Клуб анонимных накопителей - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 22:05
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1521
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


спасибо
ближайший розыгрыш не скоро ))))
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:47
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1522
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


люди, решила открыть вклад. есть 5тыр. ну может будет 10. (на начальный взнос) для заначки) как вам ренессанс? не очень отстойный банк?
хоум кредит и русский не хочу-первых не люблю из-за кредитов, второй-в принципе итак есть банк в кармане-но не хочу иметь возможность снятия раньше времени... надо копить... собираюсь довкладывать 5 тыр как минимум туда в месяц...
вот тут http://www.banki.ru/products/deposit...rk_currency=45 все здорово, но довложение 5тыр минимум-то есть если 1-2 тыр будет лишних-не довложить... что скажете?
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:03   #1523
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Про банк ничего не скажу. А насчёт довложений минимум по 5 тыс. - ну так накОпите 5 тыс. наличными и положите. При таких суммах разница в полученных процентах будет очень не большой.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:05
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Про банк ничего не скажу. А насчёт... »
  #1524
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Про банк ничего не скажу. А насчёт довложений минимум по 5 тыс. - ну так накОпите 5 тыс. наличными и положите. При таких суммах разница в полученных процентах будет очень не большой.
ну по идее да, разница небольшая, но условия хочется изначально хорошие-если есть возможность пролонгации-тк ближайшие года 3-с тремя маленькими мне не пробежек будет, а счет мой личный... еще с мужем решили накопительный для деток открыть-а потом его разделить на 3... а этот мой личный-после обсуждений в жг необходимости заначки
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 02:53   #1525
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Ну, 5 тыс. - это небольшие деньги вообще и в масштабах требуемой заначки в частности. Вам ведь, наверное, тысяч 100-150 нужно будет иметь в итоге. ИМХО, нормальная такая порция для пополнения.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:07
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Ну, 5 тыс. - это небольшие деньги... »
  #1526
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, 5 тыс. - это небольшие деньги вообще и в масштабах требуемой заначки в частности. Вам ведь, наверное, тысяч 100-150 нужно будет иметь в итоге. ИМХО, нормальная такая порция для пополнения.
ну да по идее)
спасибо)
щас разговаривала с мужем-понимаю, что с ним малореально накопить что-тоон вообще не разбирается в инвестициях, считает недвижимость плохим вложением и агитирует за золото. я не против золота, но мое имхо-деньги нужно разделить на несколько корзин)
и при этом еще проблема-муж всегда прав... я поэтому о заначке и задумалась... а его -то как наставить на путь истинный-у него совсем туго с экономией -эх
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:23
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « ну да по идее) спасибо) щас... »
  #1527
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
щас разговаривала с мужем-понимаю, что с ним малореально накопить что-тоон вообще не разбирается в инвестициях, считает недвижимость плохим вложением и агитирует за золото.
Может быть муж не так уж и ошибается.
Цитата:
я не против золота, но мое имхо-деньги нужно разделить на несколько корзин). и при этом еще проблема-муж всегда прав...
Ну вы попробуйте ему объяснить, что не стоит складывать все яйца в одну корзину. Мужчинам про яйца всегда как-то ближе и понятнее.
Цитата:
я поэтому о заначке и задумалась... а его -то как наставить на путь истинный-у него совсем туго с экономией -эх
Да, с экономией надо что-то решать. Например, следовать классическому рецепту - сбережения откладывать сразу, ещё до трат.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:25   #1528
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Может быть муж не так уж и ошибается.

Ну вы попробуйте ему объяснить, что не стоит складывать все яйца в одну корзину. Мужчинам про яйца всегда как-то ближе и понятнее.

Да, с экономией надо что-то решать. Например, следовать классическому рецепту - сбережения откладывать сразу, ещё до трат.
да попробую)спасибо)
насчет откладывать до трат-согласна!именно поэтому хочу счет в банке-для этих целей(давно хочу, но раньше не с чего откладывать было-когда одна с детьми то на алименты жила, то на свою зп)
вот тут одна загвоздка.. либо легкое снятие денег-о котором говорит муж-либо капитализация и больший % с потерей этого % при снятии что выбрать?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:34
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « да попробую)спасибо) насчет... »
  #1529
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
вот тут одна загвоздка.. либо легкое снятие денег-о котором говорит муж-либо капитализация и больший % с потерей этого % при снятии что выбрать?
Я бы выбрал второе. Либо открыть два вклада. Либо поискать банк и вклад, где устраивает всё. Если пытаться прогнозировать на будущее, я бы предполагал возможность роста ставок по рублёвым вкладам и/или удешевление рубля. Поэтому лучше всё же иметь возможность снимать деньги досрочно без существенной потери процентов.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:47   #1530
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Я бы выбрал второе. Либо открыть два вклада. Либо поискать банк и вклад, где устраивает всё. Если пытаться прогнозировать на будущее, я бы предполагал возможность роста ставок по рублёвым вкладам и/или удешевление рубля. Поэтому лучше всё же иметь возможность снимать деньги досрочно без существенной потери процентов.
вот и я бы второе... себе такой и открою-тк сумма небольшая... а вот если сумма большая будет... нда... там надо искать наверно серьезнее
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena