Детский сад № 31 Московский район - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 13:58
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1531
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


ну вообще у всех все по мере возможностей. У моей родственницы несколько лет назад была очень плачевная ситуация с деньгами... так уж вышло, причин может быть сотня... и одевали и обували и кормили ребенка родственники... тогда каждый побор в школе для нее был катастрофой... каждая сотня, каждая мелочь...
я очень хорошо это помню. да, она тоже в школе ребенка прекрывалась тем, что говорила, что типв все должно быть бесплатно, но говорила от безвыходности...
не надо никого осуждать. Можете сдать денег, помочь садику - очень хорошо, делайте и все... молча. Не смотря на тех, кто по каким либо причнам (ну может есть и жадные, но таких уверенна единицы) не сдает деньги.
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:33
ответ для Natylek , на сообщение « ну вообще у всех все по мере... »
  #1532
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
ну вообще у всех все по мере возможностей. У моей родственницы несколько лет назад была очень плачевная ситуация с деньгами... так уж вышло, причин может быть сотня... и одевали и обували и кормили ребенка родственники... тогда каждый побор в школе для нее был катастрофой... каждая сотня, каждая мелочь...
я очень хорошо это помню. да, она тоже в школе ребенка прекрывалась тем, что говорила, что типв все должно быть бесплатно, но говорила от безвыходности...
не надо никого осуждать. Можете сдать денег, помочь садику - очень хорошо, делайте и все... молча. Не смотря на тех, кто по каким либо причнам (ну может есть и жадные, но таких уверенна единицы) не сдает деньги.
Ну и зря она так говорила. Вокруг ведь не экстрасенсы, видеть ситуацию, которая не озвучена. А подойти и спокойно сказать, что так сложилось- все все поймут, не звери же.

И с чего вообще вы взяли, что кто-то делает благие дела не молча? Уж читайте внимательно, что-ли... "Все смешалось: кони, люди" (с)...


Так, теперь для Куколка чудесница:

По танцам- Вы, как я поняла из старшей или подготовительной группы? За 1000 руб. которые...Я общалась с руководителем и писала уже, что на первое время достаточно обычной одежды, типа водолазки и юбочки ( если девочка, для мальчиков не знаю) и чешки, а на будущее желательно (но не обязательно) спортивный купальник+балетки.

С ритмопластикой эти занятия идут в разные дни: танцы- понедельник, среда с 17 до 17:45; ритмопластика- вторник, четверг. Ведут разные педагоги.

По оплате- я платила непосредственно воспитателю-хореографу, зашла к ней в группу, она занесла данные и сумму к себе в грозбух.

Детей уже набрано много, мне она сказала, что в принципе по количеству достаточно, чтобы всем уделить внимание. Как-то так. Если что-то еще интересно, спрашивайте.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:03   #1533
Bijou
Мега-элита
 
Аватар для Bijou
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Южная корона
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от мирконча Посмотреть сообщение
ой...ха! ха!!!! )))))
сама мало знаю, но расскажу что знаю... наши ходят в той же одежде, что и в группе, только чешки одевают, но это младшая садиковская, в старших вроде нужны будут купальники
мы ходим в пн и ср, в 16.00 за ними приходит руководитель
вот и вся скудная информация, которой я обладаю
наши это звездочки? про чешки ничего не слышала(((
__________________
Bijou is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:15
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1534
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Ох, спасибо за ответы!!!))))
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:29   #1535
мирконча
Участник
 
Аватар для мирконча
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. звездная
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
наши это звездочки? про чешки ничего не слышала(((
звездочки- это старшая ясельная))) так что вам еще год до нас мы в шалунишках
__________________
мирконча is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 03:01
ответ для Maybe , на сообщение « как я с Вами не согласна!!! Но,... »
  #1536
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Девочки, наша задача - таких "родительниц" ....
Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
как я с Вами не согласна!!! Но, понимаю, что спор будет бессмысленным.... Неужели так трудно понять, что, во-первых, эти "жадные" мамаши могут еле сводить концы с концами (пусть это внешне и не очень будет заметно) и отдать лишние 500 рублей для них может быть неподъемно. А, во-вторых, платить за то, что дается бесплатно, ИМХО, не слишком умно

каждый раз одно и то же.... хотите отдавать свои деньги - отдавайте. Не надо только тех, кто по своим обстоятельствам не хочет это делать, "оставлять в меньшинстве", укорять, стыдить, "делать выводы", "демонстрировать своё фи" и т.д.
Первое. Если спор не бессмысленен, а рождает истину, надо разговаривать.

Во-вторых, про родительниц, "жадных мамаш": это была мысль на предыдущий моему тексту сказ о конкретном человеке и подобных ему, создающими нездоровую атмосферу при общении родителей садиковских групп. Таким образом, читайте, пож-та, внимательно, нельзя вырывать из контекста, сразу появляется другой смысл.
В-третьих, я не называла сумму в 500р и даже близко. Это дейст-но для многих неподъемно.
В-четвертых, я писала про то, что НЕ дается бесплатно, хотя должно. Умно - неумно. Многие здравый смысл видят именно в улучшении жизни детей посредством ПОСИЛЬНОЙ помощи (деньгами или альтернативой). Это же так просто для понимания.
В-пятых, я уже высказывала мысль про "кто сколько может" и "кто чем может" и именно это то ГЛАВНОЕ, что еще раз смею озвучить. Не можем заплатить за улучшение жизни ребенка 150р., ну десятку пожертвуй, не можешь, много других способов помочь саду.
Закралось легкое чувство вины по поводу не прихода на субботник. Обязательно узнаю, чем могу восполнить сие. Самое дорогое для меня сейчас - это свободное время.
И прошу прощения, что в прошлом высказывании не смогла донести свои думы, мысли. Я за краткость, но иногда, видимо, надо по-другому.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 03:35
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Первое. Если спор не бессмысленен, а... »
  #1537
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


прелесть
Яна, что ж мы так никак и не можем пересечься в группе? Чувствую в Вас что-то близкое. Честно. Стилистика очень похожа на наши стандартные рецензии на работы. Прямо бальзам на сердце.
Ответ очень хорош.
пошла я спать....спокойной ночи!
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:25
ответ для Maybe , на сообщение « прелесть :flower: Яна, что ж мы так... »
  #1538
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
прелесть
Яна, что ж мы так никак и не можем пересечься в группе? Чувствую в Вас что-то близкое. Честно. Стилистика очень похожа на наши стандартные рецензии на работы. Прямо бальзам на сердце.
Ответ очень хорош.
пошла я спать....спокойной ночи!
Приятно, что ничем вас не обидела. Но постараюсь впредь быть все ж НЕстандартным в вашем случае рецензентом, в моем - человеком.
Пересечься не могли. Вы забираете раньше шести, я чуть позже. Еще я забирала в три на массаж 2 недели, потом болели. Сейчас опять в шесть буду приходить. Чтобы пересечься, надо ПРОСТО договориться. Я могу специально пораньше притащиться к саду. Может, на ТЫ? Когда будет возможность встретиться, мне в личку день, время, место, пароли.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:45
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1539
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


А я последнее время регулярно забираю вообще в половину седьмого.... Остается только Мрак и девочка Даша....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:28
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1540
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Девушки, ну как у кого прошла логопедическая комиссия?

Для меня неожиданность пришла откуда не ждали, как говорится... Страховалась я со всех сторон, писала напоминания, ксерила рекомендации невропатолога и логопеда, прикладывала карту медицинскую в надежде, что нам рекомендуют как минимум консультации логопеда. Все-таки, не зря меня это беспокоило. И, оказывается, по нам "плачет" логопедический сад. Дали направление, завтра буду звонить.

Вот так... Все серьезно, молодцы они, все-таки.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena