Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:49
ответ для Mister abX , на сообщение « Да, из России мы летали в основном в... »
  #1521
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да, из России мы летали в основном в Турцию, чтоб с визами не заморачиваться. Теперь вот по той же причине - в Испанию
В этом случае горящие пакеты можно было ухватить, да и билеты на чартер без отеля мне пару раз удавалось ухватить по хорошей цене. Рекорд по времени был, когда купил билеты в 10 вечера на вылет в 5 утра.

Теперь понятно! А я то думала, что Вы так в Европпу летали...
Мы так же 3 раза в Египет летали, но больше не хотим, т.к. все что можно было перессмотрели...
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:49   #1522
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
А можно узнать почему - на относительно небольшой остров на 2 недели и 3 отеля? (Вдруг мне тоже надо )

Может, подскажете название волшебного города/поселка, из которого до любого из перечисленных вами мест едет прямой АВТОБУС за 1 час?
До пещер или Соллера и из Пальмы надо ехать, а если про достопримечательности в Пальме или вблизи ее, то из Алькудии ехать около часа машиной, если не меньше. на автобусах надо либо пересадку делать в Пальме, либо брать экскурсионный ( они каждый день в Аквариум и пр развлекаловки у 3-4 турфирм).
В монастырь Ллюк или Са Калобру и из Пальмы, кроме экскурсий, особо на автобусах не доберешься, так что набор достопримечательностей без машины изначально сильно ограничен.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:56   #1523
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Лена-Леночка Посмотреть сообщение
Теперь понятно! А я то думала, что Вы так в Европпу летали...
Мы так же 3 раза в Египет летали, но больше не хотим, т.к. все что можно было перессмотрели...
Мы скандинав туроператорами 2 раза по горящей летали на майорку.
У рос туроператоров выбор отель совсем другой - подруга в прошлом году искала отель, который был бы и там, и там, так выбора почти не было ( они летели из норвегии, свекры из россии, а жить хотели вместе)
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:57   #1524
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
набор достопримечательностей без машины изначально сильно ограничен.
Спасибо, я это и так понимаю, но выбора нет.
Я правильно сформулирую вашу мысль, если скажу, что если жить в Пальме или около нее, то наиболее удобно будет добраться до большинства мест, куда в принципе ездит общественный транспорт?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:14
ответ для chicka , на сообщение « мы купили билеты! летим эир... »
  #1525
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
мы купили билеты! летим эир берлином (середина июня, 2 недели)
вот только с отелями ещё не определились... думаю, что их будет 3 (в разных частях острова).
будем брать машину в прокат
не надоест чемоданы собирать и развлекать себя чем-то между временем выселения и заезда?
разбить юг и север при наличии двух недель - идея хорошая. но три перебор уже имхо. тем более, Вы с машиной

зы. почем билеты получились, если не секрет?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:43
ответ для Даночка , на сообщение « Спасибо, я это и так понимаю:065:, но... »
  #1526
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Спасибо, я это и так понимаю, но выбора нет.
Я правильно сформулирую вашу мысль, если скажу, что если жить в Пальме или около нее, то наиболее удобно будет добраться до большинства мест, куда в принципе ездит общественный транспорт?
тут зависит от ваших приоритетов.
нас доступные достопримечательности в раёне Кала Миллор или Алькудии устраивали без машины, в Пальму ездили 1 раз и хватило.
Но мои дети еще только подрасtaют, поэтому я пиратами не интересовалась в принципе.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:08
ответ для Olyasha , на сообщение « Это вы про Orange или какой-то другой... »
  #1527
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
Это вы про Orange или какой-то другой провайдер? А где покупали? Ссылочкой не кинетесь, можно в личку
Да, это Orange... А ссылочку какую? Если адрес магазинчика в Кала Д'Ор - постараюсь дома найти...
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:09
ответ для Bruna , на сообщение « не надоест чемоданы собирать и... »
  #1528
chicka
Активный участник
 
Аватар для chicka
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
не надоест чемоданы собирать и развлекать себя чем-то между временем выселения и заезда?
разбить юг и север при наличии двух недель - идея хорошая. но три перебор уже имхо. тем более, Вы с машиной

зы. почем билеты получились, если не секрет?
билеты на двоих - 35тыщ.

так а что там собирать? покидал вещи в чемодан и поехал дальше))) по пути заехал на обед, посмотрел окрестности. Я люблю движение и смену обстановки

Наличие машины - да плюс, но вряд ли мы себя заставим поехать утром на другой конец острова на пляж, в основном она будет использоваться после обеда для осмотра достопримечательностей по соседству.

в идеале, я бы вообще ничего не бронировала, а определилась на месте, но боюсь, всё хорошее будет уже забронировано. Отели планирую выбирать разных ценовых категорий (от более дешевого к дорогому (в разумных пределах))
__________________
Повышая голос, понижаешь интеллект

7 июня. Адмиралтейский ЗАГС.
chicka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:19
ответ для kiy , на сообщение « Да, это Orange... А ссылочку какую?... »
  #1529
Olyasha
Активный участник
 
Аватар для Olyasha
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Да, это Orange... А ссылочку какую? Если адрес магазинчика в Кала Д'Ор - постараюсь дома найти...
Ага, спасибо, если Вас не затруднит, то адрес был бы весьма кстати!!! А как вам вообще сам городочек Кала Д'Ор? Приятно ли там с детьми прогуляться? И как вы туда добирались?
__________________

Olyasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:32   #1530
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, если Вас не затруднит, то адрес был бы весьма кстати!!! А как вам вообще сам городочек Кала Д'Ор? Приятно ли там с детьми прогуляться? И как вы туда добирались?
Мы несколько раз на велосипедах... и один раз на такси. Там 9 км, по-моему, от Иберостара.
Городочек маленький, симпатичный, а какие красивые там бухты - Cala Gran, Cala d'Or, Cala Esmeralda, Cala Ferrera
Еще народу было бы поменьше вообще красота!
kiy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena