Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 01:15
ответ для ymnitsa , на сообщение « и неречевые частоты считают,... »
  #15351
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
и неречевые частоты считают, чтоли?????
начиная с 500 - это вроде уже речевые.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:18   #15352
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Девочки, а какие документы нужны для переосвидетельствования, и ребенка с собой нужно будет вести? Я в первый раз ее не водила
да почти те же самые... только у нас уже не просили свид-во о рожд, паспортные данные мои, ну и всякое такое, что неизменное... а врачей всех также по кругу... если какие-то обследования, то только за последний год. и у нас еще характеристики по особой форме, если ребенок посещает дошк.учреждение.
ребенка брала и в первый, и во второй раз.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:09
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15353
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


У Макара было 55 дб на 500 гц, инву дали ( по игровой, не по ксвп).
Макара таскала оба раза на мсэк, Филиппа ( 4 мес) разрешили не привозить. , правда, все равно пришлось
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 07:11
ответ для Mosia , на сообщение « Просветите темную, городские дети, это... »
  #15354
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Mosia Посмотреть сообщение
Просветите темную, городские дети, это кто?
это дети живущие в нашем городе. мне сурдооог наша сказала, что со второй некоторым аппараты выдают бесплатные. но не всем. не знаю каких у них критерии оценки. с третьей уже стопроцентов инвалидность.
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:23   #15355
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
начиная с 500 - это вроде уже речевые.
ну да, и у нас так же.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:25   #15356
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
девы, кто-нибудь давал детям ГАММАЛОН. его сейчас не сертифицировали в россию. но я нашла в америке эту кислоту. доставка 2-3 недели. нам невролог в питере для Маши прописал.
курс композитумов мы прошли. надо дальше продолжать. про гаммалон много положитнльного написано.
А кто Вам посоветовал? Елена Юрьевна?

Как вы себя чувствуете после курсов композитумов?
Нам скоро это предстоит.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:32
ответ для tatam , на сообщение « А кто Вам посоветовал? Елена Юрьевна? ... »
  #15357
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
А кто Вам посоветовал? Елена Юрьевна?

Как вы себя чувствуете после курсов композитумов?
Нам скоро это предстоит.
нормально себя чувствовали. это нам невролог в центре Жуковой назначила.
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:26
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15358
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Я опять к вам за советами. Надеюсь на помощь.

СА мы пробуем носить уже месяц. Пока почти безрезультатно. Соглашается надеть аппарат только, когда я включаю ему развивающие видеоролики (логоритмику, "как говорят живтоные", потешки и т.д.) или мультфильмы (любит "Ну, погоди!"). Но больше 10-15 минут он за просмотром не высиживает. Соответственно СА у нас только 10-15 минут в день. Сразу после мультфильма срывает с уха и уговорить поносить ещё хоть 5 минут не удаётся.

СА после использования я сразу выключаю и открываю блок с батарейкой. Но вот прошёл почти месяц, а батарейка (как мне кажется) уже не работает. Почему??? Ведь в общей сложности мы использовали СА не больше 5 часов! А если бы носили СА весь день? Три раза в день менять батарейки? Не понимаю...

И ещё вопрос - как узнать, села ли батарейка и не пора ли её менять? Раньше, когда я снимала СА с ушка - он пищал. Теперь не издаёт ни звука. Вот я и решила, что батарейка не работает. А как бы это точно проверить?
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:36
ответ для Terra212 , на сообщение « Я опять к вам за советами. Надеюсь на... »
  #15359
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
.

СА после использования я сразу выключаю и открываю блок с батарейкой. Но вот прошёл почти месяц, а батарейка (как мне кажется) уже не работает. Почему??? Ведь в общей сложности мы использовали СА не больше 5 часов! А если бы носили СА весь день? Три раза в день менять батарейки? Не понимаю...

И ещё вопрос - как узнать, села ли батарейка и не пора ли её менять? Раньше, когда я снимала СА с ушка - он пищал. Теперь не издаёт ни звука. Вот я и решила, что батарейка не работает. А как бы это точно проверить?
не пищит, значит не работает. а ещё есть тестер для батареек. он показывает уровень заряда.
скорее всего вы не до конца открывали блок, если он немного приоткрыт, то пищать перестаёт, но батарейку всё равно потребляет.
__________________
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:53
ответ для Terra212 , на сообщение « Я опять к вам за советами. Надеюсь на... »
  #15360
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Terra212 Посмотреть сообщение
Я опять к вам за советами. Надеюсь на помощь.

СА мы пробуем носить уже месяц. Пока почти безрезультатно. Соглашается надеть аппарат только, когда я включаю ему развивающие видеоролики (логоритмику, "как говорят живтоные", потешки и т.д.) или мультфильмы (любит "Ну, погоди!"). Но больше 10-15 минут он за просмотром не высиживает. Соответственно СА у нас только 10-15 минут в день. Сразу после мультфильма срывает с уха и уговорить поносить ещё хоть 5 минут не удаётся.

СА после использования я сразу выключаю и открываю блок с батарейкой. Но вот прошёл почти месяц, а батарейка (как мне кажется) уже не работает. Почему??? Ведь в общей сложности мы использовали СА не больше 5 часов! А если бы носили СА весь день? Три раза в день менять батарейки? Не понимаю...

И ещё вопрос - как узнать, села ли батарейка и не пора ли её менять? Раньше, когда я снимала СА с ушка - он пищал. Теперь не издаёт ни звука. Вот я и решила, что батарейка не работает. А как бы это точно проверить?
просто включить и вставить себе в ухо. по идее (если потери большие и аппарат настроен сильно), вы это выносить не сможете дольше секунды.... включенный аппарат слышно (только благодаря этому я его однажды нашла, когда Макар зашвырнул его так, что ой... искала по свисту). поэтому наверное и снимает, что не слышно ничего, а во время мультиков отклекается.
еще может быть вкладыш забился - для проверки надо трубочку от самого аппарата открутить -е сли батарейка ОК - то сразу свист услышите - надо тогда вкладыш промывать-прочищать.
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena