Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 17:57
ответ для em14 , на сообщение « И Вы правы, и она права :) У Вас нет... »
  #1521
deilulik
Активный участник
 
Аватар для deilulik
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Подскажите еще разок, пожалуйста! Напомню, перед ЭКО сдала ТТГ=3,19 (0,4-4,0), через месяц пересдала - 3,59 (0,4-4,0). Т4 своб. в норме. Сходила к эндокринологу, она мне назначила эутирокс по 50 мг ежедневно. Написала диагноз субклинический гипотиреоз. Сказала, если бы беременность не планировалась - не стала бы мне ничего назначать. А так для планирующих ТТГ должен быть до 2. Посоветуйте, действительно ли есть необходимость пить сейчас эутирокс? Неизвестно еще, когда наступит Б. (я борюсь за нее уже 5 лет), может имеет смысл начинать пить эутирокс уже во время беременности? Очень жду вашего совета!
Я бы на вашем месте сходила бы к другому эндокринологу ,просто так послушала бы мнение. Если в норме анализы ,тот нормы то для кого-то существуют? У меня гипотериоз давно ,лет с 14. В о время беременности ТТГ было 11, до беременности 5-7. Вообщем идеалов у меня не было с ТТГ ,очень редко. Но на беременность не влияло. Индивидуально все. А просто так пить гормоны зачем? Да и доза то не ваша в этом случае.

Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Точно такая же ситуация у меня,только у меня не ЭКО....
Тоже врач сказал,что для беременности ТТГ лучше 2
Вот пью тироксин....правда была назначена большая видна доза и у меня ТТГ упал до 0Ща пью по 25мг.Посмотрим,что у меня с ним стало
Это ж какую вам дозу то назначили раньше?. И стоит ли продолжать?
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
И Вы правы, и она права У Вас нет субклинического гипотиреоза (он есть когда ТТГ выше верхней границы нормы), но есть мнение что лучше перебдеть. То есть достоверно не доказано что иметь ТТГ ниже чем 2-2,5 - это хорошо, но на самом деле это никто не пытался достоверно доказать. Иными словами, прием тироксина Вам не навредит а защитить от возможных проблем вполне может.
Плюс пища на йодированной соли - начинайте прямо сейчас. Е
сли Вы точно знаете что беременности не будет ближайшие несколько месяцев - можете не принимать и пересдать ТТГ, там будет видно. Но если шанс есть - смело принимайте.
Вот пример выше от ОЧЕНЬ ЖДУ очень показателен в случае тироксин не навредит. Он конечно жизненно необходим при проблемах ,но в такой дозе для неё?
deilulik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:04
ответ для deilulik , на сообщение « Я бы на вашем месте сходила бы к... »
  #1522
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от deilulik Посмотреть сообщение
Я У меня гипотериоз давно ,лет с 14. В о время беременности ТТГ было 11, до беременности 5-7. Вообщем идеалов у меня не было с ТТГ ,очень редко.Но на беременность не влияло. Индивидуально все.
Родить нездорового ребенка при высоком ТТГ очень много шансов. Или не родит вообще, а потерять на ранних сроках. То, что вам повезло, - не повод советовать ТАК рисковать другим.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:06
ответ для deilulik , на сообщение « Я бы на вашем месте сходила бы к... »
  #1523
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от deilulik Посмотреть сообщение
Это ж какую вам дозу то назначили раньше?. И стоит ли продолжать??
Врач назначил эль тироксин 25мг,через месяц пересдала,результата не было,назначил 50,вот он то и упал.....
Сейчас пью по 25-посмотрим,что будет
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:07   #1524
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Врач назначил эль тироксин 25мг,через месяц пересдала,результата не было,назначил 50,вот он то и упал.....
Сейчас пью по 25-посмотрим,что будет
ТТГ ПРОВЕРЯЕТСЯ НЕ ЧАЩЕ, ЧЕМ РАЗ В ДВА МЕСЯЦА!!!!! УДАЧИ!!!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:05   #1525
deilulik
Активный участник
 
Аватар для deilulik
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Родить нездорового ребенка при высоком ТТГ очень много шансов. Или не родит вообще, а потерять на ранних сроках. То, что вам повезло, - не повод советовать ТАК рисковать другим.
где в моих ответах вы совет увидели чтоб вообще не пить тироксин??????????????????????
и где вы высокий ТТГ усмотрели у девушек к которым я обращалась?
Прежде чем кипятиться надо прочитать внимательно
Просто так для профилактики гормоны не пьют ,начинают вроде как с малого, а не с 50.
Я лично тироксин пила, пью и буду пить ,но у меня и проблемы есть.
историю свою привела, просто для примера и кажется написала что все индивидуально ,не заметили? или вы не согласны что гормоны могут и вред нанести?
deilulik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 21:30
ответ для deilulik , на сообщение « где в моих ответах вы совет увидели... »
  #1526
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от deilulik Посмотреть сообщение
где в моих ответах вы совет увидели чтоб вообще не пить тироксин??????????????????????
и где вы высокий ТТГ усмотрели у девушек к которым я обращалась?
Прежде чем кипятиться надо прочитать внимательно
Просто так для профилактики гормоны не пьют ,начинают вроде как с малого, а не с 50.
Я лично тироксин пила, пью и буду пить ,но у меня и проблемы есть.
историю свою привела, просто для примера и кажется написала что все индивидуально ,не заметили? или вы не согласны что гормоны могут и вред нанести?

Судя по количеству восклицательных знаков, кипятитесь Вы, у Вас нет тиреотоксикоза? Меня щитовидка не настолько возбуждает. То, что для Вас норма - многовато для планирования. Что значит "начинают с малого"? 50 мкг - это и есть "малое". Более того, при планировании как раз рекомендуется начинать с предполагаемого максимума, а потом снижать дозу.
"Все индивидуально" это просто слова, все должно быть так, как это прописано по мировым стандартам, не надо изобретать велосипед.
Вред от нехватки тироксина в начале беременности может быть значительно серьезней, чем его небольшая передозировка. А при ТТГ по верхней границе и на дозе в 50 мкг ничего страшного не произойдет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:00
ответ для svetijk , на сообщение « Подскажите, где можно сдать анализ на... »
  #1527
julya-go
Участник
 
Аватар для julya-go
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
Подскажите, где можно сдать анализ на антетела к ТТГ на севере города?
Есть лаборатория на ул ,чайковского д 42 мед центр Профессор мне нравиться ,что работают и в субботу и воскресенье. Мне тоже назначила врач , хотя раньше ходила к энд -гин никто не назначал.
julya-go is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:05
ответ для -able , на сообщение « Судя по количеству восклицательных... »
  #1528
deilulik
Активный участник
 
Аватар для deilulik
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Судя по количеству восклицательных знаков, кипятитесь Вы, у Вас нет тиреотоксикоза? Меня щитовидка не настолько возбуждает. То, что для Вас норма - многовато для планирования. Что значит "начинают с малого"? 50 мкг - это и есть "малое". Более того, при планировании как раз рекомендуется начинать с предполагаемого максимума, а потом снижать дозу.
"Все индивидуально" это просто слова, все должно быть так, как это прописано по мировым стандартам, не надо изобретать велосипед.
Вред от нехватки тироксина в начале беременности может быть значительно серьезней, чем его небольшая передозировка. А при ТТГ по верхней границе и на дозе в 50 мкг ничего страшного не произойдет.
К вашему хамству уже многие видимо привыкли ,не раз замечала.
Половинка от 25 это малое, но вы об этом видимо никогда не узнаете ,как и то, что все индивидуально ,т.к. ваше мнение, оно неоспоримо ,других то просто быть не может ,все кто пишет что-либо отличное от вас ,тот вообще в жизни ну ничего не понимает.
Мои вопросительные знаки означали удивление, но не возбуждение - это просто так, я пояснила свой стиль.
И у девушке на легкой дозе тироксина 50 ну ничего страшного не произошло ,было ТТГ почти 4 ,стало почти 0. ничего особенного Главное стандартам следовать
deilulik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:21
ответ для deilulik , на сообщение « К вашему хамству уже многие видимо... »
  #1529
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от deilulik Посмотреть сообщение
К вашему хамству уже многие видимо привыкли ,не раз замечала.
Половинка от 25 это малое, но вы об этом видимо никогда не узнаете ,как и то, что все индивидуально ,т.к. ваше мнение, оно неоспоримо ,других то просто быть не может ,все кто пишет что-либо отличное от вас ,тот вообще в жизни ну ничего не понимает.
Мои вопросительные знаки означали удивление, но не возбуждение - это просто так, я пояснила свой стиль.
И у девушке на легкой дозе тироксина 50 ну ничего страшного не произошло ,было ТТГ почти 4 ,стало почти 0. ничего особенного Главное стандартам следовать

Я, в отличие от Вас, не считаю возможным иметь свое мнение по вопросам щитовидки. Образование не позволяет. Поэтому привожу исключительно чужое. Мельниченко, например, неоднократно писала, что доза в 50 мкг - минимальна. Про уровень ТТГ при планировании - это от Слепцова. А хамить я не хамлю. Пока. Если захочу, то Вам не понравится. А мне как раз очень. Изысканно хамить - вот в этом я как раз специалист. Умение, отточенное годами практики. У меня в подписи объяснено, зачем я на форум захожу, кстати.

Да, мне даже льстит, что вы меня "не раз замечали". Я Вас почему-то ни разу.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:51
ответ для -able , на сообщение « Я, в отличие от Вас, не считаю... »
  #1530
deilulik
Активный участник
 
Аватар для deilulik
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я, в отличие от Вас, не считаю возможным иметь свое мнение по вопросам щитовидки. Образование не позволяет. Поэтому привожу исключительно чужое. Мельниченко, например, неоднократно писала, что доза в 50 мкг - минимальна. Про уровень ТТГ при планировании - это от Слепцова. А хамить я не хамлю. Пока. Если захочу, то Вам не понравится. А мне как раз очень. Изысканно хамить - вот в этом я как раз специалист. Умение, отточенное годами практики. У меня в подписи объяснено, зачем я на форум захожу, кстати.

Да, мне даже льстит, что вы меня "не раз замечали". Я Вас почему-то ни разу.
Вам полегчало? Нашли чем гордится ,хамством ,мне вас жаль. А ваше образование оскорблять позволяет? Хотя вы наверное даже этого и не замечаете. А форум разве не существует для того чтобы обмениваться опытом ,какими либо знаниями ил высказывать мнение ,пусть и чужое? А я в отличие от вас ни на каком мнении не настаиваю ,затыкая при этом рот ,всем кто думает по другому! В медицине тоже чудеса случаются ,и щитовитку ещё никто до конца не изучил ,и способов лечения м.б. много ,и они действительно помогают.
А для чего таблетки в 25 мк выпустили? Чтоб по 2 сразу принимать ,раз с 50 только надо начинать. Наверное забыли посоветоваться с вами хотя бы...
deilulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena