Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 18:53   #1521
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал жилье на вторичке с использованием субсидии, но без ипотеки? Каков порядок действий?
присоединяюсь к вопросу. Расскажите, как происходит?
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:51   #1522
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


В принципе, правила описаны в сопроводиловке к субсидии. Но я так и не понял, в чем разница между договором в простой письменной форме и в нотариальном договоре. Если договор нотариальный, доки можно подать сразу в банк на согласование и в УФРС - на регистрацию сделки. А если договор в простой письменной форме - сначала в УФРС. Я не понимаю, а в чем заключается согласование? Если в УФРС сделку зарегистрируют и я получу собственность - мне могут в банке и Жилищном комитете отказать? И я тогда без субсидии получается купил квартиру и даже должен продавцу еще буду - на сумму субсидии?
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:06   #1523
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
и так:
попала на субсидию случайно - на подъезде висело объявление, что мол все кто до 83 года постановки на очередь - приезжайте, я с 82 стояла. у меня семьи нет, детей нет, 2 комнаты в 3-х комнатной коммуналке. на очереди с рождения
это было в 2008 году, осенью
приехала, подала документы, сказали ждать. но в 2008 году ничего не дали. ну мы решили, что мол чего-то ждать от гос-ва бессмысленно, копили сами
в сентябре 2009 опять пришли обновить документы + подали еще на программу (забыла как называется, но тоже что-то с субсидиями). причем ездила везде сестра с мои паспортом - не скажу что мы близнецы и даже вообще не похожи, но везде прокатило
и вот в декабре мне позвонили, сказали что выделили денежку, приезжайте оформляться. удачно что дали в декабре, потому что с января субсидии уменьшились в 2 раза, а уж по сравнению с тем, что мне обещали в 2008 году получается что в 4!
я оформила и стали подбирать квартиру.
да, у меня 2 комнаты в 3-х комнатной коммуналке, но их продавать я была не намерена, т е были свои деньги + субсидия + ипотека
искали квартиру только в новострое. однушку.
смотрели в Юите (это конечно супер-пупер), в Пет Недвижимости и еще в какой-то конторе.
нужны были только квартиры на севере, т е озерки, просвет и еще пионерская-комендань
в результате остановились на ПН, дом на гражданке.
налачись муки с заключением договора по требованиям ЖК.
с первого раза составить его не удалось, так что приезжала на выборгское шоссу 2 раза
изначально условия договора были: деньги+ипотека+субсидия
ипотеку получила в сбере по программе ипотечный+. дали без вопросов, но у меня зп официальная и достаточно большая, а сумма ипотеки была смешная - меньше миллиона
значит заключили договор долевого участия с ПН, заключила ипотечный договор со сбоером, отдала все в ЖК, согласовали и тут началось...
отдали договор на регистрацию в ГБР (по требованию 214 ФЗ) - и выяснилось что у ПН какое-то разрешение оказалось просроченным (причем я это знала и указала агенту когда увидела на что мне было сказано что это неважно). пока они продлевали разрешение + ГБР регистрировало мы поняли, что нам ипотеки не хватает всего 70тр, а комиссия 15тр! жаба задушила отдавать такую комиссию сберу и я нашла эти деньги, НО в договоре-то фигурирует ипотека! пришлось делать доп соглашение к договору долевого участия, где писали, что будет просто деньги+субсидия.
ОК, согласовали дом соглашение в ЖК, отдали в ГБР, потому что оно тоже должно быть зарегистрировано. там его "читали" 3 недели и вернули со словами, что мол несите подтверждение, что ипотечный договор расторгнут. понеслась в сбер, взяла подтверждение, отдала в ГБР и тут кончился срок субсидии (0,5 года). пришлось ехать на площадь островского, писать заявление на продление (кстати там надо ехать со своей бумагой и ручкой!). продлевают на месяц.
потом наседать на ГБР, чтобы повторно рассмотрели в кратчайшие сроки доп соглашение, а туда, в это ГБР фиг дозвонишься! по 15 минут дозванивалась я к ним в справочную!
ну вот спустя еще 2 недели после повторного согласования выдали зарегистрированное доп соглашение и через 5 дней перевели субсидию.
в августе буду получать ключи! (задерживают на 1 месяц сдачу дома)


да, кстати, у кого с продажей имеющегося жилья - встретила на островского семью, которая как только услышала что их позвали в программу свое жилье стала продавать, продала и теперь обивают пороги, чтобы им таки выделили субсидию. и говорила с агентом там же - она сказала что за 6 месяцев обернуться с продажей и покупкой практически не реально. ей приходилось 2 раза продлевать субсидию.
вот здесь накопала, но это первичка. Получается, что договор вначале в простой форме заключить и отдать в банк или в ЖК на согласование? что-то непоняла
__________________
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием...Дел по горло...)
simona99 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:28
ответ для simona99 , на сообщение « вот здесь накопала, но это первичка.... »
  #1524
kammerer
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 5


Интересует тот же вопрос про разницу договора в простой письменной форме и заверенного у нотариуса!
В случае НЕ согласования нотариального договора в ЖК нужно ли будет еще раз его перезаключать и опять его оплачивать или есть возможность сделать доп. соглашение?
kammerer is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:40   #1525
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Те, кто прошел через это, говорят что делается доп соглашение и оно регистрируется в УФРС.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:05
ответ для kammerer , на сообщение « Интересует тот же вопрос про разницу... »
  #1526
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от kammerer Посмотреть сообщение
Интересует тот же вопрос про разницу договора в простой письменной форме и заверенного у нотариуса!
В случае НЕ согласования нотариального договора в ЖК нужно ли будет еще раз его перезаключать и опять его оплачивать или есть возможность сделать доп. соглашение?
одну разницу я точно знаю, простая письмен.форма стоит 3т.р., а нотариальная 30т.р.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:08
ответ для TOLSPB , на сообщение « В принципе, правила описаны в... »
  #1527
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
В принципе, правила описаны в сопроводиловке к субсидии. Но я так и не понял, в чем разница между договором в простой письменной форме и в нотариальном договоре. Если договор нотариальный, доки можно подать сразу в банк на согласование и в УФРС - на регистрацию сделки. А если договор в простой письменной форме - сначала в УФРС. Я не понимаю, а в чем заключается согласование? Если в УФРС сделку зарегистрируют и я получу собственность - мне могут в банке и Жилищном комитете отказать? И я тогда без субсидии получается купил квартиру и даже должен продавцу еще буду - на сумму субсидии?
главное, чтоб по метражу проходило, тогда не откажут. Еще в ЖК уточните каким требованиям должна соответствовать приобретаемая недвижимость. Мож у них даже список есть
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:40   #1528
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Хотела поставить родителей мужа на эту программу, так как сами на молодежке. Так отказали в приеме документов, сказали, что финансирование закончилось и как оно возобновится с нами свяжутся. Скажите, а жители коммуналок могут участвовать в этой программе?
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:54   #1529
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Хотела поставить родителей мужа на эту программу, так как сами на молодежке. Так отказали в приеме документов, сказали, что финансирование закончилось и как оно возобновится с нами свяжутся. Скажите, а жители коммуналок могут участвовать в этой программе?
бугага... - насколько я знаю - на текущий момент ставят только тех кто живет в коммуналках... отказать не имеют права...

я вот удивляюсь как чиновникам советно врать и ведь не бояться что им потом могут шило в ногу вогнать...
null is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 15:28   #1530
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Мне тоже больше года назад врали, что не ставят. Написал письмо в Москву, через месяц пришел ответ, что поставили на очередь как претендента. Год мурыжили, за это время сумма субсидии упала в 3,5 раза. Затем эти 160000 стали давать всем подряд, несмотря на год постановки на учет. А я планировал, что получу 70% еще от старой цены квадратного метра. Это надувательство. Я им больше не верю!
TOLSPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena