Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 01:14
ответ для privireda , на сообщение « Тебе легче-у тебя дача,а вот я зачем... »
  #1521
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
А мне кажется ,что у петунии полив снизу ,скорее приведет к переувлажнению.А вот для лобелии это хорошо.
про петунию-возьму на заметку если выживет-пикировать буду соответственно
у меня теперь лоджии нет-ремонт на ней в это лето будет,а раньше там столько ящиков с цветами былоа на даче проблемно летники куда впихнуть-там многолетников у нас много.Решила в этом году сажать в бывшие балконные ящики и расставлю везде,там где обычную клумбу не сделаешь
а я еще агератум купилаи астры, и перцы всходят,а еще помидоры.......
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline  
Старый 11.02.2011, 01:28   #1522
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Главное,чтобы в уши никто не жужжал,а с пониманием принимал некоторые неудобства связанные с рассадой.У тебя,вроде бы, с этим все в прядке.
Ой, да... мне никто не мешает слава Богу, а детки только помогают, разделили полки с цветами и свет им сами каждое утро включают, вечером выключают и наблюдают у кого быстрее растут Как переживали, когда на одной полке лобелия быстрее взошла, чем на другой, один сынулька аж растаривался и ходил только поглядывал.. вдруг уже выросло Так что у меня все молодцы и муж капризы мои выполняет.. полки сделай, лампы повесь, стол поставь и даже полки за окном в том году сделал.. эх.. так надеюсь, что будет красота у меня в этом году.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.02.2011, 01:31   #1523
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, да... мне никто не мешает слава Богу, а детки только помогают, разделили полки с цветами и свет им сами каждое утро включают, вечером выключают и наблюдают у кого быстрее растут Как переживали, когда на одной полке лобелия быстрее взошла, чем на другой, один сынулька аж растаривался и ходил только поглядывал.. вдруг уже выросло Так что у меня все молодцы и муж капризы мои выполняет.. полки сделай, лампы повесь, стол поставь и даже полки за окном в том году сделал.. эх.. так надеюсь, что будет красота у меня в этом году.
Помню ,помню хвалили твоего мужа в прошлом году!
privireda is offline  
Старый 11.02.2011, 01:32
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1524
lisik+
Элита
 
Аватар для lisik+
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Лиговский Проспект
Сообщений: 1 517


Так хочется к красоте Вашей приобщиться!!! )))
Если вдруг излишки случаются Вы их где пристраиваете (это я с дальним намеком)))
Я, конечно семена купила и в марте попытаюсь чудо сотворить, но не очень верю в свои силы.
lisik+ is offline  
Старый 11.02.2011, 01:42
ответ для lisik+ , на сообщение « Так хочется к красоте Вашей... »
  #1525
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от lisik+ Посмотреть сообщение
Так хочется к красоте Вашей приобщиться!!! )))
Если вдруг излишки случаются Вы их где пристраиваете (это я с дальним намеком)))
Я, конечно семена купила и в марте попытаюсь чудо сотворить, но не очень верю в свои силы.
Все мы начинали с нуля,все у Вас получится.Задавайте любые вопросы,девочки всегда отвечают и помогают советами.
Что касается излишков,то они есть всегда ,но у меня ,например,все разбирают друзья.
Ближе к весне на ДО посмотрите,там в прошлом году продавали петунию.
privireda is offline  
Старый 11.02.2011, 01:46
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1526
lisik+
Элита
 
Аватар для lisik+
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Лиговский Проспект
Сообщений: 1 517


Спасибо, попробую )))
lisik+ is offline  
Старый 11.02.2011, 05:00   #1527
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
...Девочки, а можно дурацкий вопрос. Почему дешевые семена так быстро всходят и как сеять семена без гранул, они же мелкие, их же можно неравномерно насеять, пикировать , как взойдут ?
Почему - не знаю, не скажу.
Но у меня растения из гранулированных семян почти не гибнут. А вот "дворняжки" могут дать такой падеж, что слезы наворачиваются. Тут по поговорке - "лучше меньше, да лучше."

Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
подскажите:если поливать в поддон,а не сверху-петуния с лобелией с этим справятся? а то у меня с поливом сверху как-то не очень с ними...
Совсем мелкую рассаду именно так и поливаю. Только с водой ни в коем случае не оставляю надолго. Увлажнилась заемля до самого верха - и на ухой поддон переставляю горшки.

У меня первый этап посевной был 5 февраля, семена взошли 9 и 10 - это петунии.
а другие растюшки все по-разному. Кто-то быстро выскочил, кто-то еще сидит в земле.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 11.02.2011, 09:53
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1528
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


У меня так в прошлом году было,те семена ,что в в упаковке по 5 шт и в грануле -все взошли,а вот то что по 20 шт и те ,что по весу в упаковке-взошли 7-8 ростков.
maxaon is offline  
Старый 11.02.2011, 11:10
ответ для maxaon , на сообщение « У меня так в прошлом году было,те... »
  #1529
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
У меня так в прошлом году было,те семена ,что в в упаковке по 5 шт и в грануле -все взошли,а вот то что по 20 шт и те ,что по весу в упаковке-взошли 7-8 ростков.
Я имела в виду дворняжки - это не где 20 семян гранулированых, и не 5 тем более, а где целый пакетик штук 200-300-500 - вот такие для меня обычные петунии, а в том году из тех, что по 15-20 грунулированных семян были, вырастали очень даже симпатичные.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 11.02.2011, 11:34   #1530
sandra68
Активный участник
 
Аватар для sandra68
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 365


Девочки, помогите разобраться. Получила семена партитунии, минитунии и петунии Пируэт. Не написано на пакетиках нужно ли прищипывать. Как вы считаете?
sandra68 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena