Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 09:33
ответ для Natal'a , на сообщение « Поезжайте еще и в Песочную на... »
  #1521
frezia
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 86


В НИИ Петрова запись только на сентябрь, там я как поняла все в отпуске, а в ЦНИРРИ попробую. Спасибо. Нам бы побыстрее обследование пройти, так как полип нашли еще в апреле, но долго ждали очереди на операцию
frezia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:17   #1522
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Хотела бы опять обратиться за советом к опытным. Уже писала месяц назад что отцу при раке печени сделали очередную эмболизацию (ранее была резекция и курсы последующих эмболизаций), но видимо они потеряли всякий эффект. Онкомаркер (АФП) растет постоянно. За 3 месяца с 45 дошел до 648 (норма до 8). Месяц назад по размерам нашли 3 образования менее 8мм, проэмболизировали. Вот результат 648 сейчас имеем. Совершенно очевидно что эта хемоэмболизация не работает. СИРТ облучение в СПб я не нашла, да даже в Мск что-то не нашла. Аблацию могут предложить, сам химио препарат для эмболизации поменять тоже. Что требовать от врача? Мы все сейчас в Латвии, в понедельник отправляю их срочно Цниири - обещали взять.
Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:38
ответ для frezia , на сообщение « В НИИ Петрова запись только на... »
  #1523
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


В НИИ Петрова если приехать, примут в тот же день. Я так подругу сюда притащиламесяц назад, мне ее родинка не нравилась. В итоге отстояли очередь в регистратуру и в тот же день она попала к дежурному онкологу. Если вы хотите к конкретному врачу, тут может быть очередь. Ну или еще вариант - идти прямо на отделение, искать завдующего и разговаривать прямо с ним. При таком арианте можно ехать и без мамы. Нужно только все послдние исследовния взять с собой. Вплоть до анализов крови.
Тем более, если в ЦНИРРИ поедете, тут все рядом.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:44
ответ для Natal'a , на сообщение « В НИИ Петрова если приехать, примут в... »
  #1524
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
В НИИ Петрова если приехать, примут в тот же день. Я так подругу сюда притащиламесяц назад, мне ее родинка не нравилась. В итоге отстояли очередь в регистратуру и в тот же день она попала к дежурному онкологу. Если вы хотите к конкретному врачу, тут может быть очередь. Ну или еще вариант - идти прямо на отделение, искать завдующего и разговаривать прямо с ним. При таком арианте можно ехать и без мамы. Нужно только все послдние исследовния взять с собой. Вплоть до анализов крови.
Тем более, если в ЦНИРРИ поедете, тут все рядом.
Абсолютно точно.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:00
ответ для stomik , на сообщение « Абсолютно точно. »
  #1525
frezia
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 86


Так вот и я не думала, что это так серьезно, стали сначала операцию на желчном пузыре делать. Поэтому получается что затянули. А анализов пока нет никаких, кроме выписки с диагнозом из больницы. Поэтому пока ехать на консультации бесполезо. Я записала ее в Песочку на 2 сентября, мне в регистратуре сказали что раньше не возможно, ни платно , ни бесплтно. А сегодня мы едем на Березовую, там видимо все обследования и делать будем. В связи с этим вопрос. Долго ли все обследование проводится на Березовой, от момента первого обращения до госпитализации? И можно ли это ускорить, если делать все анализы там платно?
frezia is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:08   #1526
Мама Танюшки
Активный участник
 
Аватар для Мама Танюшки
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 569


можно записаться на платный прием (1000 руб) в спец онко центр в больнице им. Соколова на пр. Культуры.
__________________
Мама Танюшки is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 23:17
ответ для frezia , на сообщение « В НИИ Петрова запись только на... »
  #1527
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от frezia Посмотреть сообщение
В НИИ Петрова запись только на сентябрь, там я как поняла все в отпуске, а в ЦНИРРИ попробую. Спасибо. Нам бы побыстрее обследование пройти, так как полип нашли еще в апреле, но долго ждали очереди на операцию
я вот уже далеко не в начале этого пути со своей мамой, постараюсь ответить на вопросы

ЦРНИИ - я записывалась по телефону регистратуры, есть у них на сайте, попала на следующий день или через день, помню, что быстро, там же на сайте есть расписание, в какое время и по каким дня принимают гинекологи, попала к Ривиной - это заведующая отделения, принимает по средам, произвела хорошее впечатление, правда мне сложно судить - я еще раз получила информацию о том, что уже мало что возможно сделать, консультация обошлась в 700 руб

лечились на Березовой, но там затянули процесс т.е. вроде быстро, а на деле было потеряно полотра месяца, что оказалось критично, поэтому очень важно их торопить, активно собирать анализы, не стоять в очереди на бесплатные обследования а делать платные, проситься пораньше и т.п.

если есть еще какие-то вопросы, возможно я смогу помочь - к сожалению, пришлось очень много общаться с онкогинекологами и были ощибки, которых мне хотелось бы помочь избежать
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 17:37   #1528
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Спасибо всем сопереживающим!
Я сегодня добралась до инета и с хорошей новостью

Сегодня у мамочки день рождения и сегодня же её выписали домой!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!
Какие хорошие новости! Здорово !
Пусть всё будет хорошо
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:21   #1529
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от simulation Посмотреть сообщение
лечились на Березовой, но там затянули процесс т.е. вроде быстро, а на деле было потеряно полотра месяца, что оказалось критично, поэтому очень важно их торопить, активно собирать анализы, не стоять в очереди на бесплатные обследования а делать платные, проситься пораньше и т.п.

если есть еще какие-то вопросы, возможно я смогу помочь - к сожалению, пришлось очень много общаться с онкогинекологами и были ощибки, которых мне хотелось бы помочь избежать
как можно ускорить прием на березовой и назначение лекарства? записались на 2 сентября, якобы раньше нет врачей. поругалась там в регистратуре. причем у нас направление к химиотерапевту, а нас записали к урологу, т.к. у них якобы специалисты на все руки мастера.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:37   #1530
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Идите к платному врачу. Ну и анализы имеет смысл сдать в платных лабораториях. В них результат обычно на следующий день готов. Причем анализы наверно лучше сдать заранее, чтобы к врачу идти уже с ними. Попробуйте сходить в поликлинику к участковому, он даст вам список необходимых анализов. То, что быстро делают, сделайте в поликлинике , долгие анализы идите сдавать платно. Так получится немного сэкономить. Я сейчас попробую на память написать, что нужно могу что-то пропустить. Поправьте меня, есль что.

Необходимые для госпитализации: - вот их имеет смысл сдать платно, в поликлинике их делают 2 недели
1. СПИД
2. реакция Вассермана (сифилис)
3,4. Гепатит В и С

Остальные
1. ЭКГ
2. Кровь на группу крови
3. Клинический анализ крови
4. Биохимия
5. Анализ мочи

Наверняка что- то еще, я не помню точно.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena