все о классической гомеопатии-2 - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:44
ответ для Одри Х. , на сообщение « Samurai - а у вас хотела спросить - в... »
  #1521
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Можно я Вам отвечу? Я как-то снимала острое состояние дочи - болело горло, дала ей Беладонну 30С. Острое сняли, а через неделю заболело ухо - отит! Ночью кричала, вся красная, горячая. Снова повторила Беладонну.

А О.Ю. меня отругал, сказал, что я подавляю. Препарат нельзя повторять - либо он попал и отработал, либо нет! Если реакции нет никакой спустя н-ное кол-во времени, препарат повторять нельзя вне зависимости от кол-ва принятых горошин!
ОЮ повторяет препарат, только в другом разведении, в том же нельзя долбать-он так говорит.
Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Спасибо. Вы описывате острый случай. Там мне все понятно. А вот что с хронью? Чуствительность у всех разная. Кому-то 12С разведение прувинг даст, а для кого-то это мертвому дробина.
Мне на симилии в недавно созданной теме про ГЛС и КС сказали, что и 6 разведение может ох какой прувинг дать, что я и наблюдала у своей дочи в остром, кста, случае. Все зависит от чувствительности пациента. Я тоже про себя рассказывала, что боль была до крика у меня, так вот один из вариантов-очень высокая потенция-30, для меня это очень много.
Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Samurai - а у вас хотела спросить - в описываемом вами случае отит - это было продолжение? Или это был второй острый случай, просто с коротким временным промежутком после первого?

Я что хочу понять - если это был второй острый случай, то разве не может быть так, что человеку в разных острых случаях (будь то грипп или бронхит или ангина) может помочь один и тот же препарат, при условии, что эти острые случаи происходят друг за другом, но с временным промежутком. Т.е. например в январе ангина, по всем реперториям-форумам-врачам подобран препарат, помог вроде, в марте бронхит, и снова по всем реперториям подходит тот же самый препарат. Может такое быть?
может, такое тоже было у моего старшего, я его два или три раза подряд лечила одним и тем же гельзениумом и вообще он меня частенька этим гельзениумом болеет(остро), все хочу у ОЮ об этом спросить, руки не дошли.
__________________
Бывший КРЕЗ
наталиус is offline  
Старый 15.02.2012, 21:49
ответ для SAMURAI , на сообщение « Ну то, что это не классическая... »
  #1522
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Ну у нас так и получилось. Заболело горло, высокая Т, больно глотать, жаркая - острый случай. Его сняла Беладонна. Через 7-10 дней - заболело ухо, но начало было не острым!
Т.е. постепенно - жаловалась, что болит ушко, потом вроде разгуляется, уже ничего не болит, в сад ходила, а ночью - обострение - поднялась Т, вскрикивала, резкая боль в ухе, жаркая - т.е. острое состояние без внезапного начала.

Но после слов О.Ю. про подавление я поняла, что я ничего не понимаю в гомеопатии!
Ой-ой, что-то я сегодня туго соображаю, обчиталась видать про высадки из садиков, голова забита.
У вас так и получилось - что именно? Продолжение первого случая (когда на время вроде всё утихло, а потом вылезло в другом месте) или просто второй острый случай обособленный.
Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Ну то, что это не классическая гомеопатия - это точно.
Помню, так на Пражской сыну аденоиды лечили - выписали по 6 препаратов (я тогда далека была от гомеопатии), помню, что были Хамомила, Пульсатилла, Эхинацея, Апис и еще что-то. И вот этот коктейль ребенок у меня пил в течение месяца. Слава Богу, что ухудшений никаких, т.е. без последствий - ни для самого ребенка, ни для аденоидов.

Есть хороший пример повторного приема препарата, по-моему, у М. Тайлер. По памяти пишу, могу приврать, но в целом примерно так: у нее была тяжелая пациентка, которой она назначила препарат и на нем у нее пошло улучшение. И Тайлер решила закрепить результат, назначив повтор препарата, а пациентка возьми и умри!

О, нашла про повтор! ссылко:http://www.1796kotok.com/homeopathy/legacy/tyler.htm
Не, на Пражской я знаю - там именно сразу по 5-6 препаратов и пить их 3-4 раза в день, и ещё маслом туи в нос, ага.
А тут вот как я описала - что это за подход такой никак понять не могу...
Одри Х. is offline  
Старый 15.02.2012, 21:57   #1523
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


Про Пражскую и про Яворского хочу ради справедливости сказать. Я тоже у него была по молодости лет (пока эти классики мне мозги не запарили-девочки его коктейли работают!!! Это факт! И ооооочень много людей чувствовали себя лучше и родили и перестали пить гормоны-они ВСЕ мой знакомые(притом реальные, не интернет). Если бы был такой процент вылеченных ОЮ или ИЕ, среди знакомых, тогда было бы лучше мне лично морально.
Так что тут надо тоже иметь ввиду, что Яворский конкретно как-то все-таки это делает. Но топ, конечно, не об этом, поэтому про него долго писать не буду.
наталиус is offline  
Старый 15.02.2012, 22:04   #1524
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
Про Пражскую и про Яворского хочу ради справедливости сказать. Я тоже у него была по молодости лет (пока эти классики мне мозги не запарили-девочки его коктейли работают!!! Это факт! И ооооочень много людей чувствовали себя лучше и родили и перестали пить гормоны-они ВСЕ мой знакомые(притом реальные, не интернет). Если бы был такой процент вылеченных ОЮ или ИЕ, среди знакомых, тогда было бы лучше мне лично морально.
Так что тут надо тоже иметь ввиду, что Яворский конкретно как-то все-таки это делает. Но топ, конечно, не об этом, поэтому про него долго писать не буду.
Я поддержу про Яворского, поскольку моя подруга у него лечилась 2 года и родила
Действительно, она пила много препаратов и еще какие-то манипуляции делала у него, но реально ведь помогло
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 15.02.2012, 22:05
ответ для SAMURAI , на сообщение « Ну у нас так и получилось. Заболело... »
  #1525
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Ну у нас так и получилось. Заболело горло, высокая Т, больно глотать, жаркая - острый случай. Его сняла Беладонна. Через 7-10 дней - заболело ухо, но начало было не острым!
Т.е. постепенно - жаловалась, что болит ушко, потом вроде разгуляется, уже ничего не болит, в сад ходила, а ночью - обострение - поднялась Т, вскрикивала, резкая боль в ухе, жаркая - т.е. острое состояние без внезапного начала.

Но после слов О.Ю. про подавление я поняла, что я ничего не понимаю в гомеопатии!
Я на таких случаях наобжигалась в свое время.
Заболел ребенок- вроде попали- а потом начиналось еще хуже. для себя нашла выход- вызываю врача с лор аппаратом постоянно- т.е. дали горошку- на след день смотрим,через день-смотрим и т.д.(теперь всё гораздо лучше стало с таким контолем)- думаю у вас в первую болезнь отит начинался катаральный -без боли-никуда он не делся и дошел до боли- вот и проявился.
Masliak is offline  
Старый 15.02.2012, 22:12   #1526
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Я на таких случаях наобжигалась в свое время.
Заболел ребенок- вроде попали- а потом начиналось еще хуже. для себя нашла выход- вызываю врача с лор аппаратом постоянно- т.е. дали горошку- на след день смотрим,через день-смотрим и т.д.(теперь всё гораздо лучше стало с таким контолем)- думаю у вас в первую болезнь отит начинался катаральный -без боли-никуда он не делся и дошел до боли- вот и проявился.
а мне кажеться, что не факт. Просто может чуток этой ЖС не хватило, чтобы всю болезнь победить. А может совсем другая инфекция пришла (ну или вирус). Хотя может ересь пишу несусветную.
__________________
Бывший КРЕЗ
наталиус is offline  
Старый 15.02.2012, 22:14   #1527
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Я на таких случаях наобжигалась в свое время.
Заболел ребенок- вроде попали- а потом начиналось еще хуже. для себя нашла выход- вызываю врача с лор аппаратом постоянно- т.е. дали горошку- на след день смотрим,через день-смотрим и т.д.(теперь всё гораздо лучше стало с таким контолем)- думаю у вас в первую болезнь отит начинался катаральный -без боли-никуда он не делся и дошел до боли- вот и проявился.
Хорошо. Тогда выходит Беладонна изначально не помогла? Или как? Что-то я тоже поторопилась с высказываниями, что мне все понятно. Чем дальше в лес - тем больше дров.
mtanya7 is offline  
Старый 15.02.2012, 22:18   #1528
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
а мне кажеться, что не факт. Просто может чуток этой ЖС не хватило, чтобы всю болезнь победить. А может совсем другая инфекция пришла (ну или вирус). Хотя может ересь пишу несусветную.
Вам же Фролов сказал, что ЖС ересь и метафизика. Не поверили? Что-то голова уже кругом от этих рассуждений. Девченки зачем нам это все надо?
mtanya7 is offline  
Старый 15.02.2012, 22:25   #1529
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


вот и не знаю на самом деле, пошутил он или, как грамотный врач (психиатр), не дал мне сникнуть из-за плохих мыслей. не понимаю.
наталиус is offline  
Старый 15.02.2012, 22:49   #1530
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


В общем дело ясное, что дело тёмное
А давайте заслушаем начальника транспортного цеха!, вернее колдунью (подскажите пожалуйста как вас зовут, а то мне как-то неловко по нику)
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena