Обналичить детскую карту - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 14:22
ответ для Ultraviolette , на сообщение « я вот тоже постоянно задаюсь... »
  #1521
Gusiki
Гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 2


Обналичу Вашу карту 27000 руб.
Gusiki is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:53
ответ для Ultraviolette , на сообщение « я вот тоже постоянно задаюсь... »
  #1522
Листочки зелёные
Частый гость
 
Аватар для Листочки зелёные
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
я вот тоже постоянно задаюсь вопросом КАК вам девушки удаётся съэкономить по 20-30 тыщ? Мы коляску, кроватку покупали новые; вещи, игрушки, пелёнки, бутылочки разные остались от старшей дочери. Единственное что купили - автокресло. Остальное (включая деньги с карты старшего ребёнка) просто проели (покупаю только смесь - ребзя искусственник с рождения) да может мясо Семперовское, а ну Памперсы ещё (куда же без них)
Но мне не хватает этих ежемесячных соц. поступлений
далее сугубо имхо-вское покупать салфетки и подгузники в ашанах разных, сомнительная экономия, мне кажется Съэкономленная тысяча с финского комбеза в ашане этом и останется
Хотя темка нужная - пользуюсь карточками девушек. Им большое спасибо
Например в том же А*ане, пачка салфеток Джонсон Беби стоит 69 рублей, а в ЗМ больше 100, зачем платить больше? Пачка погузов (которые нам подходят) в К***сели стоит 399р, а в ЗМ 900 рэ. Одежду многие не покупают новую, обходятся тем что отдали или подарили или от старших осталось. Все большие покупки (кроватка, коляска и т.д.) в основном делаются ещё до получения карты. Полно народу, который не кормит детей детским питанием - варит сам пюрешки. У меня лично есть знакомая с огромной суммой на карточке, но они ооочень экономные люди. Лично я своё всё растранжирила уже.
Листочки зелёные is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:01
ответ для ГАБО , на сообщение « У каждого свое видение;) А что значит... »
  #1523
Листочки зелёные
Частый гость
 
Аватар для Листочки зелёные
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
У каждого свое видение А что значит нужны деньги?
Я, например, по мелочам с карты не трачу деньги, а коплю, чтобы по осени финские комбезы приобрести на них для моих двоих младших детей, ведь по 3-6 тысяч за каждый комбез заплатить из кармана не всегда есть возможность, да и сразу для бюджета ощутимо, а по карте купить - получить в подарок от государства по сути.
Знаю заядлую участницу ОЗ, которая обналичивает детские карты не с целью детям своим что-то приобрести, а чтобы себе купить обновки в качестве шоппинг-терапии. Ей тоже нужны деньги, как Вы выразились, но только на себя любимую. Вот Вам и получается, что всем деньги нужны, но государство все-таки их выделяет на детей, и карты придумали, чтобы родители на "водку и хвост селедки" не тратили, а на детей.
По мне так детям фиолетово в финских они комбезах ходят или в б/ушных советских, это всё родительские понты, а вот добрая мама после удачного шопинга (или ещё чего другого) порадует любого ребёнка. В конце-концов мамам тоже обновки нужны. Вот если на выпивку бы тратила тогда , а так, может кто и квартплату с этих денег заплатит, ничего плохого в этом не вижу.
Листочки зелёные is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:17
ответ для Ultraviolette , на сообщение « я вот тоже постоянно задаюсь... »
  #1524
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
я вот тоже постоянно задаюсь вопросом КАК вам девушки удаётся съэкономить по 20-30 тыщ? Мы коляску, кроватку покупали новые; вещи, игрушки, пелёнки, бутылочки разные остались от старшей дочери. Единственное что купили - автокресло. Остальное (включая деньги с карты старшего ребёнка) просто проели (покупаю только смесь - ребзя искусственник с рождения) да может мясо Семперовское, а ну Памперсы ещё (куда же без них)
Но мне не хватает этих ежемесячных соц. поступлений
далее сугубо имхо-вское покупать салфетки и подгузники в ашанах разных, сомнительная экономия, мне кажется Съэкономленная тысяча с финского комбеза в ашане этом и останется
Хотя темка нужная - пользуюсь карточками девушек. Им большое спасибо
у меня ребенок давно вырос из колясок-памперсов-детского питания.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:56   #1525
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Листочки зелёные Посмотреть сообщение
По мне так детям фиолетово в финских они комбезах ходят или в б/ушных советских, это всё родительские понты, а вот добрая мама после удачного шопинга (или ещё чего другого) порадует любого ребёнка. В конце-концов мамам тоже обновки нужны. Вот если на выпивку бы тратила тогда , а так, может кто и квартплату с этих денег заплатит, ничего плохого в этом не вижу.
Конечно, все дело в приоритетах родителей, их представлениях, что кому нужно: кому-то на мясо и детское питание денег не хватает, потому что платят кредиты многочисленные, а кто-то пусть и в малогабаритной пока квартире живет многодетной семьей, но питается полноценно и одевает детей во все новое. Кто-то понтуется финскими комбезами на детях, кто-то норковой шубой на себе, главное, чтобы все эти понты были на благо детям, а не просто для понтов взрослых и из прихоти
Кстати по поводу финских комбезов: их не приходится стирать после каждой носки, они не пачкаются (грязь не затирается в швы), не промокают на прогулке, вобщем один комбез на зиму оправдывает себя, а вот дешевых надо штуки две/три приобрести, т.к. после прогулки активной надо стирать и сушить долго, а также изнашиваются быстро.
Все мы разные, но есть одно: изначально задумано, что на детские карты деньги перечисляют только определенным категориям семей и предназначены эти деньги для того, чтобы приобретать товары для детей.
Думаю, что слишком уже далеко зашли все эти рассуждения
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:45   #1526
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Дык в итоге-то всё равно товары для детей приобретаются по карте ну подумаешь, не для тех, на которых карту получали...))
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 01:54   #1527
Rybka406
Banned
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 500


Обналичу в эти выходные Вашу детскую карту на сумму 3-4 тыс. Нужно в Детском магазине в Гостином дворе купить комбинезон. Предложения в личку, пожалуйста.
Rybka406 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:26
ответ для ГАБО , на сообщение « Конечно, все дело в приоритетах... »
  #1528
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Конечно, все дело в приоритетах родителей, их представлениях, что кому нужно: кому-то на мясо и детское питание денег не хватает, потому что платят кредиты многочисленные, а кто-то пусть и в малогабаритной пока квартире живет многодетной семьей, но питается полноценно и одевает детей во все новое. Кто-то понтуется финскими комбезами на детях, кто-то норковой шубой на себе, главное, чтобы все эти понты были на благо детям, а не просто для понтов взрослых и из прихоти
Кстати по поводу финских комбезов: их не приходится стирать после каждой носки, они не пачкаются (грязь не затирается в швы), не промокают на прогулке, вобщем один комбез на зиму оправдывает себя, а вот дешевых надо штуки две/три приобрести, т.к. после прогулки активной надо стирать и сушить долго, а также изнашиваются быстро.
Все мы разные, но есть одно: изначально задумано, что на детские карты деньги перечисляют только определенным категориям семей и предназначены эти деньги для того, чтобы приобретать товары для детей.
Думаю, что слишком уже далеко зашли все эти рассуждения
Вы безусловно все верно написали ... и про отечественные комбезы в том числе ... вот не надо мне их и даром
Но вот я о себе ... Бывает (иногда) и обналичиваю карту, т.к. пойду и куплю то, что нужно ребенку в Мазекее ... а вот нет этого ассортимента ни в Детях ни в ЗМ
Ну вот не хочу я больше покупать боди в Окее ... купила - хватит ... кнопки отлетели после первого же использования, да! хоть они и были дешевле, чем Мазекеевские ... ну вот не хочу больше таких ... все-равно пришлось пойти и купить нормальных, у которых не отлетают кнопки сразу ...
Млин, и к понтам это не имеет никакого отношения... просто "скупой платит дважды"(с) - это уже давным-давно и не мной доказано
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:06   #1529
ольчик2
Участник
 
Аватар для ольчик2
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Метро Ветеранов
Сообщений: 283


Могу дать свою карту на сумму 7 тыс.Можно меньше.Тел 89052586831
ольчик2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:44
ответ для ольчик2 , на сообщение « Могу дать свою карту на сумму 7... »
  #1530
oracle
Частый гость
 
Аватар для oracle
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 78


Обналичу Вашу карту в Юниоре в Меркурии (ул. Савушкина) на 1500-2000.
oracle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena