В ожидании самых первых признаков! {дубль 2} - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 22:15   #1531
Iren28
Старожил
 
Аватар для Iren28
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Меня муж так взбесил что-то. Сначала плакать хотелось, а теперь сижу злая на него.
Мой меня тоже бесит периодически Это по-моему нормальное явление при бер.
__________________
Iren28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:36   #1532
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Меня муж так взбесил что-то. Сначала плакать хотелось, а теперь сижу злая на него.
скалкой скалкой его!!!
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:22
ответ для Сваровски , на сообщение « скалкой скалкой его!!!:046: »
  #1533
mini Dream
Старожил
 
Аватар для mini Dream
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Хочу малыша Посмотреть сообщение
лучше сразу капай, иначе еще хуже будет
Да мне пока можно болеть) Ановуляторный цикл опять) Болей хоть не хочу аж еще пару недель)
А капать я уже давненько капаю, уже несколько дней, доехала до дому... красота) Жизнь зацвела прямо новыми красками)
__________________
mini Dream is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:25   #1534
Хочу малыша
Мега-элита
 
Аватар для Хочу малыша
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: север города
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от mini Dream Посмотреть сообщение
Да мне пока можно болеть) Ановуляторный цикл опять) Болей хоть не хочу аж еще пару недель)
А капать я уже давненько капаю, уже несколько дней, доехала до дому... красота) Жизнь зацвела прямо новыми красками)
лучше вообще не болеть, не важно в каком положение
для меня хуже нет чем болезнь
Хочу малыша is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:42   #1535
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
А флора - это кто по-твоему?
Это одно и то же.

А как в Хеликсе - самой интересно, может, они особых простейших только выращивают трех-шести дневных.
Хм, а почему в верфях тогда это два разных анализа?
И почему в Хеликсе привязка к рабочим дням? Разве бактерии по выходным не растут?
helic is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:09
ответ для helic , на сообщение « Хм, а почему в верфях тогда это два... »
  #1536
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Хм, а почему в верфях тогда это два разных анализа?
И почему в Хеликсе привязка к рабочим дням? Разве бактерии по выходным не растут?
ну можeт лаборатория у хeликса нe работаeт по выходным...или как-то ограничeнно...


вот что нашла в инeтe про мазок на флору,я поняла что ничeго нe выращиваeтся...(можeт конeчно я и нe права,нe увeрeна)

"В лаборатории мазок окрашивается по Грамму специальными красителями, это позволяет лучше рассмотреть клетки, так как все они окрашиваются по-разному. Особенно это касается бактерий, которые условно делятся на две большие группы: грамположительные и грамотрицательные. Грамположительные бактерии имеют более плотную оболочку, что позволяет им удерживать краску после промывания мазка, к этой группе бактерий относятся, например, стафилококки и стрептококки. Грамотрицательные бактерии имеют менее плотную оболочку, поэтому после промывания мазка краска исчезает (гонококки, кишечные палочки и т.д.). После окраски проводится исследование мазков под микроскопом.". и eщё написано в инeтe что один дeнь дeлаeтся анализ.
Здeсь выявляются воспалит.процeссы...
и нашла про посeв на микрофлору...Это разноe,как я понимаю...
"Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам - метод определения инфицированности человека. Основная цель исследования - проведение микробиологического анализа с целью выявления возбудителя и подбор необходимой терапии.". А здeсь,значит, ужe сама инфeкция опрeдeляeтся ну и чувствитeльность к антиб.

-Мося- is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:50
ответ для -Мося- , на сообщение « ну можeт лаборатория у хeликса нe... »
  #1537
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
ну можeт лаборатория у хeликса нe работаeт по выходным...или как-то ограничeнно...


вот что нашла в инeтe про мазок на флору,я поняла что ничeго нe выращиваeтся...(можeт конeчно я и нe права,нe увeрeна)

"В лаборатории мазок окрашивается по Грамму специальными красителями, это позволяет лучше рассмотреть клетки, так как все они окрашиваются по-разному. Особенно это касается бактерий, которые условно делятся на две большие группы: грамположительные и грамотрицательные. Грамположительные бактерии имеют более плотную оболочку, что позволяет им удерживать краску после промывания мазка, к этой группе бактерий относятся, например, стафилококки и стрептококки. Грамотрицательные бактерии имеют менее плотную оболочку, поэтому после промывания мазка краска исчезает (гонококки, кишечные палочки и т.д.). После окраски проводится исследование мазков под микроскопом.". и eщё написано в инeтe что один дeнь дeлаeтся анализ.
Здeсь выявляются воспалит.процeссы...
и нашла про посeв на микрофлору...Это разноe,как я понимаю...
"Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам - метод определения инфицированности человека. Основная цель исследования - проведение микробиологического анализа с целью выявления возбудителя и подбор необходимой терапии.". А здeсь,значит, ужe сама инфeкция опрeдeляeтся ну и чувствитeльность к антиб.

Посев на флору, мазок на флору - это найти и вырастить все что можно вырастить....... Там как раз различные бактерии они же простейшие и грибы могут быть. Те материал помещают в специальные условия и следят за ростом а потом считают титр. Ведь у нас и так живет куча всего но ведет себя прилично, те может не расти. Если растет густо и много, то следующий кропотливый этап определить от чего эти звери гибнут, так подбирают антибиотики. Посев с подбором занимает больше времени соотвественно, те дней 10, а возможно, что просто посмотреть что вырастит занимает меньше времени. Те как раз 3-5 дней.

Дальше у меня математика на уровне обезьяны, Маша не смейся. Если мы посеяли в среду, то с выходными получим пять дней всего итого три рабочих. А если посеяли в Пн то и будем сеять те же пять дней опять рабочих.

Прям детектива.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:50
ответ для helic , на сообщение « Хм, а почему в верфях тогда это два... »
  #1538
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Хм, а почему в верфях тогда это два разных анализа?
И почему в Хеликсе привязка к рабочим дням? Разве бактерии по выходным не растут?
бактерии пируют
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:52
ответ для helic , на сообщение « Хм, а почему в верфях тогда это два... »
  #1539
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Хм, а почему в верфях тогда это два разных анализа?
И почему в Хеликсе привязка к рабочим дням? Разве бактерии по выходным не растут?
Ксюша, ответила вам и Ирой одновременно.

Хотя, я не лаборант, не биолог, не дохтор.
Your Majesty is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:54   #1540
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Мне его не точно скалкой хочется........а чем потяжелее........

Нужно спланировать рабочие дни, а он ничего не знает и не может сказать точно, но по морде видно - "отвали, я болею, хоть трава не расти, не мешай целые дни читать книжку, смотреть кино, сидеть в тырнете, и детям скажи чтобы не мешали........"
Your Majesty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena