Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2008, 11:18
ответ для Olya70 , на сообщение « Андрей, у меня такой вопрос, были у... »
  #1521
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Olya70 Посмотреть сообщение
Андрей, у меня такой вопрос, были у невролога она подтвердила наши опасения по поводу того, что у ребенка есть тремор рук. Раньше муж замечал, а теперь и я реально вижу даже очень сильно иногда когда волнуется или спешит. Могут ли наши лекарства вызвать такое? Может это интоксикация?
Тремор может быть частью клиники и не связанной с приемом препаратов. Если бы уже была интоксикация, это отражалось бы на общем самочувствии...
Анализы давно сдавали? Трансаминазы, клинический...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2008, 13:25
ответ для Andre® , на сообщение « Тремор может быть частью клиники и не... »
  #1522
Olya70
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Тремор может быть частью клиники и не связанной с приемом препаратов. Если бы уже была интоксикация, это отражалось бы на общем самочувствии...
Анализы давно сдавали? Трансаминазы, клинический...
Анализы делали давно были в норме. В ближайшее время будем сдавать по новой, предложили нам еще раз сделать МРТ. Сходим еще к ендокринологу за консультацией.
  Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 05:24
ответ для LENA_L , на сообщение « Привет! С майскими праздниками!!!... »
  #1523
Carmel
Участник
 
Аватар для Carmel
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Привет! С майскими праздниками!!!
Ввели суксилеп до 1 таблетки утром и одной вечером. Еще принимаем депакин 600 в день. Ребенок стал какой то вялый, постоянно хочет спасть. Врач сказал что это может быть привыкание к препарату. Подскажите, кто принимал суксилеп было такое, и как быстро прошло (сколько может длится это привыкание)???
Привет! И вас с праздниками! Мы сначала пили суксилеп на ночь, депакин утром. Дочь ночью становилась "буйная". Невролог узнав, "вспомнила", что суксилеп "будоражит", а депакин "лучше влияет на сон". Поменяла: утром - суксилеп, на ночь - депакин (300). Спать стала нормально. А зачем Вам разбили суксилеп на утро и вечер? Гузева, профессор из Педиатрической Академии, сказала, что "усвоение" (или всасывание, не знаю термин точно) суксилепа и депакина происходит в течение 24 часов, поэтому нет смысла дробить эти препараты (сами по себе) на 2 времени суток. Хотя у Вас 2 капсулы суксилепа- может, в этом дело, нам прописывали 1,5 сукс. и 1 депакин (300)
Carmel is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:08   #1524
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


У нас вроде бы эта сонливость и постоянная усталость прошла, ребенок стал почти такой же как и до ввода суксилепа. Вот теперь в июне поедем делать ЭЭГ и посмотрим как он еще действует на ЭЭГ и есть ли толк от того что мы его пьем. А пить 2 раза в день и депакин и суксилеп так нам назначил врач .
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2008, 23:14
ответ для Olya70 , на сообщение « Андрей, у меня такой вопрос, были у... »
  #1525
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Извините что влезу, но у нас именно из-за финлепсина начался сильный тремор правой руки и усилился тремор головы. После отмены препарата, все вернулось обратно. Просто делюсь.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 11:21
ответ для KatIva , на сообщение « Извините что влезу, но у нас именно... »
  #1526
Olya70
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Извините что влезу, но у нас именно из-за финлепсина начался сильный тремор правой руки и усилился тремор головы. После отмены препарата, все вернулось обратно. Просто делюсь.
Спасибо за сообщение.
У нас тремор головы тоже есть, а когда ребенок делает уроки то просит подержать руку что бы меньше дрожала и говорит что не может расслабиться. С чем это связано я незнаю. Опасно ли это ? Невролог говорит что бы понаблюдали может пройдет.
  Цитировать ·
Старый 14.05.2008, 12:20
ответ для Olya70 , на сообщение « Спасибо за сообщение. У нас тремор... »
  #1527
rimma1105
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Английский пр
Сообщений: 188


Добрый день! Может, вы мне что-нибудь посоветуете... Не знаю, куда деть Гену летом. Ему 9 лет, эпилепсия, ЗПР, сейчас начали говорить об аутичном поведении, сидим на депакине. Впереди летние каникулы. 1 смена - пришкольный лагерь, учительница его знает, в лагерь идут с соседом, Гене будет комфортно. В Гаоорди нам отказали в летнем отдыхе и даче, в соцстрахе тоже. Может, купить путевку в Детские Дюны, не говоря о диагнозе и заплатить медсестре, чтобы обязательно давала лекарство? Как вы выкручиваетесь с каникулами? У нас нет ни бабушек, ни дачи, мы с ним живем вдвоем.Увольняться с работы тоже не хочется, все равно куда-то ехать вместе нужны немалые деньги. В городе с няней, а мы живем в Адмиралтейском районе, просто нереально. Не знаю, что и делать.
rimma1105 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 01:54
ответ для rimma1105 , на сообщение « Добрый день! Может, вы мне что-нибудь... »
  #1528
Olya70
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от rimma1105 Посмотреть сообщение
Как вы выкручиваетесь с каникулами? У нас нет ни бабушек, ни дачи, мы с ним живем вдвоем.Увольняться с работы тоже не хочется, все равно куда-то ехать вместе нужны немалые деньги. В городе с няней, а мы живем в Адмиралтейском районе, просто нереально. Не знаю, что и делать.
Я очень вас понимаю незнаю что можно посоветовать. Ребенка конечно одного я побоялась бы отпускать. Мы тут с мужем друг друга контролируем по поводу приема лекарств. По поводу дачи можно снять на время и ребенок на свежем воздухе и вы.
  Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 11:43
ответ для Olya70 , на сообщение « Я очень вас понимаю:( незнаю что можно... »
  #1529
rimma1105
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Английский пр
Сообщений: 188


Начмед Детских Дюн нам отказала - туда даже с судорожной готовностью не принимают. Мне надо работать летом, я делю отпуск на осенние и зимние каникулы.
rimma1105 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 13:39   #1530
Olya70
Guest
 
Сообщений: n/a



Абсолютными противопоказаниями для направления в детский оздоровительный лагерь являются:

- все формы туберкулеза различных органов и систем;
- эпилепсия, другие судорожные припадки и их эквиваленты;
- острые психические заболевания и реактивные состояния;
- сахарный диабет, тиреотоксикоз;
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena