13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:36
ответ для artos3000 , на сообщение « Кстати, я тоже только позавчера к... »
  #15291
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
Спасибо) Я хочу взять папу на роды, да он как-то побаивается, говорит, что для этого курсы проходят Не верит, что не обязательно ему прям вглубь процесса всматриваться, а можно просто рядом с головой сидеть, за ручку держать... боится, что это для него слишком будет... Я с ним хочу быть хотя бы на до конца схваток, пока именно рожать не уложили - возможен у них такой вариант?
И, кстати, о присутствии родственника на родах когда надо договариваться? И какие они там анализы требуют?
Вот я ща вкратце про нашего папу напишу, а вы своему дайте прочитать
Когда рожала старшего, в роддома пап еще не пускали. Со средним очень хотела, чтоб папа присутствовал, но наш папа придумывал различные отмазки- короче, банально струсил Поэтому когда он в этот раз собрался на роды, я не особо поверила. Думала, опять струсит. На курсы мы не ходили. У него вообще такая политика была: роды- это естественный процесс и чего к ним готовиться Поэтому я его заранее предупредила, что если во время схваток буду бить его-ломать руки-выбрасывать в окно, пусть не обижается Но всё ж мы дома посмотрели фильм про роды. На схватках муж очень помогал. Даж не думала, что он мне так понадобится На роды нужна только флюшка папина, которая вклеивалась в сверку, ну и чистая одежда. Заранее никак не договориться. То есть вы приезжаете на роды и говорите, что хотите рожать с мужем. Если одиночные родилки свободные, то муж переодевается с вами и поднимается в родилку. Наш папа за 7 часов только один раз отошел в туалет. И то- его врач выгнала, когда пузырь мне прокалывала. Когда подходила и смотрела раскрытие, то папу отгоняли к изголовью, чтоб не подглядывал На сами непосредственно роды папа может и в коридор выйти. Я нашего папу тож предупредила, что если начнет боятся, то пусть лучше выходит. Однако, когда пошла на кресло, то он заявил,что хочет стоять и смотреть всё прям там- мы с врачем поставили его к изголовью К тому ж он выпоолнял очень важную функцию: на потугах прижимал мою голову к груди. Это помогает тужиться правильно, а я про эту голову в предыдущие роды забывала Собственно, стоя у изголовья, он ничего за животом не видел. Он увидел, когда ребеночек родился, как закричал (я этого не видела). Ребеночка тут же положили на живот и мы вместе познакомились с ним Потом он даж перерезал пуповину (я этого не помню), сына запеленали и оставили нас втроем Муж, как папа, и так хороший, а тут стал еще лучше Родами впечатлился. Говорит, что понимал, что это тяжело, но не понимал, что настолько. К ребеночку относится с большей нежностью, чем со старшими И ко мне еще лучше Я считаю, что раз уж мужчина присутствовал при зачатии, то и при рождении тоже должен присутствовать. А сбежать и оставить женщину наедине с трудностью- не самый мужественный поступок. Никто ж его не заставляет непосредственно принимать роды, но быть на схватках с женой надо. Еще муж потом говорил, что, особенно с первым, до него долго не доходил смысл того, что он стал папой... Ну сообщили, потом принесли из роддома, а потом он стал привыкать к малышу... А тут он ощутил этот момент- эту минуту, когда он (еще раз) стал отцом! и у них с сыном сразу установились какие-то свои отношения
Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
Кстати, я тоже только позавчера к кардиологу записалась (дозванивалась 2 дня ), записали только на 19 марта, у меня уже 37 недель будет... вот думаю, что поздновато как-то первый раз в 37 недель...
Надеюсь, успеете все сделать. Но если вдруг лялька поторопится, то вас примут в роддоме с направлением из ж/к. Я этот вопрос специально уточняла.
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:09
ответ для ValeN , на сообщение « Насколько я знаю,имунноглабулин... »
  #15292
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,имунноглабулин бесплатно колют только в ОТТО,может ещё в Алмазова,в других роддомах этот укол платный. Детские врачи у которых мы в последствии лечились,сказали,что в наше время большая редкость,когда у мамы с малышом резус-конфликт. НО,у меня это произошло.
При чём именно в ОТТО сказали,что укол имунноглабулина БЕСПЛАТНЫЙ и оплачиваеться государством!!!!!! Имейте ввиду.... Ну это как когда платишь за роды роддому,а сам роддом ещё и сертификат забирает. И с нас деньги и с государства...
Иметь ввиду, конечно, можно, только вот что делать, когда они мне в роддоме откажут?.. Его же нужно делать в первые 72 часа, а даже если пойти отстаивать свои права по всяким ведомствам, то в это время ну никак не уложиться.
Одно дело, если бы они за него тыщу-две брали, а 8-10 т.р. это много. Да еще и за деньги отказывают, как тут писали...
artos3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:16   #15293
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
Иметь ввиду, конечно, можно, только вот что делать, когда они мне в роддоме откажут?.. Его же нужно делать в первые 72 часа, а даже если пойти отстаивать свои права по всяким ведомствам, то в это время ну никак не уложиться.
Одно дело, если бы они за него тыщу-две брали, а 8-10 т.р. это много. Да еще и за деньги отказывают, как тут писали...
А он в аптеке сколько стоит? Мне кажется, не 1-2 тыс., а больше..
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:21
ответ для Sol-O , на сообщение « Вот я ща вкратце про нашего папу... »
  #15294
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Вот я ща вкратце про нашего папу напишу, а вы своему дайте прочитать
...
Спасибо большое, за такой полный ответ)) полностью разделяю Ваше мнение в этом вопросе) поговорю еще раз с папой
artos3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:25
ответ для lavis , на сообщение « А он в аптеке сколько стоит? Мне... »
  #15295
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А он в аптеке сколько стоит? Мне кажется, не 1-2 тыс., а больше..
Честно говоря не смотрела... надо уточнить) Но если им государство финансирует, то оно у них должно быть и так
artos3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:37
ответ для Sol-O , на сообщение « Думаю, как снимут пессарий, так до... »
  #15296
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Мне кажется, вам надо в Алмазова узнавать. В любом случае, предпочтительней роддом, где сильная детская реанимация- это точно не 13й. @@@@@@@@@-'это вашему ребеночку, а это- @@@@@@@@@-вам! Пусть все будет хорошо
Спасибо за кулачки!!! И Вам с малышом здоровья и счастья!!!

Я что-то думала, что Алмазова не для простых смертных, но попробую позвонить и узнать.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:41
ответ для artos3000 , на сообщение « Честно говоря не смотрела... надо... »
  #15297
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
Честно говоря не смотрела... надо уточнить) Но если им государство финансирует, то оно у них должно быть и так
К сожалению, у нас много чего должно быть и так..но его нет. Возможно, надежнее купить самой в аптеке или пусть папа быстро купит после родов.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:52
ответ для artos3000 , на сообщение « А в последнее время кто-нибудь из... »
  #15298
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
А в последнее время кто-нибудь из отрицательных рожал в 13? Неужели до сих пор иммуноглобулин не колют? Это же нам необходимо...
муж покупал в аптеке, мне медсестра вводила
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:55
ответ для lavis , на сообщение « А он в аптеке сколько стоит? Мне... »
  #15299
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А он в аптеке сколько стоит? Мне кажется, не 1-2 тыс., а больше..
6 с чем-то
гиперроуди
в фармакоре
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:25
ответ для Мельда , на сообщение « 6 с чем-то гиперроуди в фармакоре »
  #15300
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
6 с чем-то
гиперроуди
в фармакоре
Спасибо) А его в любом случае делать надо или только если у ребенка положительный?
artos3000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena