Эстония - наш второй дом!!! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 15:21
ответ для emme , на сообщение « Расскажу, к слову, окончание своей... »
  #1521
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Расскажу, к слову, окончание своей истории об отправке уведомления по ВНЖ по почте, если кто помнит, я в сентябре так решилась сделать.
Недели 1,5 назад звонит мне инспектор из УФМС с вопросом, отправляла ли я только уведомление или еще какие-то документы.
Я отвечаю, что конечно же пакет документов надлежащий был (не впервой поди). На что она говорит, что была возмущена, т.к. получила только уведомление и больше ничего. Начала выяснять что да по какому адресу я отправляла.
Ну что за бред? Уведомление пришло, а документы на почте вытащили?
Оказалось, что уведомление ей пришло с Кирочной, хотя отправляла я на Пархоменко. Т.е. они сами друг другу это все пересылали, каждый оставил у себя, что захотел, документы не найти, а претензии ко мне.
Ну я ей ответила, что у меня есть перечень всех отправленных документов, выданный и заверенный на почте. Так что новые копии поднести могу, но в очереди стоять не буду!
Разрешила слава Богу. Отнесли ей все, посмотрела, сказала, что претензий не имеет.
Нет, ну бесит просто, сами потреряли, разобраться между собой не могут, а со мной разговаривает с таким наездом!
блин, вот в этой ситуации я научена сползать сначала в поту по стенке в страхе, что опять что-то идти доказывать... Катя вырулила, молодец
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 16:24
ответ для emme , на сообщение « Расскажу, к слову, окончание своей... »
  #1522
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Расскажу, к слову, окончание своей истории об отправке уведомления по ВНЖ по почте, если кто помнит, я в сентябре так решилась сделать.
Недели 1,5 назад звонит мне инспектор из УФМС с вопросом, отправляла ли я только уведомление или еще какие-то документы.
Я отвечаю, что конечно же пакет документов надлежащий был (не впервой поди). На что она говорит, что была возмущена, т.к. получила только уведомление и больше ничего. Начала выяснять что да по какому адресу я отправляла.
Ну что за бред? Уведомление пришло, а документы на почте вытащили?
Оказалось, что уведомление ей пришло с Кирочной, хотя отправляла я на Пархоменко. Т.е. они сами друг другу это все пересылали, каждый оставил у себя, что захотел, документы не найти, а претензии ко мне.
Ну я ей ответила, что у меня есть перечень всех отправленных документов, выданный и заверенный на почте. Так что новые копии поднести могу, но в очереди стоять не буду!
Разрешила слава Богу. Отнесли ей все, посмотрела, сказала, что претензий не имеет.
Нет, ну бесит просто, сами потреряли, разобраться между собой не могут, а со мной разговаривает с таким наездом!
Хорошо, что все разрешилось!
Для РФ это почти норма
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:15
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1523
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, подскажите, плиз.

Сейчас буду оформлять новый загранник, надо ли вписывать туда ребенка? Для чего это делается?
У ребенка для выездов за границу есть 2 паспорта - эстонский и российский загран.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:17
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1524
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


И если кто недавно оформлят ЗП, подскажите, плиз.
Нужна ли мне трудовая или достаточно просто копии? (у меня есть незаверенная).
Надо ли указывать годы учебы в ВУЗе или достаточно выписки из трудовой (я уже забыла, когда училась )
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:05
ответ для Snowy , на сообщение « И если кто недавно оформлят ЗП,... »
  #1525
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз.

Сейчас буду оформлять новый загранник, надо ли вписывать туда ребенка? Для чего это делается?
У ребенка для выездов за границу есть 2 паспорта - эстонский и российский загран.

если есть отдельных 2, то и не надо... НО... если мало ли нешенген какая-то страна будет и по рф паспортам вместе поедете, то на визе (в зависимости от страны) можно сэкономить... так тчо если все равно делать будете, то почему бы и не вписать
(эт я так, быстрые мысли на эту тему... может конечно есть нюансы какие )
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 21:07
ответ для Mano Kimono , на сообщение « если есть отдельных 2, то и не надо...... »
  #1526
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
если есть отдельных 2, то и не надо... НО... если мало ли нешенген какая-то страна будет и по рф паспортам вместе поедете, то на визе (в зависимости от страны) можно сэкономить... так тчо если все равно делать будете, то почему бы и не вписать
(эт я так, быстрые мысли на эту тему... может конечно есть нюансы какие )
Ну вообще-то логично. С другой стороны, сыну виза никуда почти не нужна, помимо Европы, он может посещать Америку, Австралию, Англию.
А я не могу со своим паспортом РФ
Может, лучше мне к нему вписаться?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 21:09
ответ для Snowy , на сообщение « Ну вообще-то логично. С другой стороны,... »
  #1527
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


+ канада
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 21:13
ответ для Den_ , на сообщение « + канада :) »
  #1528
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
+ канада
Угу
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 21:18
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1529
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Дык, а уже и не вписывают в паспорт.....я вот успела ещё по старым правилам вписать, а толку то..... вот если въёхал на территорию эстонии со мной, то уже без него не уехать и не выпустят без меня из россии...пришлось эстонцем его сделать
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 21:32
ответ для К а ш т а н ч и К , на сообщение « Дык, а уже и не вписывают в... »
  #1530
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Дык, а уже и не вписывают в паспорт.....я вот успела ещё по старым правилам вписать, а толку то..... вот если въёхал на территорию эстонии со мной, то уже без него не уехать и не выпустят без меня из россии...пришлось эстонцем его сделать
А у меня в бланке есть эта графа. Бланк, получается, устаревший? Я собиралась с ним идти на Текстильщика
По последнему - бред.
А если я, предположим, везу ребенка бабушке на месяц? Я тоже там должна на месяц остаться? Ну и правила.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena