Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 23:25   #1521
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
я в прошлом году сажала в конце августа ничего с нмими не случилось, в этом году буду на этих выходных сажать, вдруг потом не получится
вот и я тоже так думаю-вдруг не получится. Это сейчас тепло, а вдруг холода настанут-погода непредсказуема. Ониж вроде бы должны успеть укорениться.
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:54
ответ для aljenchik , на сообщение « Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. »
  #1522
Netsi
Мега-элита
 
Аватар для Netsi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Юкки/иногда Купчино
Сообщений: 3 102


а я 21 уезжаю.... планировала посадить как приеду - 1-3 октября. поздно уже будет? да? надо до уезда?
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
"А кто у нас муж?- Волшебник.- Предупреждать надо!"©
Алиса ответила довольно-таки робко: "Я... Я с трудом понимаю, Мадам, кто я сейчас. Точно знаю лишь, кем была сегодня утром, однако, полагаю, с тех пор я изменилась много раз".
Netsi is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 09:33
ответ для marishash , на сообщение « вот и я тоже так думаю-вдруг не... »
  #1523
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
вот и я тоже так думаю-вдруг не получится. Это сейчас тепло, а вдруг холода настанут-погода непредсказуема. Ониж вроде бы должны успеть укорениться.
понятно, спасибо поеду сажать
__________________

Я РАНЬШЕ БЫЛА helen4503

Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:54   #1524
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


не знаю может не правильно,но я всегда в октябре сажаю,когда температуры в пределаю +3-8 градусов будут,
корешки при таких температурах они хорошо наращивают и нет опасности что всходить будут...
а то если в ближайщие 10 дней бабье лето с +18-22 установиться так они могут начать не только укоренятся,а как заколосяться!!!
А легкие минуса закопанным луковкам не страшны.
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 12:18   #1525
Netsi
Мега-элита
 
Аватар для Netsi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Юкки/иногда Купчино
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
не знаю может не правильно,но я всегда в октябре сажаю,когда температуры в пределаю +3-8 градусов будут,
корешки при таких температурах они хорошо наращивают и нет опасности что всходить будут...
а то если в ближайщие 10 дней бабье лето с +18-22 установиться так они могут начать не только укоренятся,а как заколосяться!!!
А легкие минуса закопанным луковкам не страшны.
вот-вот-вот
и я о том же
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
"А кто у нас муж?- Волшебник.- Предупреждать надо!"©
Алиса ответила довольно-таки робко: "Я... Я с трудом понимаю, Мадам, кто я сейчас. Точно знаю лишь, кем была сегодня утром, однако, полагаю, с тех пор я изменилась много раз".
Netsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 11:34
ответ для aljenchik , на сообщение « Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. »
  #1526
Netsi
Мега-элита
 
Аватар для Netsi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Юкки/иногда Купчино
Сообщений: 3 102


Девы, хэлп!!!!
чего-то у меня паника
началось все с того, что сегодня с утра все цветочки были в инее
в связи с чем вопросы:
1. георгины (еще цветут вовсю) выкапывать уже?
2. гладиолусы (тоже еще цветут) выкапывать?
3. клематисы (цветут как ненормальные) обрезать/укрывать уже (понятно что по группам обрезки)
4. ирисы сотковские. помню были корешками и как бы луковищами (луковками это назвать сложно ) чего с ними делать? просто всех укрыть? или эти "луковки" выкапывать?
5. бегошки. убрать просто домой (они у меня в горшках) и пусть до весны в горшках растут или выкапывать?

и собственно если сейчас эти растущие выкапывать, то растущие части обрезать? ждать пока усохнут? или КАК????!!!!????

не доведите до валерьянки меня ответьте скорее
зы: укрывалка какая-то черная тряпошная есть. я под нее клубнику сажала или чем-то еще прикрывать? лапником?
Netsi is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 11:51
ответ для aljenchik , на сообщение « Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. »
  #1527
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


георгинам, ИМХО, ничего не будет - я бы еще недельку подержала...
Гладиолусы мы уже выкопали - обрезай тогда цветы и пусть луковицы недельку постоят - дозреют.
Клемы - не знаю...
Ирисы - обрезать сантиметров на 10 от земли.
Мелкие ирисы - которые цвели по весне - ИМХО, ничего с ними не будет.
Бегохи - не знаю, не привлекают...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 11:55
ответ для Netsi , на сообщение « Девы, хэлп!!!! чего-то у меня паника... »
  #1528
Esca
Элита
 
Аватар для Esca
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Netsi Посмотреть сообщение
Девы, хэлп!!!!
чего-то у меня паника
началось все с того, что сегодня с утра все цветочки были в инее
в связи с чем вопросы:
1. георгины (еще цветут вовсю) выкапывать уже?
2. гладиолусы (тоже еще цветут) выкапывать?
3. клематисы (цветут как ненормальные) обрезать/укрывать уже (понятно что по группам обрезки)
4. ирисы сотковские. помню были корешками и как бы луковищами (луковками это назвать сложно ) чего с ними делать? просто всех укрыть? или эти "луковки" выкапывать?
5. бегошки. убрать просто домой (они у меня в горшках) и пусть до весны в горшках растут или выкапывать?

и собственно если сейчас эти растущие выкапывать, то растущие части обрезать? ждать пока усохнут? или КАК????!!!!????

не доведите до валерьянки меня ответьте скорее
зы: укрывалка какая-то черная тряпошная есть. я под нее клубнику сажала или чем-то еще прикрывать? лапником?
1. Георгины обрезать, корневые шейки окучить и оставить до середины октября или попозже (по погоде) для того, чтобы нарастили - налились клубни.

2. Я свои гладиолусы выкопала, но у меня ранние ( у Вас сорта ранние или поздние?)и успели постоять, чтобы луковица наросла. У Вас в тепличке или на улице? У меня на улице росли без укрытия, поэтому цветоносы заранее срезала в начале роспуска. Надо дать постоять без цветов две недельки. НО теперь может морозом прихватить, если не глубоко посажены. Хотя, думаю, что врядли. Я бы подождала выкапывать.

3. Клематисы можно обрезать. Укрывать однозначно рано.

4. Не в курсе, потому что сама не брала и не заню какие у Вас ирисы. Если ирис бородатый, то я его после цветения в начале августа обрезаю наполовину.

5. Бегошки в дом и можно держать до ноября месяца в горшках на подоконнике, пусть цветут. Дальше как хотите. Или в горшках в прохладном месте или выкопав клубеньки.

__________________
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Esca is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 12:09   #1529
Netsi
Мега-элита
 
Аватар для Netsi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Юкки/иногда Купчино
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Ирисы - обрезать сантиметров на 10 от земли.
Мелкие ирисы - которые цвели по весне - ИМХО, ничего с ними не будет.
ириски которые весенние я вместе с тюльпанами выкопала
у меня теперь сибирки и германки мерзнут чего с ними-то делать? это я про кого-то из них "луковкой" обозвала. ну уж очень корешок на луковку был похож
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
"А кто у нас муж?- Волшебник.- Предупреждать надо!"©
Алиса ответила довольно-таки робко: "Я... Я с трудом понимаю, Мадам, кто я сейчас. Точно знаю лишь, кем была сегодня утром, однако, полагаю, с тех пор я изменилась много раз".
Netsi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 17:40
ответ для Esca , на сообщение « 1. Георгины обрезать, корневые шейки... »
  #1530
sandra68
Активный участник
 
Аватар для sandra68
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
1. Георгины обрезать, корневые шейки окучить и оставить до середины октября или попозже (по погоде) для того, чтобы нарастили - налились клубни.

2. Я свои гладиолусы выкопала, но у меня ранние ( у Вас сорта ранние или поздние?)и успели постоять, чтобы луковица наросла. У Вас в тепличке или на улице? У меня на улице росли без укрытия, поэтому цветоносы заранее срезала в начале роспуска. Надо дать постоять без цветов две недельки. НО теперь может морозом прихватить, если не глубоко посажены. Хотя, думаю, что врядли. Я бы подождала выкапывать.

3. Клематисы можно обрезать. Укрывать однозначно рано.

4. Не в курсе, потому что сама не брала и не заню какие у Вас ирисы. Если ирис бородатый, то я его после цветения в начале августа обрезаю наполовину.

5. Бегошки в дом и можно держать до ноября месяца в горшках на подоконнике, пусть цветут. Дальше как хотите. Или в горшках в прохладном месте или выкопав клубеньки.

Подскажитте, а бегонии нужно сначала обрезать, а потом выкопать? Или их как глоксинии просто обрезать и не поливать до весны? Тоже мучаюсь незнанием.
sandra68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena