13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:51
ответ для ValeN , на сообщение « Да нет же ,я не набросилась и не лично... »
  #15321
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Да нет же ,я не набросилась и не лично ВАМ говорю....я к тому,что нам врачи говорят,а мы и верим,правильно, по другому в нашем положении нельзя.....просто что это за врач,который так говорит??????
Я ОЧЕНЬ хочу предостеречь отрицательных мамочек.
Кстати, кого ни спрошивала,не делали уколы именно в 13-м роддоме,в остальных за деньги и в первые 72 часа....
Именно с такими мамочками я столкнулась на гематологическом отделении на Авангардной ну и на отделении паталогии.....Им именно в 13-м роддоме,сказали,что укол не нужен.Это в 2008 году было,стало быть с 2004-го ничего не поменялось,может сейчас что то по другому ведь на дворе 2012-й. Надеюсь....
мне не говорили, что он не нужен
врачей тоже можно понять. если они настоятельно будут рекомендовать всем отрицательным делать укол ИГ, то можно будет их заподозрить в сговоре с производителями ИГ, а ведь это не так. не будут рекомендовать - тоже виноваты.
тут уже палка о двух концах
__________________

Вы - это такое питерское ты.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:04   #15322
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я что-то думала, что Алмазова не для простых смертных, но попробую позвонить и узнать.
У нас с топика октябрят, кажется, трое или четверо рожали в алмазова бесплатно. Они- простые смертные Я так поняла, что попасть в Алмазова- это такой сложный, но проходимый квест
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо!! Я попробую. Мне нужно еще из моей гинекологини выбить направление на УЗИ сердца для меня. Мы сделали УЗИ (2 скрининг) платно. Она считает, что я выпендриваюсь. Так что не сказала бы она, что раз есть деньги на платное УЗИ, так и на платные роды найду

Ой, а что считается показаниями для родов в Алмазова7 У меня только ПМК (+тахикардия и систолич. шум) и ДМПП под вопросом, сейчас надо дообследоваться, скорее всего, ДМПП снимут. И у ребенка по УЗИ субаортальный ДМЖП под вопросом..
Если считаете, что Г.не назначает вам нужного обследования, имеете полное право позвонить в свою страховую компанию и поинтересоваться, правильно ли она поступает. Я так в поликлиннике звонила- вопрос решился удивительно быстро

У вас в диагнозе стока букафф непонятных Думаю, стоит попробовать в Алмазова в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от Еж0нок Посмотреть сообщение
напрвление в жк дали сразу - экг плохое, а по мониторингу сердца в приннципе ничего страшного - шумы. но у меня гипотериоз и следовательно нужно следить за сердечно - сосудистои системой. Вот переживаю, что если ничего особенного нет - то могут и "развернуть" там?
Слушайте, по сравнению с вами у меня вообще-вообще не было показаний Повышенное немного давление и тахикардия. При идеальном экг и узи. Причем на приеме в р.д. кардиолог, когда услышала, что хочу у них рожать (я не валялась в слезаху ее ног, не умоляла взять, а просто на ее вопрос ответила, что мне тут нравится), написала утоньшение какой-то там стенки... Кароч, за уши притянула
Цитата:
Сообщение от Сердючечка Посмотреть сообщение
А гинеколог вряд ли может дать бесплатное направление на УЗИ сердца.Во-первых,это сфера терапевта или кардиолога,во-вторых в ожидании бесплатного ЭХО в поликлинике(а именно там смогут сделать бесплатно),можно потратить не одну неделю
Я делала платно, поскольку очередь в поликлиннике была огромная. Отдала 900 рэ и сделала в день обращения.
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:05
ответ для Мельда , на сообщение « мне не говорили, что он не нужен... »
  #15323
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
мне не говорили, что он не нужен
врачей тоже можно понять. если они настоятельно будут рекомендовать всем отрицательным делать укол ИГ, то можно будет их заподозрить в сговоре с производителями ИГ, а ведь это не так. не будут рекомендовать - тоже виноваты.
тут уже палка о двух концах
каждый врач просто обязан сделать отрицательной роженице родившей положительного ребёнка УКОЛ ИГ.Если только у неё в крови нет антител. Это государственная программа. ИГ оплачивает роддомам государство. А роддома уже его продают,что не правильно. Поверьте мне,я с нашим диагназом "резус-конфликт",где только ни была и ВСЕ,ВСЕ врачи реально удивлялись почему не сделан был укол,более того отказан даже платно!!!!
В Отто,где я рожала второго,отрицательным девочкам из моей палаты сделали укол,даже не поставив их в известность,ни говоря уже об какой то оплате....пожилая врач,которая нас вела,профессор,объяснила нам,что это государственная программа направленная на здоровье детей и их мам. Они обязаны обеспечить здоровых детей будущим второй раз мамам.
Так что ВРАЧ,просто обязан настоять на уколе!!!!! Опять же если ребёнок с другим резусом!!!!
Вот,например моя мама отрицательная,но родила двух тоже отрицательных детей.Ей повезло и то даже тогда,в семидесятых, она рожала в 1-м роддоме,который в то время специализировался на отр.резусе.
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:08
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15324
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Кстати,резус-конфликтом страдают в основном мальчишки,девочки любят "брать" резус матери.....как то так....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:39
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15325
Love.M
Гость
 
Аватар для Love.M
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Периферия
Сообщений: 18


ой, девочки, почитала ваши сообщения и запуталась окончательно кто-то пишет, что сложно туда попасть, кто-то пишет, что иногда диагноз "за уши притягивают"....
теперь вот переживаю - а возьмут ли меня туда?? у меня ПМК 1-2 степени, периодически тахикардия, но не очень часто, а то скажут, что я для них не достаточно больная... сегодня на ЭКГ ходила, расшифровки пока нет, но вот пульс как назло 89 ударов, так что тахикардией даже и не прикрыться.
__________________
Love.M is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:54
ответ для Love.M , на сообщение « ой, девочки, почитала ваши сообщения и... »
  #15326
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Love.M Посмотреть сообщение
ой, девочки, почитала ваши сообщения и запуталась окончательно кто-то пишет, что сложно туда попасть, кто-то пишет, что иногда диагноз "за уши притягивают"....
теперь вот переживаю - а возьмут ли меня туда?? у меня ПМК 1-2 степени, периодически тахикардия, но не очень часто, а то скажут, что я для них не достаточно больная... сегодня на ЭКГ ходила, расшифровки пока нет, но вот пульс как назло 89 ударов, так что тахикардией даже и не прикрыться.
Мне кардиолог в Алмазова сказала, что тахикардия это вообще не диагноз. У всех беременных тахикардия. Типа это нормально. А вот с пралапсом можете попробовать. Тем более если он 2 степени.
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:05
ответ для ValeN , на сообщение « Кстати,резус-конфликтом страдают в... »
  #15327
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Кстати,резус-конфликтом страдают в основном мальчишки,девочки любят "брать" резус матери.....как то так....



Не правда. 2 девочки-резусы у них-разные. Почитала тут-испугалась. Я тоже собираюсь делать укол, если "+" будет. Вот мечусь, мой (практически родной) 1-ый закрывают на мой ПДР, тут кардиограмма пришла не очень и меня в 13 направили, ну так теперь и не знаю....если они даже колоть не хотят....Мой подруга рожала в 2008 (по договоренности, отрицательная), ей не предложили и не сделали ребенку тест на резус. В 1-м делают прямо в родилке забирают кровь из пуповины и потом всем говорят какой резус и предлагают ИГ. Мне 14 лет назад такой тест там уже делали.....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:13
ответ для моржик , на сообщение « Не правда. 2 девочки-резусы у... »
  #15328
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение





Не правда. 2 девочки-резусы у них-разные. Почитала тут-испугалась. Я тоже собираюсь делать укол, если "+" будет. Вот мечусь, мой (практически родной) 1-ый закрывают на мой ПДР, тут кардиограмма пришла не очень и меня в 13 направили, ну так теперь и не знаю....если они даже колоть не хотят....Мой подруга рожала в 2008 (по договоренности, отрицательная), ей не предложили и не сделали ребенку тест на резус. В 1-м делают прямо в родилке забирают кровь из пуповины и потом всем говорят какой резус и предлагают ИГ. Мне 14 лет назад такой тест там уже делали.....
Про девочек это я так написала,наверное не подумав,просто из всех знакомых отрицательных девочек,почему то именно мальчишки положительные.А вообще вы правы раз на раз не приходиться. А вы когда в 13-й роддом поедете спросите,делают там укол ИГ или нет. 1-й роддом то да,специализированный по резусу....Хотя в 13-м тоже в родилке у малыша кровь взяли,правда я так и не поняла зачем,если укол не предложили и отговорили.
Будте на готове,что бы муж купил ИД в аптеке если что.

Не пугайтесь из написанных мной ужастиков....я никого не хотела пугать,просто предупредить...
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:23
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15329
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Спасибо. В прошлую беременность уже "натряслась", так как старшая "+", и мне не кололи ничего (ну это давно было). Про кровь-у меня как-раз 0 (-). "Мою" кровушку именно потому и переливают всем, что там нет определенных аглютенов и вторых, забыла как их называют.....В общем, "вода дистиллированная"))., подходит всем. А вот таким как я, случись что, кровь "под заказ" привозят. То же столкнулась. Уж больно мы дефицитные, нулевые (-)
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:34
ответ для Love.M , на сообщение « ой, девочки, почитала ваши сообщения и... »
  #15330
Еж0нок
Активный участник
 
Аватар для Еж0нок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: ооооо
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
У нас с топика октябрят, кажется, трое или четверо рожали в алмазова бесплатно. Они- простые смертные Я так поняла, что попасть в Алмазова- это такой сложный, но проходимый квест

Если считаете, что Г.не назначает вам нужного обследования, имеете полное право позвонить в свою страховую компанию и поинтересоваться, правильно ли она поступает. Я так в поликлиннике звонила- вопрос решился удивительно быстро

У вас в диагнозе стока букафф непонятных Думаю, стоит попробовать в Алмазова в первую очередь.

Слушайте, по сравнению с вами у меня вообще-вообще не было показаний Повышенное немного давление и тахикардия. При идеальном экг и узи. Причем на приеме в р.д. кардиолог, когда услышала, что хочу у них рожать (я не валялась в слезаху ее ног, не умоляла взять, а просто на ее вопрос ответила, что мне тут нравится), написала утоньшение какой-то там стенки... Кароч, за уши притянула
ну эт хорошо) главное теперь потом вовремя родить) до проветривания)
__________________
Еж0нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena