Что нам стоит дом построить! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 12:09
ответ для ПАК , на сообщение « А нам менеджер Юра из bk53 отказал в... »
  #1521
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от ПАК Посмотреть сообщение
А нам менеджер Юра из bk53 отказал в калькуляции, сказал, что её составление дорого стоит и это не входит в стоимость дома. Чертежи тоже сами сделали, благо есть в семье человек, для которого это не проблема! И почему- то всё от чего из базового комплекта мы отказываемся ( окна, утеплитель, частичная замена отделки...) НЕ имеет цены, а только называется конечная сумма, но зато все замены имеют цену и не малую!
Ситуация для строительного рынка эконом класса типичная. Заказчика разводят на каждом шагу, пользуясь его незнанием. Если вас как заказчика такая ситуация устраивает и вы готовы заплатить за ДОМ, не интересуясь количеством и качеством материалов, количеством и качеством работы по его возведению, то это также только ваш выбор. Как можно строить без сметы и проекта (хоть на коленке, но со всеми размерами), нанимая стороннего подрядчика, не понимаю. Одно из следствий такого подхода вы написали- любой ваш "каприз" увеличивает стоимость заказа, хотя в случае наличия сметы и проекта, это позволяет существенно ОПТИМИЗИРОВАТЬ расходы, не теряя в качестве конечного результата.

На самом деле эта фирма, работу по калькуляции материалов и работ делает под каждый заказ. Иначе она не сможет привезти материалов в нужном количестве, и нанять бригаду. Только вот показывать смету такие подрядчики очень не любят, т.к. заказчик сразу увидит на чем его "разводят".
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:15
ответ для Ната75 , на сообщение « ничего себе ссылочка? если что Wenzel... »
  #1522
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Ната75

На ступеньках во время дождя/зимой не сколько, входная дверь в межсезонье не разбухает? Очень рекомендую над входом сделать козырек, а к лестнице - небольшие перильца.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:23
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1523
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


лестница приставная, ее рабочие для себя сделали, весной планируем нормальное крыльцо с козырьком сделать. Дверь тоже временная деревянная стоит, потом менять будем, а так конечно разбухает
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:27
ответ для Ната75 , на сообщение « лестница приставная, ее рабочие для... »
  #1524
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
лестница приставная, ее рабочие для себя сделали, весной планируем нормальное крыльцо с козырьком сделать. Дверь тоже временная деревянная стоит, потом менять будем, а так конечно разбухает
Сразу дверь не меняйте. Просто сейчас она разбухает из за воздействия осадков и после того как сделаете крыльцо, ситуация может измениться в лучшую сторону.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:28   #1525
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


ну у нас если что такая запасная есть, в ходе стройки кое что поменялось в проекте
__________________
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:30   #1526
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Сразу дверь не меняйте. Просто сейчас она разбухает из за воздействия осадков и после того как сделаете крыльцо, ситуация может измениться в лучшую сторону.
А у нас в прихожей(правда неотапливаемой) дверь деревянная каждый сезон меняет свои габариты
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:37
ответ для я-лелешна , на сообщение « А у нас в прихожей(правда... »
  #1527
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
А у нас в прихожей(правда неотапливаемой) дверь деревянная каждый сезон меняет свои габариты
Скажу вам больше, габариты меняет не только дверь, но и весь деревянный дом . Ведь дерево имеет свойство расширятся в зависимости от условий влажности и температуры. Наименее подвержен таким изменениям каркасный дом, за счет жесткости конструкции. А деревянные окна и двери- это наиболее деформируемые элементы. Также много зависит от типа фундамента, на котором стоят стены.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:41
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1528
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Надеюсь, что когда я решу наконец то поставить в эту прихожую батарейку, хоть маленькую , с дверью проблемы отпадут.
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:10
ответ для ПАК , на сообщение « А нам менеджер Юра из bk53 отказал в... »
  #1529
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от ПАК Посмотреть сообщение
А нам менеджер Юра из bk53 отказал в калькуляции, сказал, что её составление дорого стоит и это не входит в стоимость дома. Чертежи тоже сами сделали, благо есть в семье человек, для которого это не проблема! И почему- то всё от чего из базового комплекта мы отказываемся ( окна, утеплитель, частичная замена отделки...) НЕ имеет цены, а только называется конечная сумма, но зато все замены имеют цену и не малую!
Вот поэтому мы тоже отказались от их услуг и стали строиться сами. На порядок дешевле получается.
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:33   #1530
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от недоразумение Посмотреть сообщение
Вот поэтому мы тоже отказались от их услуг и стали строиться сами. На порядок дешевле получается.
хорошо когда сами можете, а у многих нет такой возможности
__________________
Ната75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena