т.е. один раз это точно краснуха была)

и получается тем, кто болел - не надо делать прививку...



а почему нельзя делать IgМ - я вобще не понимаю...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:05
ответ для Уйма , на сообщение « а как они планируют 90 процентов... »
  #1528
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


товарищи,а есть москвичи среди нас??? или мосовские антипрививочники где общаются???
началась в Москве уже гонка по вакцинированию??????
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:05
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1529
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


заглянула я в Хеликс на сайт - на днях еще было, а сегодня уже нет - НЕТУ УЖЕ корь IgM
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:06
ответ для Уйма , на сообщение « заглянула я в Хеликс на сайт - на днях... »
  #1530
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
заглянула я в Хеликс на сайт - на днях еще было, а сегодня уже нет - НЕТУ УЖЕ корь IgM
))) как все предсказуемо)))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena