Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 16:28   #1531
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от молодой_папа Посмотреть сообщение
В договоре, о предоставлении социальной выплаты, указаны все необходимые адреса возможных филиалов.
спасибо!
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:38   #1532
Tronya
Старожил
 
Аватар для Tronya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: комендань
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от я-гулёна Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!!!
Девчонки, помогите разобраться, пожалуйста!

Проживаем вчетрвером (я, муж и двое маленьких детей) в 45кадратных метрах. Есть некоторые накомпления, мат.капитал. Хотим увеличть жилплощадь до трешки и 70квм. Я пока в декретном. Муж работает один. Естесственно готовы ипотеку взять, но все равно не хвататает. Раз есть программа МДЖ, то хотим воспользоваться (по "содействию" в улучшении).
Прочитала перый посты несколько раз и все равно туплю!!! Программа пока преостановлена, но все-таки.....

На наших 45квм прописаны 4 человека - я с детьми и свекр. То сть больше 10 м на человека приходится. Если пропишу мужа (он прописан в квартире матери и имеет там долю как собственник), то посчитают ли это намеренным ухудшением условий проживания? Поставят нас тогда в очередь, как нуждающихся? И кого поставят... то есть будут браться в зачет метры от доли мужа? Или можно поставить крест нам на этой программе...

Допустим сочтут нас нуждающимися, поставят в очередь всех четверых. Программой можно раз в жизни воспользоваться - это значит (если она просуществует еще лет 30), что наши дети уже волей-неволей в ней поучавствуют и в будущем не смогут ей воспользоваться?
не вставать на улучшение нельзя какой-то срок по ЖК, 5 или 10 лет не помню. собственность мужа учитывают (нам пришлось оформить развод поэтому). на очередь по улучшению не ставят до марта 2013
__________________
Tronya is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:51   #1533
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от катюся-гугуся Посмотреть сообщение
Очень нужна помощь!
Как определиться с выбором варианта решения жилищных условий?
Вариант субсидий или вариант покупки квартиры через "Партнерство"
где,когда можно получить консультацию? какой вариант продвигается быстрее?
Сходите на консультацию на Вознесенский (на 1 стр. см.)
вника is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:34   #1534
Кирказончик
Частый гость
 
Аватар для Кирказончик
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 54


А кто-нибудь генеральную доверенность на супруга\супругу делал, чтобы одному ходить везде документы оформлять? Какие организации прописывать? нотариусы знают?
Кирказончик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:39
ответ для Tronya , на сообщение « не вставать на улучшение нельзя... »
  #1535
я-гулёна
Элита
 
Аватар для я-гулёна
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
не вставать на улучшение нельзя какой-то срок по ЖК, 5 или 10 лет не помню. собственность мужа учитывают (нам пришлось оформить развод поэтому). на очередь по улучшению не ставят до марта 2013
Что до марта 2013 программа преостановлена знаю. Пока собираю информацию...
И все-таки, без развода не обойтись? например не ставить мужа на очередь, а только меня и детей поставить?
__________________
я-гулёна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:31
ответ для я-гулёна , на сообщение « Что до марта 2013 программа... »
  #1536
молодой_папа
Banned
 
Аватар для молодой_папа
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
еще гарантийное не получила с конца апреля.
а зачем его получать?


в жил.ком. по приобретению загородного дома, -
по коммуникациям не уточнил (подкинули др проблем, из-за чего забыл спросить). но мой случай, - скважина,печное отопление,газ балл.,электричество - как я понимаю пропускают нормально.

необходимо, - предоставить бумагу, где указано износ дома менее 50%

еще "непонятность" необходимо ли при покупке загородного дома отдельно прописывать цену на дом и цену на землю? или достаточно одной общей цены? просто я сегодня успел побывать аж два раза в жил.ком. В первый раз мне сказали надо, во второй (общался с мужчиной, незнаю кем он у них работает) сказали не надо. че делать?
молодой_папа is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:33   #1537
молодой_папа
Banned
 
Аватар для молодой_папа
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Tronya Посмотреть сообщение
нам пришлось оформить развод поэтому
Цитата:
Сообщение от я-гулёна Посмотреть сообщение
без развода не обойтись?
жестоко.
молодой_папа is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:46   #1538
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от молодой_папа Посмотреть сообщение
в жил.ком. по приобретению загородного дома, -
по коммуникациям не уточнил (подкинули др проблем, из-за чего забыл спросить). но мой случай, - скважина,печное отопление,газ балл.,электричество - как я понимаю пропускают нормально.

необходимо, - предоставить бумагу, где указано износ дома менее 50%

еще "непонятность" необходимо ли при покупке загородного дома отдельно прописывать цену на дом и цену на землю? или достаточно одной общей цены? просто я сегодня успел побывать аж два раза в жил.ком. В первый раз мне сказали надо, во второй (общался с мужчиной, незнаю кем он у них работает) сказали не надо. че делать?
эх, жалко что не получилось на счет коммуникаций уточнить - мы потому и "завяли" сразу, что нам огласили "как в квартире, чтобы чего не вышло" , а по логике ведь и вправду практически вся область живет по другим стандартам..
Нам мужчина, который работает начальником ЖО, расписывая нюансы приобретения загородной недвижимости, сказал, что землю вы покупаете сами, а на покупку дома можете потратить субсидию (вот именно так и сказал)..
Смутило правда то, что во время консультации его же все время поправляли сотрудницы из договорного отдела.. поэтому и хочется узнать, что другим-то на этот счет скажут.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:35   #1539
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от uushka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь генеральную доверенность на супруга\супругу делал, чтобы одному ходить везде документы оформлять? Какие организации прописывать? нотариусы знают?
я делала такую доверенность! могу скан выслать!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:13   #1540
elena29
Активный участник
 
Аватар для elena29
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщений: 349


Подскажите чайнику :
1. срок действия программы МДЖ до конца 2012 года??
2. до этого времени нужно вступить в программу или уже получить субсидию (чтобы до тебя очередь дошла по выплатам)??
3. и последнее - если использовать субсидию на ипотеку - только не первоначальный взнос или на погашение основного долга тоже можно??

Заранее спасибо!!!!
elena29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena