Оскар - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 11:53
ответ для ViDiK , на сообщение « Наконец-то сегодня нашел фотки... »
  #1531
Gallza.SMI
Гость
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14


всем привет! Вчера вечером разговаривала с Лидой и Осиком по скайпу!!!у осика такой звонкий голос, очень общительный. Болтал все время , правда стишок рассказал только после того, как Лида пообещала погулять после . очень любознательный. Осик начал складывать слова в предложения и похоже ему это нравится. Пишу отрывисто, т.к. переполняют эмоции. Лида сказала , что операцию по подшиванию эспандера планируют на ноябрь, но это не окончательное решение. Врач который будет делать пластику головы и лица говорит, что лучше проводить операцию через полгода после предыдущий.
Gallza.SMI is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:31
ответ для Gallza.SMI , на сообщение « всем привет! Вчера вечером... »
  #1532
_Mari_
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 24


А Лида сможет/выдержит такой некороткий, да ещё и неопределенный период?
_Mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:51
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1533
Gallza.SMI
Гость
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14


Всем привет!!! 23 видела Осика , только к сожалению по камере в скайпе. осик показывал мне, как он ходит.На мое восхищенное:" Молодец!Умничка!", Осик еще раза три прошелся. Получается у него хорошо и самое главное есть желание учиться. занимался по книжке: называл цвета,показывал фрукты.Его сейчас учат работать ручкой.у Осика получается,хотя носиком ему привычней показать на картинке предмет.Прыгал на мячике, так Лида мне объяснила он тренирует мышцы спины. Потом спел мне песенку, Лида конечно ему помогала.Говорит он много, но я не все понимаю, Лида мне переводит.Хотя когда вчера (мы вчера вечером тоже болтали) ему надо было сесть на стул, что бы по ужинать Осик четко сказал:" Лида, помоги!". Хитруля еще тот. очень ему понравилось море, каждый раз когда я спрашиваю его : " Что сегодня Ося делал? Или чем занимался?" Ося мне говорит: " Море, волна!". читала ему сказку "О глупом мышонке", пока Лида готовила ужин мы с Осей развлекались.Очень нравится ему слушать тексты и хорошо он их запоминает.Вчера не было камеры- плохо!Плохо по той причине,что когда Осик что-то делает он ждет реакции, а я не вижу ничего! Лида работала суфлером. Осик идет, она мне комментирует, мне же надо его похвалить. Вчера был музыкальный вечер, Осик вспомнил "короля"( я слышала :" О-ля-ля!О-ля-ля!"), которому его Валя научила и гаммы Люды.Осику па прощание говорю: " С покойной ночи! Я тебя целую!" А он мне в ответ: " А обнять?".Я его в предыдущие разы на прощание всегда обнимала и целовала, а вчера забыла сказать. Ося мне напомнил!Вот такой у нас замечальный Оскар!!!
Gallza.SMI is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:04
ответ для _Mari_ , на сообщение « А Лида сможет/выдержит такой... »
  #1534
Gallza.SMI
Гость
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14


Лиде, несомненно не легко. Я надеюсь, что в скором времени Лида найдет себе напарника.Такого же чуткого, внимательного, любящего Осика. И самое главное, но это я так думаю, должен быть человек который поможет Осику жить нормальной жизнью, т.е. Осика надо развивать и приложить все усилия в этом направлении, что бы Осик был социально адаптируемым.В направлении медицины ему очень помогают спонсоры, Дай бог им здоровья!Но это я так думаю, у каждого свои приоритеты.
Gallza.SMI is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:08   #1535
_Mari_
Гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Gallza.SMI Посмотреть сообщение
Всем привет!!! 23 видела Осика ...
Спасибо Вам огромное за такие иформативные и живые новости, создалось впечатление присутствия.
_Mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:22   #1536
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Gallza.SMI Посмотреть сообщение
Всем привет!!! 23 видела Осика , только к сожалению по камере в скайпе. ...........!
Спасибо!!!!!!......
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:22   #1537
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Господи, спасибо людям - у мальчика есть деньги на необходимое и на лечение. Наташ, у на с Юлей тоже немножко денег для Оскара лежит - не переводили пока никуда, т.к. острой необходимости не было и ты сказала "пусть лежит". Юля может перевела - не знаю, а у меня лежит.
Юля НЕ перевела!
Ждет ОУ!


Цитата:
Сообщение от Gallza.SMI Посмотреть сообщение
Всем привет!!! 23 видела Осика , только к сожалению по камере в скайпе. осик показывал мне, как он ходит.На мое восхищенное:" Молодец!Умничка!", Осик еще раза три прошелся. Получается у него хорошо и самое главное есть желание учиться. занимался по книжке: называл цвета,показывал фрукты.Его сейчас учат работать ручкой.у Осика получается,хотя носиком ему привычней показать на картинке предмет.Прыгал на мячике, так Лида мне объяснила он тренирует мышцы спины. Потом спел мне песенку, Лида конечно ему помогала.Говорит он много, но я не все понимаю, Лида мне переводит.Хотя когда вчера (мы вчера вечером тоже болтали) ему надо было сесть на стул, что бы по ужинать Осик четко сказал:" Лида, помоги!". Хитруля еще тот. очень ему понравилось море, каждый раз когда я спрашиваю его : " Что сегодня Ося делал? Или чем занимался?" Ося мне говорит: " Море, волна!". читала ему сказку "О глупом мышонке", пока Лида готовила ужин мы с Осей развлекались.Очень нравится ему слушать тексты и хорошо он их запоминает.Вчера не было камеры- плохо!Плохо по той причине,что когда Осик что-то делает он ждет реакции, а я не вижу ничего! Лида работала суфлером. Осик идет, она мне комментирует, мне же надо его похвалить. Вчера был музыкальный вечер, Осик вспомнил "короля"( я слышала :" О-ля-ля!О-ля-ля!"), которому его Валя научила и гаммы Люды.Осику па прощание говорю: " С покойной ночи! Я тебя целую!" А он мне в ответ: " А обнять?".Я его в предыдущие разы на прощание всегда обнимала и целовала, а вчера забыла сказать. Ося мне напомнил!Вот такой у нас замечальный Оскар!!!
Спасибо Вам за информацию!

Вот я каждый раз поражаюсь этому ребенку!
И думаю-а что было бы с ним, если бы не все вы, девочки.. и мальчики!
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:56
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1538
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Фройляйн Гретхен , мы не имеем право пиарить ребенка. Поиском усыновителей имеют право заниматься только органы опеки . ....Значит, будем ждать , когда Бог даст)))
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:21   #1539
Шри-Ланка
Элита
 
Аватар для Шри-Ланка
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Фройляйн Гретхен , мы не имеем право пиарить ребенка. Поиском усыновителей имеют право заниматься только органы опеки . ....Значит, будем ждать , когда Бог даст)))
Мне уже подсказали, сообщение стерла ... Спасибо, просто не знала.
Шри-Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:08   #1540
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Я данные об Осике попросила разместить на игровом сайте,там знакомые сидят. Надеюсь подсоберут денюжек
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena