Не переходите дорогу в неположенном месте. Это не сложно. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 02:10   #1521
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Ну вот видите, опять разговор слепого с глухим. Бабулька должна была убедиться в том, что никто не едет, а потом идти. Должна только себе и родителям этого ребенка.
Да, виноват 100% водитель, но родителям это уже не важно.

так она и убедилась, тк перед ней авто остановились. Которые, к слову, не могут стоять на нерегулируемом переходе бесконечно.
И просьба, дискутировать немного корректнее с оппонентами . От ваших слов так и веет неприязнью в довольно грубой форме.

Меня этой весной чуть не сбили на регулируемом! пешеходном. Где же я, пешеход, тогда вообще имею право переходить?
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:11
ответ для Lotis , на сообщение « Сюрреализм - это когда водители с... »
  #1522
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Сюрреализм - это когда водители с неаккуратной манерой езды и непомнящие половину правил садятся за руль мощных машин и желают ездить быстро на законных основаниях, зная, что пешеходы так и норовят выскочить то здесь, то там, а машину сразу не остановишь.
почему же, вот в Европе нет таких ограничений скорости как в у нас, но там продуманы дороги-развязки-переходы, а у нас хотят без всего этого снизить ДТП, просто тупо перевешивая всю вину на водителей, может снизить скорость до 20 в городе
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:13
ответ для Кошь , на сообщение « слушайте, вот вы ее лично знаете, что... »
  #1523
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
страшно да?
Мне - нет, я перехожу дорогу в положенном месте и/или очень долго и нудно убеждаюсь, что меня некому сбить, хоть на нерегулируемом ПП, хоть на светофоре, хоть на шоссе. Поэтому считаю, что имею право говорить о неадекватности водителей. А вот все ваши разговоры про неадекватных пешеходов и жажда скорости просто удивляют.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:14
ответ для Кошь , на сообщение « слушайте, вот вы ее лично знаете, что... »
  #1524
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
слушайте, вот вы ее лично знаете, что тупой называете? Думаете она спецом вышла с утра из дома и подумала " а кого бы мне сегодня раскатать по асфальту?"
Или думаете тем кого давят там где ОБЯЗАНЫ остановиться сильно легче от этого "обязан"? Бабку тоже можно тупой назвать в таком слчае, потому что посмотри она на дорогу - не случилось бы того что случилось. Думать головой надо всем.


страшно да?
в своем высказывании при повторном прочитывании, я не нашла ни одного слова "тупой/тупая". Так что полегче не надо на меня кидаться.

Эту даму не знаю лично, зато лично знала одну женщину, сбитую в этом же месте около месяца назад, примерно в это же время. Водителем оказался обкуренный молодой человек, который увидев сбитую, просто сказал: подумаешь, бабку сбил.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:15
ответ для Maxim&S , на сообщение « так она и убедилась, тк перед ней авто... »
  #1525
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
так она и убедилась, тк перед ней авто остановились. Которые, к слову, не могут стоять на нерегулируемом переходе бесконечно.
И просьба, дискутировать немного корректнее с оппонентами . От ваших слов так и веет неприязнью в довольно грубой форме.

Меня этой весной чуть не сбили на регулируемом! пешеходном. Где же я, пешеход, тогда вообще имею право переходить?
Обычно я очень тактична, Вы первая, кому мои слова кажутся грубостью. Каждый видит и слышит то, что хочет.

Авто прекрасно могут пару секунд постоять на переходе, пока человек убедится в дальнейшем безопасном движении.
На регулируемом перекрестке тоже не мешает посмотреть, все ли остановились.
Да, водителей-лихачей и хамов очень много, но наша жизнь в наших руках и меня поэтому ни сколько не заломает все время смотреть по сторонам, пока я перехожу дорогу.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:17
ответ для Maxim&S , на сообщение « так она и убедилась, тк перед ней авто... »
  #1526
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
так она и убедилась, тк перед ней авто остановились. Которые, к слову, не могут стоять на нерегулируемом переходе бесконечно.
И просьба, дискутировать немного корректнее с оппонентами . От ваших слов так и веет неприязнью в довольно грубой форме.
А мне наплевать, что они будут стоять бесконечно, скока кстати бесконечность эта длиться? Скока времени займет выглянуть из-за авто? Кстати и кк водитель я готова стоять бесконечно и буду рада, что за моей машиной прячется пешеход и убеждается, что в следующем ряду тоже остановились. Я не готова увидеть как этого пешехода размажут. И кстати месяц назад практически это произошло на моих глазах, я стояла в среднем ряду, в третьем несся придурок, я его в зеркало заднего вида видела, а девушка бежала через дорогу и не собиралась останавливаться, я даже вскрикнула...но машина чудом успела объехать горе пешеходку. Да это был кстати тот же переход
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:18
ответ для щас спою , на сообщение « почему же, вот в Европе нет таких... »
  #1527
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
почему же, вот в Европе нет таких ограничений скорости как в у нас, но там продуманы дороги-развязки-переходы, а у нас хотят без всего этого снизить ДТП, просто тупо перевешивая всю вину на водителей, может снизить скорость до 20 в городе
В Европе, кроме развязок, еще и работающая система наказаний продумана за нарушения. У нас же ни того, ни другого.
Неадекватные пешеходы, такие же неадекватные водители, движение организовано далеко не лучшим образом - давайте разрешим гонять еще, ага.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:19
ответ для Maxim&S , на сообщение « так она и убедилась, тк перед ней авто... »
  #1528
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
так она и убедилась, тк перед ней авто остановились. Которые, к слову, не могут стоять на нерегулируемом переходе бесконечно.
Перед ней встали, а дальше?
Они не то что будут стоять бесконечно, до потери пульса будут стоять если надо, потому что ни кому не придет в голову пешехода давить, если он стоит и прикрываясь твоей машиной убеждается что дальше идти безопасно.
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:21
ответ для Нитa , на сообщение « Обычно я очень тактична, Вы первая,... »
  #1529
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Обычно я очень тактична, Вы первая, кому мои слова кажутся грубостью. Каждый видит и слышит то, что хочет.

Авто прекрасно могут пару секунд постоять на переходе, пока человек убедится в дальнейшем безопасном движении.
На регулируемом перекрестке тоже не мешает посмотреть, все ли остановились.
Да, водителей-лихачей и хамов очень много, но наша жизнь в наших руках и меня поэтому ни сколько не заломает все время смотреть по сторонам, пока я перехожу дорогу.
про обычно не знаю, не приходилось с Вами сталкиваться, но в этой беседе как-то не очень.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:22
ответ для vebber , на сообщение « Не переходите дорогу в неположенном... »
  #1530
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


вот сразу видно теоретиков...
я уже привела пример - справа чуть спереди Газель, не видно из-за неё, что тормозят впереди! Она не прозрачная! Всё может быть, сзади придурок может ехать с дальним, посмотрела в боковое зеркало, да и по встречной может с тем же дальним, ослепил на пару секунд.
О-ой, сколько всего на дороге бывает.
Да может и просто летела "мне пофиг на все переходы", тоже нельзя исключать.

Но вывозить коляску из-за стоящей машины на соседнюю полосу не убедившись, что машина остановилась - это такое же преступление! Пусть не по закону, но перед малышом - точно .
Жанна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena