ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 18:07   #1521
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от лелеоночка Посмотреть сообщение
Сейчас попробую. Заврить кору дуба, как сказанно на упаковке, только кол-во коры уменьшить в 2 раза (например на уп. сказанно 3 ложки на стакан воды, а надо положить 1,5). Берете шприц на 5 кубиков, набираете отвар, ребенка кладете, чтоб голова была чуть-чуть запракинута (нам Я.Л. сказал реб положить на мостик) и в каждую ноздрю вливаете по пол шприца, считатете до 4 и выливаете, высмаркиваетесь. Так надо сделать подряд 3 раза. Можно 1 раз в день, но 2 еще лутше. делать 8-10 дней.
Первый раз когда мы делали у меня у ребенка была истерика, видно было очень больно, но потом все пробило и начал нормально промывать.
я так попробовала своей, ни в какую, орала она страшно, потом попробовала себе и отстала от ребенка - это очень неприятно
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:04
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1522
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Кто-нибудь уже смог на форум к Е.К. попасть? У меня что-то так и не получилось, хотя обещали 20 числа включить.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:29
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1523
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Там теперь обещают после НГ включить
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:31
ответ для Amilana , на сообщение « Девочки, собрались на анализ (посев),... »
  #1524
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Amilana Посмотреть сообщение
Девочки, собрались на анализ (посев), как думаете, если с утра поели-попила-зубы почистили, есть смысл сдавать анализ через 2 часа после этого или лучше завтра?
Не ,нельзя ,даже зубы чистить нельзя и не пить лучше.Это мне в лаборанты в СЭС сказали.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:38
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #1525
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Девы,сегодня такой странный ЛОР приходил(муж где0то нашел) ,у нас проблема-аденоиды,нос заложен ,пытаемся заболеть как обычно,в общем ЛОР поставил нам ЛЯМБЛИИ.Во как и прописал-смесь кукурузного масла,хлорофиллиптового масла и декариса в нос.Удивительно,но после этой смеси сопли отходить стали,нос задышал и температура упала.Кто-нибудь встречался с таким лечением и диагнозом?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 19:49
ответ для etoskina , на сообщение « Девы,сегодня такой странный ЛОР... »
  #1526
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Девы,сегодня такой странный ЛОР приходил(муж где0то нашел) ,у нас проблема-аденоиды,нос заложен ,пытаемся заболеть как обычно,в общем ЛОР поставил нам ЛЯМБЛИИ.Во как и прописал-смесь кукурузного масла,хлорофиллиптового масла и декариса в нос.Удивительно,но после этой смеси сопли отходить стали,нос задышал и температура упала.Кто-нибудь встречался с таким лечением и диагнозом?
Вот и у нас одна врач (из многих) ,говорит,что все проблемы с носом у нас из-за лямблий,уже прописала лечение,но пролечиться должна все семья иначе это не эффективно...у ребенка одна схема лечения у взрослых другая....но я вот пока не начала лечить,хочу повторно сдать анализ,т.к кровь не показывает ,а только кал....вот сдам еще в какой-нибудь лаборатории,если подтвердится,то будем лечить
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:32
ответ для Королек , на сообщение « Вот и у нас одна врач (из многих)... »
  #1527
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
хочу повторно сдать анализ,т.к кровь не показывает ,а только кал....вот сдам еще в какой-нибудь лаборатории,если подтвердится,то будем лечить
анализ крови может и не показать (относительно лямблий этот анализ не является достоверным), надо сдавать анализ кала, после лечения анализ кала на определение антител к лямблиям
Favea is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 22:37
ответ для etoskina , на сообщение « Девы,сегодня такой странный ЛОР... »
  #1528
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Девы,сегодня такой странный ЛОР приходил(муж где0то нашел) ,у нас проблема-аденоиды,нос заложен ,пытаемся заболеть как обычно,в общем ЛОР поставил нам ЛЯМБЛИИ.Во как и прописал-смесь кукурузного масла,хлорофиллиптового масла и декариса в нос.Удивительно,но после этой смеси сопли отходить стали,нос задышал и температура упала.Кто-нибудь встречался с таким лечением и диагнозом?
Действительно странныйДекарис - это антигельминтный препарат, против лямблий он не работает. Так еще и местное лечение, врач полагает, что лямблии в полости носа обитают?
Favea is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 23:17
ответ для Favea , на сообщение « Действительно странный:009:Декарис -... »
  #1529
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Favea Посмотреть сообщение
Действительно странныйДекарис - это антигельминтный препарат, против лямблий он не работает. Так еще и местное лечение, врач полагает, что лямблии в полости носа обитают?
А что разве лямблии, грубо говоря ,не глисты?Лямблии это как раз простейшие.На счет декариса в нос было сказано что еще кроме общеизвестных свойств декарис обладает местным иммуностимулирующим эффектом.Я удивлена что лямблии могут быть причиной нших частых простудных заболеваний.Вот.Еще надо доползти до участкового и попросить ее пощупать печень.т.к. ЛОР считает ее увеличенной.А декарис коме носа он еще и внутрь прописал.Вобщем,посеял врач море сомнений,зато сопли отходить стали,может все же декарис помог с маслом?Лечение традиционными средствами рекомендованных обычными Лорами заканчиваютя приемом антибиотиков.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 23:21
ответ для Королек , на сообщение « Вот и у нас одна врач (из многих)... »
  #1530
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Вот и у нас одна врач (из многих) ,говорит,что все проблемы с носом у нас из-за лямблий,уже прописала лечение,но пролечиться должна все семья иначе это не эффективно...у ребенка одна схема лечения у взрослых другая....но я вот пока не начала лечить,хочу повторно сдать анализ,т.к кровь не показывает ,а только кал....вот сдам еще в какой-нибудь лаборатории,если подтвердится,то будем лечить
А если не секрет какая схема?Взрослым наш доктор почемуто ничего не прописал.Зато настоятельно просил избавиться от кота.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena