Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1531 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 17:23
ответ для ГАБО , на сообщение « А как Вы дышали? По идее дыхание... »
  #15301
Anastasia_1983
Активный участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: м Звездная
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А как Вы дышали?
По идее дыхание правильное это: глубоко вдыхаете через нос и выдыхаете медленно через рот, так два раза в начале схватки, по мере нарастания схватки/боли учащаете дыхание, но дышите также: вдох носом, выдох ртом; когда схватка закончится опять глубоко вдыхаете и медленно выдыхаете как в начале, чтобы успокоиться.
Но еще раз повторю, что учащать дыхание на пике схватки можно только в два раза от обычного спокойного Вашего дыхания, иначе будет дискомфорт.
Это дыхание на схватках.

А вот когда идут потуги, но тужиться нельзя (головка когда опускается, например, или нельзя в принципе тужить головку), то тут нужно расслаблять живот посредством таких видов дыхания как "по-собачьи" (это когда дышите как собака во время жары - открыв рот и часто-часто, но я считаю, что это трудно делать, ибо очень сушит рот) и "свечка" или дыхание "на пупочек" (глубоко вдыхаете, прижимаете после этого подбородок к груди и дышите, как-будто задуваете свечку, дышите в итоге себе на живот, поэтому и называют, кто "свечкой", а кто "на пупочек").
Когда я ждала приезда акушерки,а меня тужило, но рожать одной было страшно, то я дышала по-собачьи, но не открывая рта, а сквозь зубы, вобщем как ежик, помогло - родила, когда акушерка приехала ко мне домой (родила незапланированно дома, просто не успела доехать до РД)

Во время вытуживания надо глубоко вдохнуть (для этого обычно откидываются немного назада, чтобы живот не передавливал легкие), затем подаются наоборот вперед, сгибаются то есть, задерживают дыхание и напрягают низ живота как во время акта дефекации, при этом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя напрягать лицо, можно при этом издавать стон (но не крик), крехтеть, медленно выдахая таким образом.
ой спасибо! оч доступно, я даже все поняла ))
__________________
Женщина должна быть счастливой, красивой и любимой. А больше она никому ничего не должна
Anastasia_1983 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:18   #15302
niekni
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Сегодня была в роддоме на консультации, заодно договор заключила. Народу тьма, все врачи ходят замучанные, доктор, которая консультацию проводила вообще никакая была, сказала, что третьи сутки на работе. Аврал полнейший. В начале сказали,что вряд ли уже найдут мне врача, так как срок большой, но слава богу всё хорошо, доктора мне нашли)))
niekni is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:19   #15303
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от niekni Посмотреть сообщение
Сегодня была в роддоме на консультации, заодно договор заключила. Народу тьма, все врачи ходят замучанные, доктор, которая консультацию проводила вообще никакая была, сказала, что третьи сутки на работе. Аврал полнейший. В начале сказали,что вряд ли уже найдут мне врача, так как срок большой, но слава богу всё хорошо, доктора мне нашли)))
с кем Вы будете? у нас вроде сроки близкие. хотя кто их знает, этих детей)
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:30   #15304
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от niekni Посмотреть сообщение
Сегодня была в роддоме на консультации, заодно договор заключила. Народу тьма, все врачи ходят замучанные, доктор, которая консультацию проводила вообще никакая была, сказала, что третьи сутки на работе. Аврал полнейший. В начале сказали,что вряд ли уже найдут мне врача, так как срок большой, но слава богу всё хорошо, доктора мне нашли)))
моя врач сегодня мне сказала на приеме, что у них аншлаг и не заканчивался))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:53
ответ для assia , на сообщение « с кем Вы будете? у нас вроде сроки... »
  #15305
niekni
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
с кем Вы будете? у нас вроде сроки близкие. хотя кто их знает, этих детей)
С Янкевич Ю.В. Я её конечно не знаю, но впечатление произвела очень хорошее.
niekni is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:05   #15306
Хошка
Участник
 
Аватар для Хошка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 100


Девочки, привет!

Я с вами. ПДР 21 октября, заключила договор с Бабич Т.П.
Поняла что хочу именно в этот роддом после того, как полежала там на ДО. Очень понравилось отношение врачей к пациентам и к своей работе.
Хошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:41
ответ для Хошка , на сообщение « Девочки, привет! Я с вами. ПДР 21... »
  #15307
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от niekni Посмотреть сообщение
С Янкевич Ю.В. Я её конечно не знаю, но впечатление произвела очень хорошее.
Я за Вас рада !Напишите потом отчет !
Я Ю.В первый раз вообще увидела после суток дежурства в РО ,на следующие сутки на приеме в 15 ч.дня ,когда легла на ДО не узнала ее в первый момент )))


Девочки ,при мне был такой же аншлаг ,родившие после лежали в РО на каталках по 10 и более
часов ,поэтому верю что он и заканчивается )))
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:43   #15308
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от zoom-zoomKA Посмотреть сообщение
Девочки ,при мне был такой же аншлаг ,родившие после лежали в РО на каталках по 10 и более
часов ,поэтому верю что он и заканчивается )))
Мда, засада... То есть отдельная родилка - это миф?
__________________
Маша (Федор (01.06.2001), Валентинка (07.01.2004) и Вовка (30.10.2011))
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:49
ответ для assia , на сообщение « с кем Вы будете? у нас вроде сроки... »
  #15309
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от niekni Посмотреть сообщение
Сегодня была в роддоме на консультации, заодно договор заключила. Народу тьма, все врачи ходят замучанные, доктор, которая консультацию проводила вообще никакая была, сказала, что третьи сутки на работе. Аврал полнейший. В начале сказали,что вряд ли уже найдут мне врача, так как срок большой, но слава богу всё хорошо, доктора мне нашли)))
Я на 38 неделе сама только договор заключала ...Было 37 неполных ...
Киприанова на ПО упоминала про трехдневные дежурства нам ,когда на обходе еле стояла от усталости
У них хоть и график есть, но при таком потоке идет уже элементарная человеческая взаимовыручка на РО
Я больше всего боялась того , что Ю.В на каждые выходные загород уезжала ( далеко )
была предупреждена чтоб без нее не рожать .Послушалась дождались мы будней )))))
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:55
ответ для Кайман , на сообщение « Мда, засада... То есть отдельная... »
  #15310
Хошка
Участник
 
Аватар для Хошка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Мда, засада... То есть отдельная родилка - это миф?
Родилки-то там все отдельные...или и в родилку можно еще одну родильную кровать поставить??? Сомневаюсь...
__________________
Хошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena