Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 21:47
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1531
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Простите мне мою серость...мы плывем паромом Силья....собираемся в Юнибакен - это нам 76 -автобус (это я поняла)
Не поняла следующее -
- помимо 76 автобуса...на сайте указан автобус от SL - т.е он всегда курсирует (по рассписанию) и на нем можно будет добраться до острова музеев и обратно?
и еще - нас будет 3-е взрослых...надеясь на то, что помимо Юнибакен ребенок даст нам возможность, еще куда нить сходить (например в центре погулять)- какой билет лучше купить - серийный или на 24-часа каждому из взрослых?
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 21:55
ответ для ollu , на сообщение « Простите мне мою серость...мы плывем... »
  #1532
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
- помимо 76 автобуса...на сайте указан автобус от SL

какой билет лучше купить - серийный или на 24-часа каждому из взрослых?
SL - это компания, занимающаяся перевозками, ей и принадлежит 76 автобус, в частности.
если какие-то сомнения - дайте здесь ссылку на источник, посмотрим.

серийный билет на 8 поездок длительностью в 1 час, считайте, что вам выгоднее
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:20
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1533
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Автобусный трансфер в Стокгольме:
Поездка на автобусе от терминала Silja (Värtahamnen) до улицы Васагатан (Vasagatan) в центре города занимает около 20 минут. Все автобусы останавливаются у Юргордсбро (Djurgårdsbro).
Стоимость билета для взрослых - 50 SEК, для детей 7-12 лет - 25 SEК, дети до 7 лет - бесплатно. Билеты продаются в автобусе.

Расписание движения:
от терминала Silja в направлении Васагатан (Vasagatan) – 06:40, 09:45, 10:00, 10:15, 10:30, 10:45, 11:00, 18:45
от рынка Gustav Adolfs Torg до терминала Silja terminal (Silja terminal) – 14:00, 15:00, 16:35
от улицы Васагатан (Vasagatan) до терминала Silja – 06:10, 14:05, 15:05, 16:40, 18:00
от Юргордсбро (Djurgårdsbro) до терминала Silja – 14:20, 15:20

http://www.tallinksilja.ru/ru/destin...minals/stoVar/


уж простите меня с моей глупостью....))))

я так поняла, что SL - это автобусы от компании силья....и они развозят своих пассажиров )))

видимо пока не съезжу ни фига не врублюсь)))
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:25
ответ для ollu , на сообщение « Автобусный трансфер в Стокгольме:... »
  #1534
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Нет, SL - это автобусы 1 и 76.
Там три пункта, три варианта, как добраться
1) Общественный транспорт:
2) Метро
3) Автобусный трансфер в Стокгольме:

Вам куда в центре надо? Из этого и исходите. Я б до Юнибакена ехала на метро до остановки Karlaplan, оттуда автобус 44 или пешком, посмотрите карту.

Вы подумайте еще, сколько человек на пароме? Куда они все с парома ломанутся? Большинство на метро
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:51
ответ для BlackWych , на сообщение « Самое смешное, что я:) Я слышала, как... »
  #1535
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Самое смешное, что я
Я слышала, как окликнули, но подумала, что не меня, уж очень вероятность кого-то встретить была незначительная
Мы с 11 до 13 были. С мальчегом как раз
У меня в Стокгольме из знакомых - только ты, и я не верила, что может так совпасть время и место встречи, это было ИМХО почти невозможно , а не то, что незначительная вероятность
Мы там были с 10 до 12, с 11 где то начались толпы народу
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:53
ответ для ollu , на сообщение « Простите мне мою серость...мы плывем... »
  #1536
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
Простите мне мою серость...мы плывем паромом Силья....собираемся в Юнибакен - это нам 76 -автобус (это я поняла)
Не поняла следующее -
- помимо 76 автобуса...на сайте указан автобус от SL - т.е он всегда курсирует (по рассписанию) и на нем можно будет добраться до острова музеев и обратно?
и еще - нас будет 3-е взрослых...надеясь на то, что помимо Юнибакен ребенок даст нам возможность, еще куда нить сходить (например в центре погулять)- какой билет лучше купить - серийный или на 24-часа каждому из взрослых?
Обратите внимание, что по субботам и воскресеньям последний автобус 76 от Юргордена до терминала приблизительно в 17-00
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:05
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1537
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Спасибо большое ВЛКСмен и Ирине)))) думаю тогда до Юргодена на метро, а обратно на автобусе ( у нас круиз и в 17 мы уже отплываем обратно) тем более оч хотела покататься на метро)))
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:43
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1538
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Подскажите пожалуйста, у нас была такая ситуация в метро в Стокгольме... Мы отдыхали с сыном, жили в гостинице Кунгенс Курва и нам нужно было доехать в воскресенье рано утром до станции Слюссен. Когда мы вошли в метро, мы никого не нашли в будке, где продаются билеты (было около 7 утра), прошли на платформу - там тоже никого не было, сели в вагон - там ни контроллеров, никого, кто бы продавал билеты, да и пассажиров-то было человек 5. Когда мы доехали до Слюссена и встретились с гидом, она нас отругала, что мы могли попасть на контроллеров и заплатили бы огромный штраф. Слава богу, обошлось. Но меня до сих пор мучает вопрос, где в таком случае покупать билеты (заранее не вариант, т.к. накануне мы поздно узнали, что там встречаемся), еще сколько все таки стоит билет на метро и сколько штраф?
Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:49   #1539
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
мы никого не нашли в будке, где продаются билеты (было около 7 утра)
Нормальная ситуация, там скорее всего было объявление, что можно пройти бесплатно. Бывает поздно ночью и рано утром, повезло.

(Или может поменялись уже правила?)

Цитата:
она нас отругала, что мы могли попасть на контроллеров и заплатили бы огромный штраф.
Контролерам сказать, где и когда зашли, AFAIK.

Штраф 1200 SEK. Полоска из 16 купонов(?) стоит 180 SEK, на одну зону штампуют два купона.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:17   #1540
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Если я правильно поняла, то то, что мы проехали бесплатно, то так и нужно было? Или контролеры бы нас не оштрафовали, а продали бы билет?
А штраф.... мама дорогая....
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena