13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:16   #15331
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
Мне кардиолог в Алмазова сказала, что тахикардия это вообще не диагноз. У всех беременных тахикардия. Типа это нормально. А вот с пралапсом можете попробовать. Тем более если он 2 степени.
Это смотря какая тахикардия - если просто пульс выше нормы, то да, типа не диагноз. А у меня, например, приступами и сокращаются какие-то не те отделы - ощущение, что сердце под горлом бьется и больно становится даже дышать, пульс при этом 180-200. Такие приступы как раз от напряжения, волнения могут проявляться... это опасно, особенно в родах. А когда приступа нет, то кардиограмма идеальная, поэтому мне эту тахикардию до сих пор никак не диагностировали - не поймать ее никак.
artos3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:53
ответ для Мельда , на сообщение « мне не говорили, что он не нужен... »
  #15332
Sheree
Участник
 
Аватар для Sheree
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
[B]

Мой подруга рожала в 2008 (по договоренности, отрицательная), ей не предложили и не сделали ребенку тест на резус. В 1-м делают прямо в родилке забирают кровь из пуповины и потом всем говорят какой резус и предлагают ИГ. Мне 14 лет назад такой тест там уже делали.....
У меня кстати в 13 РД сразу после родов взяли кровь из пуповины и отнесли на анализ. Меня даже еще не успели на каталку потом переложить, как пришла медсестра и сказала группу и резус мелкого Оказалось у него 3 (-), а у меня 1 (+), у мужа кажется 3 (+).
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_13276088710.02846500_3_2_15357.833333333_3300C C_f7c1ccc5ced4c9ced520f0c5d4d2cfd7c9ded5.png[/IMG]
Sheree is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:30
ответ для artos3000 , на сообщение « Это смотря какая тахикардия - если... »
  #15333
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
Это смотря какая тахикардия - если просто пульс выше нормы, то да, типа не диагноз. А у меня, например, приступами и сокращаются какие-то не те отделы - ощущение, что сердце под горлом бьется и больно становится даже дышать, пульс при этом 180-200. Такие приступы как раз от напряжения, волнения могут проявляться... это опасно, особенно в родах. А когда приступа нет, то кардиограмма идеальная, поэтому мне эту тахикардию до сих пор никак не диагностировали - не поймать ее никак.
вот и у меня точно так же...Сначала поставили стенокардию напряжения под вопросом,а потом диагноз сняли,потому как диагностировать во время беременности невозможно. Нельзя проводить пробы с нагрузкой. Сказали,родите, тогда и приходите обследоваться. А вот рожать как в таком состоянии???? Можно попробовать суточный мониторинг ещё сделать.
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:51
ответ для Helena11111 , на сообщение « вот и у меня точно так же...Сначала... »
  #15334
artos3000
Гость
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
вот и у меня точно так же...Сначала поставили стенокардию напряжения под вопросом,а потом диагноз сняли,потому как диагностировать во время беременности невозможно. Нельзя проводить пробы с нагрузкой. Сказали,родите, тогда и приходите обследоваться. А вот рожать как в таком состоянии???? Можно попробовать суточный мониторинг ещё сделать.
Я делала суточный мониторинг - не поймался приступ)) очень мала вероятность, что именно в эти 24 часа он произойдет.
artos3000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:08
ответ для artos3000 , на сообщение « Я делала суточный мониторинг - не... »
  #15335
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от artos3000 Посмотреть сообщение
Я делала суточный мониторинг - не поймался приступ)) очень мала вероятность, что именно в эти 24 часа он произойдет.
это точно!! я когда с ним ходила,старалось вообще ничего не делать,что обычно делаю,всё боялась,что потянусь и вырвутся провода и все мучения на смарку! и от электроники старалась подальше держаться,что бы помех не было.. а через 2 дня как началась ,тахикардия без всякой физ.нагрузки..так теперь доказывай,что ты не олень!
katywkin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:14
ответ для Sol-O , на сообщение « У нас с топика октябрят, кажется, трое... »
  #15336
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
У нас с топика октябрят, кажется, трое или четверо рожали в алмазова бесплатно. Они- простые смертные Я так поняла, что попасть в Алмазова- это такой сложный, но проходимый квест

Если считаете, что Г.не назначает вам нужного обследования, имеете полное право позвонить в свою страховую компанию и поинтересоваться, правильно ли она поступает. Я так в поликлиннике звонила- вопрос решился удивительно быстро

У вас в диагнозе стока букафф непонятных Думаю, стоит попробовать в Алмазова в первую очередь.


Я делала платно, поскольку очередь в поликлиннике была огромная. Отдала 900 рэ и сделала в день обращения.
Спасибо!! В общем, наверное, надо дождаться консультации детского кардиолога, который сердце плода смотрит внутриутробно. Просто я переживаю.

Скажите, а где Вы делали эхо за 900 р? ИМли это везде так стоит? Просто в инете мне что-то попадаются цены в районе 2500.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:38
ответ для lavis , на сообщение « Спасибо!! В общем, наверное, надо... »
  #15337
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Спасибо!! В общем, наверное, надо дождаться консультации детского кардиолога, который сердце плода смотрит внутриутробно. Просто я переживаю.

Скажите, а где Вы делали эхо за 900 р? ИМли это везде так стоит? Просто в инете мне что-то попадаются цены в районе 2500.
Вам далековато будет... Делала в поликлиннике №94 на Товарищеском 24. Мне терапевт с 18го роддома туда посоветовала. Сказала, что там хорошо делают. Пришла в поликлиннику, заплатила, но сказали, что узи только через 2 часа. Пришлось по магазинам прогуляться Если соберетесь туда ехать, то, думаю, лучше заранее позвонить.
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:38
ответ для katywkin , на сообщение « это точно!! я когда с ним... »
  #15338
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
это точно!! я когда с ним ходила,старалось вообще ничего не делать,что обычно делаю,всё боялась,что потянусь и вырвутся провода и все мучения на смарку! и от электроники старалась подальше держаться,что бы помех не было.. а через 2 дня как началась ,тахикардия без всякой физ.нагрузки..так теперь доказывай,что ты не олень!
Очень Вас понимаю.Я тоже два раза делала мониторинг и ниразу не поймала приступ.
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:40
ответ для Sol-O , на сообщение « Вам далековато будет... Делала в... »
  #15339
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Вам далековато будет... Делала в поликлиннике №94 на Товарищеском 24. Мне терапевт с 18го роддома туда посоветовала. Сказала, что там хорошо делают. Пришла в поликлиннику, заплатила, но сказали, что узи только через 2 часа. Пришлось по магазинам прогуляться Если соберетесь туда ехать, то, думаю, лучше заранее позвонить.
Спасибо! Буду узнавать..может и туда соберусь.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:58
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15340
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Девочки, пролистала 10 страниц назад, не нашла.
Сколько стоит договор с выбранным врачем, или просто с акушеркой? И палата на ПО? У меня нет сердечных показаний.
Осенняя*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena