Не мама, а папа! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 13:50
ответ для Mavr , на сообщение « У нашего мальчика ангина - явление... »
  #1531
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Все опытные врачи, с которыми жизнь свела в силу разных обстоятельств, дают лишь очень общие консультации по телефону, строго предлагая приехать на осмотр, т.к. дистанционное лечение - вещь небезопасная.
Да, только так. В этом плане на РусМедСервере довольно адекватная публика, врать по Интернету не будут
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:06
ответ для Mavr , на сообщение « У нашего мальчика ангина - явление... »
  #1532
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


А раз вам так помогает простой Йодинол не закупить ли вам Люголь. вот уж действительно проверенное средство.
А кстати я заметила что в последнее время стали рекомендовать вернуться к проверенным старым средствам.
уж очень видно не хочется быть подопытными кроликами и испытывать на себе новые прпараты для Запада.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:39
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1533
Mavr
Участник
 
Аватар для Mavr
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 139


А мы и люголем пользуемся. Но с осторожностью, опять же потому, чтобы не пересушить. Правда, у нашего, как, наверное, у многих детей, рвотный рефлекс очень развит. Мазать горло непросто: быстро и над раковиной. Придумываем всякие игры типа: "Нарисую сейчас в горле змея Горыныча, а ты, Гоша-великан, его съешь". Такой Робин-Бобин-Барабек: мы ему всякую всячину там люголем рисуем, а он глотает...
Кстити, для тех, у кого дети не умеют полоскать. ЛОР меня научила: взять шприц от детского панадола или подобного жаропонижающего, набрать туда йодинол и прыскать в горло, но ребенок при этом должен сразу сплевывать. Опять же подчеркиваю: очень личная практика, как говорится, не пытайтесь повторить, если не уверены.
Mavr is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:12   #1534
Ежевика80
Гость
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Не. Современный медик. Не знаю как там в Питере, а в Ростове это ещё не самый худший врач. У худшего как раз одна таблетка и от запора и от простуды: пурген...
Подтверждаю. После ангины анализы не делали НИ РАЗУ, и не упоминали Назначенные лекарства часто детям вообще давать нельзя. Я после визита врача сначала аннотацию и цены в Инете смотрю, потом в аптеку иду. В прошлом году болела вместе с ребенком бронхитом, нам выписали антибиотики (одинаковые, мне - взрослый, ребенку - детский) по 2 тысячи каждый... не проконтролировала, папа купил, конечно - ему для нас ничего не жалко

Михаил, мы тоже в Ростове, и живем, наверно, недалеко - мы около спорткомплекса РИИЖТа, и возраст - моей дочке 5,5 лет. Давайте дружить
Ежевика80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:55
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1535
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Ростовский филиал ЛВ
Челябинск, давай подтягивайся!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:22
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1536
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Ежевика80 Посмотреть сообщение
Тоже в Ростове, и живем, наверно, недалеко - мы около спорткомплекса РИИЖТа, и возраст - моей дочке 5,5 лет. Давайте дружить
Ну, если с Питером считать, то да, недалеко! Мы - на Новом поселении (2 автобусных остановки до НИИАПа). Давайте

Сегодня были у врача. Врач выписала на понедельник нас на работу. Про кровь конечно ни слова. Про антибиотик "Сумамед" сказала, что это ОЧЕНЬ сильное средство. В его случае не было необходимости выписывать его. Предложила ещё того же типа, но послабее: "Макропен", "Супракс", "Вильпрофен"... Вот только непонятно, почему предложила-то на момент выписки?!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:35
ответ для ЯСвета , на сообщение « Ростовский филиал ЛВ:014: Челябинск,... »
  #1537
Ежевика80
Гость
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Ростовский филиал ЛВ
Челябинск, давай подтягивайся!
Нет, я на местном мамском живу, а тут ну не смогла я пройти мимо Михаила, ну прям мечта моя воплощенная. Я ж с умыслом знакомиться-то. Хочу себе детку вторую "готовую" взять, думаю, муж привыкнет, что это НОРМАЛЬНО и согласится....

Цитата:
Мы - на Новом поселении
Ну, тоже мне, расстояния. Пошли в зоопарк как ваша ангина пройдет да высохнет все. А то еще немножко - и разгонят зверье по клеткам. Сегодня пока по магазинам поездили - змэрзли як цуцыки.
Ежевика80 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:39   #1538
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Ежевика80 Посмотреть сообщение
Пошли в зоопарк как ваша ангина пройдет да высохнет все.
Спасибо, но зоопарк уже на следующий год... Он к нему сейчас и близко подходить не может. Я ж его с четвёрки забрал, рядом с зоопарком которая... А четвёрка у него видимо очень "приятные" воспоминания оставила...
Может до следующего лета забудется...

Немножко фоток, типа похвастаться :
1. Нашёл себе "тапотьку" Мышкой тык
2. Уборка игрушек - без проблем по первому слову (ТТТ) Мышкой тык
3. В "Матинке" Мышкой тык
4. Апликация? Это просто! Мышкой тык
5. Гарри Плоттер нервно курит в уголке. У нас всё круче! Мышкой тык
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 11:56
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1539
Ориша
Участник
 
Аватар для Ориша
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119


Все фотки сплошной позитив !!! А какой он счастливый за рулём , да и на швабре тоже .
Ориша is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 12:00   #1540
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


траснпортные средства на любой вкус
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena