Танюшка. Жажда жизни. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 10:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1521
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ужас какой ((((( Хоть топик и про Танюшку, но вот я признаюсь, что просто влюблена в Вашу Соню, такой она очаровательный лягушонок -просто прелесть )))))
Желаю Сонечке скорее забыть этот неприятный случай и радовать маму только хорошими подвигами, подходящими для маленьких леди )))))
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:53   #1522
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Олег да, оказался на высоте. И сидел с Таней потом, пока папа не сменил его, оставив нас в госпитале. Он, правда, не сразу на весь этот вой вышел, потому что не понял, что в нашем доме могут ТАК орать. Он сидел в наушниках, услышал какой-то бой, поднял уши, послушал и решил, что где-то на улице дерутся. Когда понял, что не утихает, снял уши и дошло до него, что это все у нас происходит. Тогда выскочил.
Олег МОЛОДЕЦ!!!
Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Самая жуть сегодня была оттого, что я не могла понять - откуда хлещет. За секунду ребенок покрылся кровью, а откуда - не понять. И льет и льет. А что там той крови в этом лягушонке!!
Я ее под душ быстро, прямо в одежде и обуви, держу одной рукой, второй омываю. Так и нашла источник.
Та же ерунда была, еще и волосы лоб прикрывали. Маруся вся была в кровище, дико верещала. А я была в панике. Пол весь забрызган. Мои тоже детки себя хорошо вели, все помогали. Стас побежал по подъезду перекись искать (хоть я его и не просила), так как наша тут же и закончилась.

Лешка, держитесь, самое страшное позади!!!
Мы, кстати, спустя две недели повторили подвиг. Только зашивать не поехали, там все было попроще, и крови в разы меньше, и ранка всего 1см. Стянули пластырем, как доктор научил.
Вроде как кожица все равно разъехалась, но сейчас нет никакого следа, а первый шрам на лбу остался.
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:31
ответ для AnyaS , на сообщение « Олег МОЛОДЕЦ!!! Та же ерунда была,... »
  #1523
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


ой,Соне быстрее что бы все зажило! Вот прочитав про Соню-это я 1в1 в детстве.И плюхалась и кидала и не сидела на месте,с дерева падала-перелом ребер,из окна выпадала,благо 1й этаж-рассекла стеклом губу, в деревне на половице съехала в открытый подпол..это нормальное такое подвижное детство=)))))Движение-жизнь=)))
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:54   #1524
sashkina_mama08
Гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15


Олегу - медаль за отвагу. В стрессовой ситуации, когда стоит ор и кровь льется, многие просто в обморок падают. А тут настоящий мужчина и помощник! Что самое вкусное для снятия стресса - мороженое, шоколадки? Дать в качестве приза герою!
sashkina_mama08 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1525
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Олег,просто герой!!!!!
У меня,складывается впечатление,что у Сони не СДВГ вовсе,а поведение ребенка,пытающегося обратить на себя внимание мамы,которая поглощена Татьяной,и всеми ее успехами?Вот,типо,мама,посмотри,что и за мной,глаз да глаз,нужен
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1526
Машкина Мамашка
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 141


О...боже..Как у вас ..неспокойно-то...На голове любая ранка-даже небольшая-дает море крови..Там сосуды плохо спадаются..Пусть быстрее у Сони всё заживет!
У меня два брата в мелком возрасте( одному три было, другому шесть) одни дома где-то лазили и старший распорол себе руку. Кровищщи было море. А мелкий вышел на балкон и стал орать дурниной:"Шкорая помощь!!!!!Шкорая помощь!!!"В общем,спас брата-соседка услышала,прибежала и скорую вызвала.
Машкина Мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1527
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Мама-герой, Соня -озорница, но главное -Олег, проявил себя, как и полагается умному развитому парню в его возрасте. Ели б не знала, ситуации, то не поняла почему такой восторг поведением парня. А он действительно молодчина! Подумалось, что все его проблемы решаемы и со временем уйдут. Лёшка, держитесь! У Вас замечательные детки, а Вы чудесная мама!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1528
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Олег крут. Настоящий мужик. Взрослые дядьки в таких ситуациях иногда жутко теряются, в ступор впадают, а тут такая выдержка.
А насчет Со... Всяко бывает. Я в годовалом возрасте исхитрилась упасть и рассечь бровь углом выдвинутого ящика. Лило тож качественно. Ничо, зашили, и даже шрам не видно.
Младший крестничек отжигает. За три года жизни было: проткнутое непонятно чем насквозь веко, травма пальца ноги с последующим нагноением и снятием ногтя под наркозом, ожоги после обливания себя горячей водой за 2 минуты отсутствия рядом мамы, падение с горки вниз головой, удар по касательной лошадиным копытом. Мелкие травмы подсчету вообще не подлежат.
Терпения Вам, мама Феня! И крепкой нервной системы. По возможности.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1529
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


нет, маман!!!
на ваш же с Олегом и папаном непробиваемый спокойняк должен же быть энергетический перевес в природе?
вот видимо Танюхиного буйства оказалось недостаточно, пришлось ешо Сонькиного кусочек добывить ))))))).
шутка.
вам всем командный РЕСПЕКТ!!!
за душ в одежде - отдельное спасибо. я бы долго с лупой ковырялась...
у самого спокойного в мире ребенка пробита губа лыжной палкой (спасибо, что не глаз!) - родители в таком же состоянии были, когда я домой ФСЯ кровавая пришла.... пробита не самостоятельно. с помощью окружающих.
похожий на меня нерасторопностью сынуля - имеет пробитую собственными зубами губу - вмочили футбольным мячом без разбега. и два выбитых передних зуба - возились с братом на диване.... (спасибо, что молочные!)
более мелкие ранения помогает заживить мирамистин (водичка такая) - я ее волшебной зову.
она не шипит как перекись, не щипает как йод и зеленка. заживляет практически за ночь. еще и стоматит лечит.
не понимаю, как это все сочетается в одной бесцветной бутылочке... но это факт. живем с ним в обнимку. иногда и психологический эффект... коленка болит ?- водичкой сбрызну. и вроде как полечила... ))
вот если б еще и свойством валерианы обладала.... - я б остальные пузырьки повыкидывала бы....
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:14
ответ для dashka , на сообщение « нет, маман!!! на ваш же с Олегом и... »
  #1530
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Деваааачкии! Нет ли ни у кого книжек Петрановской лишних? Если не лишних, то купибельных. В смысле - продать нам. Оч нуна. До 30-го числа почтисамовывоз из какого-нибудь метро.


А пока редактирую фотки с Сониной днюхи, щас все будет.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena