13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:03   #15311
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
мой сын положительный
я с заведующей разговаривала(она нашу палату вела), она сказала, что укол не обязательный, типа по желанию. что это делается для облегчения следующих беременностей
Какого облегчения....вы о чём??????? Я с высоченными антителами прекрасно себя чувствовала и анализы обычные были в норме!!!!! только на доплер каждую неделю ходила.....Вы поймите,укол делаеться не для облегчения вашей беременности,а для здоровья МАЛЫША!!!! После родов моего мальчика в реанимацию увезли,а через 9 часов переливание крови....при чём не его 3(+), а 0(-).....Во второй раз отлавливали персоанального донора,у которого такая редкая группа.....в итоге 15 дней в реанимации (ещё эритроцитную массу вводили) он у меня как апельсин был жёлтый под лампой долго лежал,потом неделя в больнице,а через несколько недель ещё на месяц в больницу с гемоглабином 48...... И мне его ни на ручка в роддоме нельзя было взять ни покормить.так только смотрела через окошко....А в это время никто не знает как старший 4-х летний ребёнок себя чувствовал,оставшись на попечение бабушки и без мамы,зная что его брат очень болеет и мама рядом с не с ним ....Он стал заикаться и сейчас еле еле говорит,а нам уже 7 лет,представте какого ему в школе приходиться....Про себя я вообще молчу,никому не пожелаю ходить каждый день в реанимацию и не знать,что будет.....только потому,что какая то ОЧЕНЬ УМНАЯ ТЁТЯ- ВРАЧ,поленилась нам своевременно сделать необходимый укол!!!!!!

Облегчения беременности,ну надо же......
Я пишу,что бы отрицательных мамочек убереч,от того,что сама прошла. Понятное дела,а вдруг кнфликта не будет и типа укол тогда не нужен был,а если будет???????Когда антитела вверх поползут поздно будет вспоминать об уколе!!!!!!!
Извините за эмоции- не сдержалась.....
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:07
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15312
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


......так к слову.когда я была на очередном доплере в Отто,при мне привезли девушку из Белорусии,с двойней.Она была по моему уже на 20-й неделе....у неё уже резус-конфликт был и приехала она делать переливание крови своим малышам уже внутриутробно.....В Белорусии таких специалистов не было....И чувствовала она себя хорошо,а вот её малыши уже ПЛОХО.......

Я не хочу никого пугать этими ужастиками,просто девочки,ПЕРЕСТРАХУЙТЕСЬ....И если ВРАЧ говорит,что укол не нужен,вспомните,что я тут писала.... и такое тоже бывает.
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:09
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15313
Сердючечка
Активный участник
 
Аватар для Сердючечка
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 367


Если вдруг подтверждается порок сердца у ребеночка,который потребует срочного оперативного вмешательства,то не так важно где рожать,все равно ребенка сразу переведут на Авангардную.У подруги ребенка решили оперировать только в полтора года,а из роддома они домой уехали.Только когда ребеночек родится будет понятно все.
А гинеколог вряд ли может дать бесплатное направление на УЗИ сердца.Во-первых,это сфера терапевта или кардиолога,во-вторых в ожидании бесплатного ЭХО в поликлинике(а именно там смогут сделать бесплатно),можно потратить не одну неделю
Сердючечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:18
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо!! Я попробую. Мне нужно еще из... »
  #15314
Meri26
Участник
 
Аватар для Meri26
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо!! Я попробую. Мне нужно еще из моей гинекологини выбить направление на УЗИ сердца для меня. Мы сделали УЗИ (2 скрининг) платно. Она считает, что я выпендриваюсь. Так что не сказала бы она, что раз есть деньги на платное УЗИ, так и на платные роды найду

Это я заранее панику навожу


Ой, а что считается показаниями для родов в Алмазова7 У меня только ПМК (+тахикардия и систолич. шум) и ДМПП под вопросом, сейчас надо дообследоваться, скорее всего, ДМПП снимут. И у ребенка по УЗИ субаортальный ДМЖП под вопросом..
Показания по крови, сердцу и щитовитке. К сожалению я Вам не могу сказать примут или нет, это они там на комиссии решают. Но попробывать стоит.
По крови у вас никаких отклонений нет?! Гемоглобин, тромбоциты всегда в норме?
А то так можно по мелочи насобирать
Meri26 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:18   #15315
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Какого облегчения....вы о чём??????? Я с высоченными антителами прекрасно себя чувствовала и анализы обычные были в норме!!!!! только на доплер каждую неделю ходила.....Вы поймите,укол делаеться не для облегчения вашей беременности,а для здоровья МАЛЫША!!!! После родов моего мальчика в реанимацию увезли,а через 9 часов переливание крови....при чём не его 3(+), а 0(-).....Во второй раз отлавливали персоанального донора,у которого такая редкая группа.....в итоге 15 дней в реанимации (ещё эритроцитную массу вводили) он у меня как апельсин был жёлтый под лампой долго лежал,потом неделя в больнице,а через несколько недель ещё на месяц в больницу с гемоглабином 48...... И мне его ни на ручка в роддоме нельзя было взять ни покормить.так только смотрела через окошко....А в это время никто не знает как старший 4-х летний ребёнок себя чувствовал,оставшись на попечение бабушки и без мамы,зная что его брат очень болеет и мама рядом с не с ним ....Он стал заикаться и сейчас еле еле говорит,а нам уже 7 лет,представте какого ему в школе приходиться....Про себя я вообще молчу,никому не пожелаю ходить каждый день в реанимацию и не знать,что будет.....только потому,что какая то ОЧЕНЬ УМНАЯ ТЁТЯ- ВРАЧ,поленилась нам своевременно сделать необходимый укол!!!!!!

Облегчения беременности,ну надо же......
Я пишу,что бы отрицательных мамочек убереч,от того,что сама прошла. Понятное дела,а вдруг кнфликта не будет и типа укол тогда не нужен был,а если будет???????Когда антитела вверх поползут поздно будет вспоминать об уколе!!!!!!!
Извините за эмоции- не сдержалась.....
зря вы на меня так набросились, я же не медик, я не знаю как правильно объяснить
Цитата:
Сообщение от Сердючечка Посмотреть сообщение
Если вдруг подтверждается порок сердца у ребеночка,который потребует срочного оперативного вмешательства,то не так важно где рожать,все равно ребенка сразу переведут на Авангардную.У подруги ребенка решили оперировать только в полтора года,а из роддома они домой уехали.Только когда ребеночек родится будет понятно все.
А гинеколог вряд ли может дать бесплатное направление на УЗИ сердца.Во-первых,это сфера терапевта или кардиолога,во-вторых в ожидании бесплатного ЭХО в поликлинике(а именно там смогут сделать бесплатно),можно потратить не одну неделю
мне на первом же приеме терапевт в жк дала направление на эхо. в мае была, в июне на эхо. правда срок был относительно небольшой
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:24
ответ для artos3000 , на сообщение « А в последнее время кто-нибудь из... »
  #15316
Bez_noskov
Частый гость
 
Аватар для Bez_noskov
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
А в последнее время кто-нибудь из отрицательных рожал в 13? Неужели до сих пор иммуноглобулин не колют? Это же нам необходимо...
У меня ПДР 29.04.12
Тоже хожу к кардиологу в 13 РД и тоже мучаюсь вопросом, как быть с ИГ если придется у них рожать.... Понятно, что покупать самим нужно.... Но вот как передать ИГ для меня (если я буду на бесплатном), и кого трясти, чтобы взяли оперативно анализ у малявки на группу крови...
Bez_noskov is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:27
ответ для Bez_noskov , на сообщение « У меня ПДР 29.04.12 Тоже хожу к... »
  #15317
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Bez_noskov Посмотреть сообщение
У меня ПДР 29.04.12
Тоже хожу к кардиологу в 13 РД и тоже мучаюсь вопросом, как быть с ИГ если придется у них рожать.... Понятно, что покупать самим нужно.... Но вот как передать ИГ для меня (если я буду на бесплатном), и кого трясти, чтобы взяли оперативно анализ у малявки на группу крови...
на первом осмотре говорите педиатру и лечащему гинекологу, что будете колоть ИГ
у малыша возьмут кровь на анализ
мне на второй день муж привез, я вниз спустилась за ним и все
2 часа подождала, пока комнатной температуры станет, потом медсестра ввела и в карточку записала, что ввела
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:33   #15318
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
зря вы на меня так набросились, я же не медик, я не знаю как правильно объяснить
Да нет же ,я не набросилась и не лично ВАМ говорю....я к тому,что нам врачи говорят,а мы и верим,правильно, по другому в нашем положении нельзя.....просто что это за врач,который так говорит??????
Я ОЧЕНЬ хочу предостеречь отрицательных мамочек.
Кстати, кого ни спрошивала,не делали уколы именно в 13-м роддоме,в остальных за деньги и в первые 72 часа....
Именно с такими мамочками я столкнулась на гематологическом отделении на Авангардной ну и на отделении паталогии.....Им именно в 13-м роддоме,сказали,что укол не нужен.Это в 2008 году было,стало быть с 2004-го ничего не поменялось,может сейчас что то по другому ведь на дворе 2012-й. Надеюсь....
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:39
ответ для Bez_noskov , на сообщение « У меня ПДР 29.04.12 Тоже хожу к... »
  #15319
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от Bez_noskov Посмотреть сообщение
У меня ПДР 29.04.12
Тоже хожу к кардиологу в 13 РД и тоже мучаюсь вопросом, как быть с ИГ если придется у них рожать.... Понятно, что покупать самим нужно.... Но вот как передать ИГ для меня (если я буду на бесплатном), и кого трясти, чтобы взяли оперативно анализ у малявки на группу крови...
Знаете,т. к. я изначально была отрицательная,то когда родился мой малыш (в 13-м роддоме),кровь у него взяли тут же из пяточки и сразу пошли делать анализ. Проверяли на резус и группу. Через минут 15,меня ещё не зашили,пришла медсестра и сказала,что ребёнок положительный. Но вот и всё.....а в уколе отказали.Так,что если у вас будет положительный ,а вы соответственно отрицательная,то может ваш муж успеет купить ИГ в аптеке,если в роддоме откажут. А может деть будет как и вы отрицательный,тогда укол и не нужен....Просто имейте это ввиду....Знание сила и здоровье.
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:40
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо!! Я попробую. Мне нужно еще из... »
  #15320
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ой, а что считается показаниями для родов в Алмазова7 У меня только ПМК (+тахикардия и систолич. шум) и ДМПП под вопросом, сейчас надо дообследоваться, скорее всего, ДМПП снимут. И у ребенка по УЗИ субаортальный ДМЖП под вопросом..
Бесплатно туда попасть оочень сложно) Это когда они только открылись, то чуть ли не сами искали у беременных нужные диагнозы, а теперь нет)
Я тоже туда хотела попасть, выпросила направление в ЖК ( оно должно быть какого-то особенного образца и действительно в течение 10 дней). А на консультации они просто все осмотрели, расспросили как при постановке на учет, завели карту и послали по всяким своим врачам (терапевт, который у них и в качестве кардиолога выступает, гематолог, флеболог... кто-то еще, уже не поню...). При чем записаться к ним тоже проблема - в регистратуре сказали, что к гематологу номерки выдавать будут через неделю и обычно за полдня все номерки кончаются, дозвониться очень сложно, поэтому лучше прийти за ним лично. Про флеболога даже не стала узнавать.
Ну так вот, после того, как пройдешь у них всех этих врачей, сдашь в ЖК все последние анализы (на 33-34 неделе) нужно снова брать спец. направление в ЖК, записываться к их гинекологу на прием... она будет смотреть результаты всех врачей и анализов и, если будут показания, то на 36 неделе можно будет подавать на комиссию, которая и будет еще (даже не знаю в течение какого времени) решать брать вас бесплатно или нет.
Ну я после всего этого решила, что мотаться туда энное количество раз, при чем непонятно каковы реальные шансы, я не буду) При чем, говорят, что в последнее время их врачи не находят многие болезни (например, по щетовидке), которые у женщины давно есть и она о них знает. И тут же добавляют, что "вы все равно можете родить у нас платно".
Моя гинекологиня сказала, что бесплатно туда сейчас можно попасть если есть реальная угроза жизни мамы или ребенка.
Вот такая история)) Но на консультацию, конечно, можете сходить для успокоения ( как и со мной было), авось что и изменилось...
artos3000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena