В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 10:14
ответ для Lelyk , на сообщение « [QUOTE=nastq;55699402]бывает (репчатый)... »
  #15371
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Lelyk Посмотреть сообщение
Девочки прочитала на сайте Докторпитер, были проверены овощи и фрукты из карусели , окея и ларька на улице, содержание нитратов зашкалило в репчатом луке и хурме!! чуть повышено в грушах роша (как-то я им больше всего доверяла) и конференц,в некоторых видах картофеля, нормально прошли только капуста , яблоки и огурцы и свекла(небыло претензий не в одном месте)
а я купила нитрат-тестер - теперь все сама измеряю.
нормальные овощи - фирмы здоровощи - это в пятерке в красных пакетах продаются,огурцы - выборжец.
яблоки не ем - не мерила
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:08   #15372
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Хоть креон, хоть галстена, ребёнок ничего не пьет и не получает растительной пищи- овощей, фруктов, тут кого хочешь закрепит.
Мелкий был совсем тоже был на смеси+Плантекс хоть пил, но со стулом нормально было.

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Я давала вместо дюфалака нормазе. К дюфалаку плохо отношусь, т.к. сама его пить не могла, очень мне от него плохо было. А еще дочке все-таки старалась лучше не нормазе помогать, а глицериновыми свечами
От Дюфалака мы решили отказаться. Противный, липкий такой.


Цитата:
Сообщение от nataha_ptaha Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте отменила Дюфалак и воспользовалась трубочкой газоотводной, мне сказали, что можно хоть каждый день ее ставить. Со смеси на смесь прыгать не очень полезно и если прыгать, то в нашем случае в сторону гидролизата...., может сначала стоит посмотреть реакцию на отмену Дюфалака?...
Отменили, будем смотреть. Но смесь всё-таки решили тоже поменять.

Цитата:
Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
так самое интересное что нам от запора за неделю,он не разу не помог!всё со свечкой!вот сегодня прорвало его в 1 раз,не помню за сколько времени!может что 2ой день креон даём?или что заболели,или что зуб лезет и лезет!вот не пойму что происходит,но животом маятся!а дисбак только в четверг будет готов.отменю ка я его временно наверно!вдруг лучше станет!
Аналогично, что пили, что нет - через 2 дня.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:31
ответ для Aliema , на сообщение « Скажите, у кого была реакция на... »
  #15373
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
а разве на лук бывает аллергия?
Я со всеми продуктами осторжничаю Чистая и гладенькая ребёнкина кожа мне очень дорога

Цитата:
Сообщение от Aliema Посмотреть сообщение
Скажите, у кого была реакция на гомеопатию - это скорее на сахар в составе или травы? И есть ли какая-то альтернатива горошинам, если не идут из-за сахара?
В том же анафероне,в составе, насколько я помню, есть лактоза. У меня ребёнок сильный молочный аллергик, я от такого препарата воздержалась Аллерголог мне потом сказала, что и правильно сделала.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:37
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « а разве на лук бывает аллергия? ... »
  #15374
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
а разве на лук бывает аллергия?
У моего мужа в детстве первый приступ астмы начался от запаха жаренного лука!
Сын до сих пор ,нам 5,5 лет не переносит запах даже зелёного лука.
Так что всё бывает. Осторожность не помешает.
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 11:45   #15375
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Вчера мы всё-таки сходили сами, без свечек обошлись, дальше - буду смотреть, чтобы уже каждый день. Тогда уже свечки.
Каким-то образом удалось ребенка напоить 100 мл. Понимаю, что мало, но пьет он очень плохо. Для нас это целое мучение.

Толку никакого нет - утром встали с еще более обширным пятном, новым за ухом. И догоняющим уже по размерам пятном самое большое на 2-ой щеке.

На смесь другую вчера стали переходить, хочу за 2 дня уже полностью на Фрисопепе сидеть. А так посмотрим будут ли изменения. Возможно, тогда Нутрамиген будем пробовать.
Плохо скакать со смеси на смесь. Но я не знаю, какую из 2-х зол выбрать..... новую смесь пробовать или просто гадать от чего идет ухудшение.

Наверное, есть смысл и отменить другую терапию - крема там. Вот Бифидумбактерин тоже перестали пить - принимали 12 дней. И само собой Дюфалак. УФО тоже не будем.
Осталось как-то научится поить ребенка.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:02   #15376
Santilla
Ветеран
 
Аватар для Santilla
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Комендантский пр.Дом у озера.
Сообщений: 745


Девочки,как часто у вас то,что прошло по ФОллю,на деле не идёт?То ,что мы проверили последний раз ну не идёт и всё!Ни коза,ни пшено,кролик тоже "странный" какой-то.В общем ни к чему нет доверия.Ребёнка сыпет.Я в такой надежде была на молоко козье,ведь сворачиваемся скоро,а ребёнка ни с чем оставляю.Уже начала о смеси думать
__________________
Santilla is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:09
ответ для Santilla , на сообщение « Девочки,как часто у вас то,что прошло... »
  #15377
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
Девочки,как часто у вас то,что прошло по ФОллю,на деле не идёт?То ,что мы проверили последний раз ну не идёт и всё!Ни коза,ни пшено,кролик тоже "странный" какой-то.В общем ни к чему нет доверия.Ребёнка сыпет.Я в такой надежде была на молоко козье,ведь сворачиваемся скоро,а ребёнка ни с чем оставляю.Уже начала о смеси думать
мы не так много продуктов проверяли, но, когда у нас прошла по Фоллю черника, а я 100% знаю, что на неё реакция, ИИ сказала- "ну, значит, на колличество- не больше горстки ребёнка давать". и действительно, сейчас даю мороженую по чуть-чуть в кашу не больше 2 раз в неделю- вроде, ничего. та же история с пшеном- прошло по Фоллю, на деле реакция, но если домешивать ст. ложку крупы в другие каши не чаще 2 раз в неделю- нормально.
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:16
ответ для Бамбураш , на сообщение « ну вот отменю,посмотрю но живот... »
  #15378
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Бамбураш Посмотреть сообщение
вот недавно гастро-г на мой возглас про макароны"там же глютен!сказала что"у вас же не (и название какой то жуткой болезни)"ешьте говорит!
целиакия - вот что наверное имел ввиду гастролог
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:19
ответ для nastq , на сообщение « забыла спросить- репчатый лук на... »
  #15379
Cvetik_25
Элита
 
Аватар для Cvetik_25
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
забыла спросить- репчатый лук на проверку ИИ надо в сыром виде нести или отварить?
Лук в отварном надо нести! У нас прошёл и она разрешила ещё лук-порей и просто перья зелёные. Я сейчас чуть-чуть сырого лука в пюре овощное добавляю, нормально ест и профилактика гриппа хорошая.
__________________
Cvetik_25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:19   #15380
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
целиакия - вот что наверное имел ввиду гастролог
видимо, да. но с какой уверенностью они (врачи) заявляют, что ребёнок не подвержен целиакии
nastq is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena